Беременность и роды

моя подруга хочет сделать аборт, но...

моей подруге 26 лет, так получилось, что он забеременнела (с парнем живет уже 5 лет, все нормально, детей заводить не собираются, пока что). хочет сделать аборт, т. к она работает на хорошей работе и не хочет губить карьеру из-за ребенка. парень с ней согласен, но ее мама говорит, что перестанет с ней общаться, если она сделает аборт, так же отрицательно настроены все, кроме меня и ее парня.
что ей делать?
Пусть делает. Возможно, у них после этого никогда не будет детей. Думаю, это будет благом для человечества.
Наталия Борзикова
Лучший ответ
Евгения Маннанова Тоже всегда советую желающим сделать аборт его сделать... ибо многие после него получают бесплодие, а таким и не надо плодиться...
предоставьте ей самой решать.
она уже решила, что ей делать.. она аборт сделает.. зачем ты здесь вопрос про что делать задаешь-не понятно..
Анна Ночини
Ни один адекватный мужчина не предложит женщине такое. Ему что? Сунул-вынул и в кусты, а ей потом всю жизнь ответ держать.
Софи Просто Софи ещё как предложит и сплошь и рядом предлагают и заставляют. Или ставят ультиматум. Или распускаются. Да куча вариантов. Когда живут себе супруги нормально, до тех пор, пока на тесте 2 полоски не оказалось. У знакомого таким образом распался 10-летний нормальный брак. вместе зарабатывали, небедно жили, растили детей. Тут вот осечка. Она хотела рожать (был бы третий), он устроил истерику. или аборт, или ухожу. ушёл. А она не доносила... он потом год у ней в ногах валялся, чтоб вернулась. Не вернулась.
А ты точно передашь ей все наши советы?)
вот я бы ещё думала, что делать чужим людям со своим телом. решили рожать - пусть рожают. решили не рожать, пойдут сделают аборт и никого не спросят. Ни тебя, ни маму, ни работодателя.
ваш совет она слушать точно не будет
Ирина Никитина
Такие вопросы надо без мамок и подружек решать
не ты беременная а она и аборт тут самый подходящий вариант! Она если любит работу то сделает аборт! А время для детей у них еще будет! А ты не лезь в их отношения, сами разберутся! Я бы на ее месте сделала бы аборт так как не хотела бы потерять работу, где нормально платят, надо ребенка делать тогда, когда ты сама четко понимаешь что готова и что финансовые сбережения у тебя достаточные чтобы растить ребенка! На ребенка надо уйму денег потратить! Раз пока они не хотят ребенка то пусть делают аборт! И насрать то что мама не будет с ней общаться!
Если она любит свою работу то и сделает аборт! Ребенка надо рожать тогда когда есть деньги а не в нищите плодить
Ох уж эти мифические подруги, желающие сделать аборт....
или рожать или отказываться от общения с родственниками
Девушка глупая, эти вопросы надо решать без мамок и подружек. А теперь что пусть сама думает. С одной сторны карьера это важно, с другой стороны возможно потом она будет работать исключительно на лечение последствий аборта.
Вспомнить, что это её жизнь и делать, если она хочет. Я уверен, у всех отрицающих аборт кроме их средневекового "эта жи грех" нет ни одного аргумента, а то, что потом сестре сидеть и просрать свою жизнь из за ребенка, их не волнует
Mehrinso Mehri
Аборт это очень личное, об этом всем подряд не сообщают, если она всем разболтала, значит хочет рожать или придумывает новую версию.
Рожать надо от мужа, а не от сожителя, тем более который сам на аборте настаивает . Ей решать, в дальнейшем пусть предохраняется лучше
Не делать ей.... аборт. Ты поможешь.
Хочет делать, пусть делает.
А вообще что значит "все настроены"? А что всем вокруг это растрындела? Если так то точно пусть делает. А то родится еще один такой же дурак.
А так вообще стоит подумать нужны ли ей вообще дети? Потому что рожать под 40 лет плохая идея.
Jenniffer
А вы то тут при чем? Хотите поучаствовать в чьей то судьбе, это понятно. Где гарантия того что подруга при слушается к советам людей, пишущих здесь. Сама то она не зашла и не спросила..
Natalya Natalya
Вопрос стоит так продолжение прекрасной кареры и конец обшения с умственно неполноцеными.... 2 вариант можно и не расматривать
V[ И ]P*ш_45 ''
А может она не хочет. И если рассказала об этом, значит подсознательно пытается найти причину, чтоб не делать.

Я бы сделала все, чтобы отговорить. Ни одна карьера не заменит детской любви. И Бог никогда не торопится, у Него все вовремя. А карьера... Сегодня она есть, завтра ее нету. Толку то. К тому же одно другому ну вообще никак не мешает
Гулжан Какина
Я тоже не будут с Яной Кищук общаться, если она сделает аборт! Так то
Попробуйте ей объяснить, что карьера - это не более чем недостижимая мрковка перед носом у ослика. Сегодня она избавится от ребёнка, может быть даже получит должность, а завтра поменяется начальство или фирма обанкротился и ни будет ни карьеры ни ребёнка. Даже если она достигнет карьеры, все равно её на пенсию выгонят и не получит она ни какой благодарности за то, что годы жизни отдала карьере. Будет горько и обидно, а дитя уже будет не вернуть.

К тому же аборт - это очень вредно для её здоровья. Про карьеру можно забыть, если не будет здоровья.

Беременность -это не болезнь. Это естественное состояние женщины, логическим последствием которого должно стать роды ребёнка.
Если этого не происходит, здоровье женщины ломается и рано или поздно это обернётся серьезными последствиями. Болезни могут буть разные, начиная от рака матки и бесплодия, а может и через другое проявиться - аутоиммунные процессы в организме, т. е. организм может запустить процесс самоуничтожения, если она заложит в него такую программу посредством аборта.
Её жизнь, её здоровье.
Если считает ребенка обузой, то ей лучше вообще не рожать. А насчет обид - язык надо было за зубами держать, а не рассказывать про такое всему свету по секрету.
И что это за работа у неё, где рождение ребенка сломает карьеру?
Irina Bauer
Каждый человек имеет право на жизнь в том числе и эмбрион. Пусть взвесят на одну чашу весов ребёнка на другую работу. Если материальное ценнее и выше жизни, то в их глазах не ценна жизнь других людей. Аборт- это детоубийство, грех против Бога жизнеда теля. Он призовёт к ответу тех, кто попирает Его законы и грубы их нарушает. Пусть скажет спасибо матери что она не сделала аборт. Так и их ребёнок скажет им спасибо.
Ох сколько их потом жалеющих, этих мифических подруг...
У меня тож одна знакомая есть... ей под сраку, сделала молодая аборт, чтоб учебу не бросать, мама ее уговорила, а теперь вот несчастная, после забеременеть не может, в карьере по гроб жизни отдушину не нашла...
Камила .
Вы ей расскажите что высока вероятность после аборта образование спаек в матке, из за повреждения эндометрия, поэтому лучше конечно так не рисковать, сращение потом придется удалять хирургическим путем sinehii-polosti-matki-i-besplodie.ru
Nuriya Sabirova
Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождение нежеланного ребенка, -это намеренное лишение жизни человека. Все знают заповедь " Не убивай",а аборт - это убийство. Большой грех перед Богом и большой вред своему здоровью. Тем более мама будет ей помощницей. Посоветуйте своей подруге хорошо подумать, прежде чем принять такое серьезное решение!
Светлана А кто сказал, что эта девушка верит в бога? Если она неверующая, то какой может быть грех?
Не сотворите убийство ребенка. Уговорите и сходите с ней в благотворительный центр помощи молодым мамам.
Счастье не построить на крови убитых детей.
Не поспоришь с мнением большинства что выбор женщины и только ее. Другой вопрос, не хочется говорить избитыми фразами но "часики тикают", и никто не знает как сложиться судьба дальше и не подведет ли в нужный момент здоровье gormonyi-i-besplodie.ru
пусть родит, мне отдаст. У меня своих трое, полноценная семья, все без в\п, дети - спортсмены. Я более, чем серьёзно.
Нах. я беременеть тогда? Неужели сейчас каменный век.... И таблетки есть и свечки и крема противозачаточные на худой конец резинки бля...