Беременность и роды

Хочу сделать аборт, но парень против.

мне 20. С молодым человеком уже вместе 4,5 года. Всегда предохранялись, но в этот раз он сказал, что можно без презерватива и что он вытащит, что он успеет, но... не успел. И вот, уже 6-ая неделя идет. Он просит оставить ребенка, что он хочет быть отцом, но ему всего 22 года. Он ещё, как и я не встал на ноги. Я учусь, у меня в планах не было зачать ребенка... Мать говорит, что если я не хочу, то могу сделать аборт, но вот его семейка просто ЗАПРЕЩАЕТ мне делать аборт. Но мне всего 20 лет. Я ещё не встала на ноги, у меня нет ещё денег, чтобы обеспечивать ребенка. Я вообще собиралась рожать в 26-30, может позже. И вообще, парень мне сказал, что если я сделаю аборт, то он меня бросит. Я не знаю, что делать. Я люблю его... но ребенка не хочу. Не хочу терять дорогого человека... но я не готова ещё к рождению ребенка. Как считаете, что вы бы в моем случае сделали?
Пусть сначала женится на тебе, а потом запрещает что-то. А пока- ты вольна делать со своим телом всё, что хочешь! Никто не может тебя заставить или уговорить, если нет желания и возможностей. Решать это только тебе.
Елена Корнеева
Лучший ответ
Рожайте ...
ну ладно набросились- не дура- а нaдеется на себя!!! -другое дело, смотри ведь все родичи согласны тебе помогать, с обеих сторон... ну не по плоану, а вдруг... не будет больше, ведь бывает такое!!! оставляй мы все будем тебе помогать!!!
Лилечка Просто
Вот не понимаю вас, вот правда не понимаю...
а чего кого-то спрашивать - идешь и делаешь. и никого в известность ставить не надо.
Юлия Никитенко
Делайте и не думайте, если из-за этого он вас готов бросить, то где гарантия того, что он не бросит вас после родов? А нафига вам ребенок на руках в 20 лет? Не туда-не сюда.
Поставьте всю его семью перед фактом. Либо скажите, что родите и отдадите ребенка им на воспитание, а сами будете работать. Донесите, что щас нет не желания, не денег, не возможности заниматься ребенком. Такие все простые!
Это бред. Ко-ко-ко абортгрех, а потом "Плохая мать, с ребенком не сидишь, сиди с ребенком, как это не хочешь?".
В любом случае он в вас, и дело за вами. Портить себе жизнь или дальше жить как нормальный человек, путешествовать, работать, радоваться жизни.

Ребенка можно заводить, когда все для этого имеется + желание. А не наоборот.
Парень умница.
А ты нелюдь.
Надеюсь, он бросит тебя и найдет нормальную девушку.
Светлана Яценко Рожать в 19-20 лет нормально? Лучше воспитывать дитя в нищете? Если родители учатся и им не до детей... и морально если человек не готов к этому. ( Родители его просто хотят чтобы я родила и помогать они не собираются)
не дочитал.. но по опыту - ты дура...
Настя Логинова
Знаешь, я тебе так скажу, парня ты любишь, родишь, а потом может быть вы и разбежитесь, а ребёнок всю жизнь на него похожий, будет тебе о нем напоминать и ты будешь злость вымещать на ребёнке. Тут такое дело, если хочешь можешь и на аборт, если хочешь рожай. Пускай женится на тебе и организует место для житья, квартиру, и обеспечивает полностью. А то очень много таких кто детей родить предлагает, только вот что ребёнок это не кошка, не выкинешь, почти не задумываются.
А жениться предлагает?
Елена Кузьмина а зачем? он ее уже бросить собирается
Вот так вот с 15 лет трах... за столько времени, давно бы предложение сделал, если нужна была . а так просто без презика трах.. захотел и слить в тебя .А ты разрешила .
Светлана Яценко Мы начали заниматься сексом, когда мне было 18.
троллиха
Tioma Pietrovici
парень правильно делает. А ты дура без мозгов.
Асемгуль Фращ
Ольга Миронова Кто бы говорил!?
Ну что ? Рассказуй! Сделала аборт и послушала свой разум и логику?
Инга Кравец
Парень какой то, пошла и сделала, всем что ли рассказывать про свои аборты.
У троллей всегда такие проблемы.
Откуда вас столько?
Alina Pavlovna
Рожайте и откажитесь от ребёнка или отдайте ивоным родителем поймут
При аборте ознакамливают с последствиями аборта:

Я проинформирована врачом-акушером-гинекологом:

о том, что имею право не делать искусственное прерывание беременности и не прерывать беременность;

о том, что при условии строжайшего соблюдения правил проведения искусственного прерывания беременности могут возникнуть следующие осложнения:

после проведения искусственного прерывания беременности, в том числе в качестве отдаленных последствий:

бесплодие;

хронические воспалительные процессы матки и (или) придатков матки; нарушение функции яичников; тазовые боли; внематочная беременность; невынашивание беременности; различные осложнения при вынашивании последующей беременности и в родах - преждевременные роды, различные осложнения родовой деятельности, кровотечение в родах и (или) послеродовом периоде; психические расстройства; опухолевые процессы матки;

скопление крови в полости матки; остатки плодного яйца в полости матки, острый и (или) подострый воспалительный процесс матки и (или) придатков матки, вплоть до перитонита, что потребует повторного оперативного вмешательства, не исключая удаления придатков матки и матки;

во время проведения искусственного прерывания беременности:

травма и прободение матки с возможным ранением внутренних органов и кровеносных сосудов;

кровотечение, что может потребовать расширения объема операции вплоть до чревосечения и удаления матки, хирургического вмешательства на внутренних органах.

Аборт - это способ убийства ребенка единолично или в сговоре из корыстных побуждений.
В убийстве находят выход только убийцы. Аборт - это не выход.
Я уверена что не в праве убеждать вас ни в одном из решений, полностью согласна с тем что это ваша жизнь и вам решать как ее строить. И кстати зерно рационализма есть в ваших словах, могу вам сказать как мама, ребенок вырастить успешным и счастливым только если такая его мама. Посоветую вам почитать вот тут endometritis.ru дело в том что очень часто после хирургического вмешательства может быть эндометриоз, поэтому в будущем заботьтесь о своем здоровье чтобы получилось.
Если бог дал, значит так надо.
Екатерина Беляева Если бог дал, то пусть сам и растит, или алименты шлет с небес.
Дети дорогое счастье.
Екатерина Беляева Это в средневековье можно было брать полотенце вместо памперсов, ложить к себе в кровать, и давать свою-взрослую еду.
А щас все это сочтут за издевательством над ребенком, и лишат материнских прав.
Парень прав, а ты зачем хочешь аборт? А вдруг у тебя больше не будет детей, ты не думала об этом?
Света Панина
Светлана Яценко Потому что я не готова к этому. то большая ответственность, а я не могу её взять в свои руки.
Решайте сами, сомневаюсь что вам тут прям дадут совет подходящий, жизнь то ваша. Главное если решитесь на аборт, потом обязательно следите за здоровьем, данная операция серьезный стресс для организма, в частности могут быть проблемы с гормонами, почитайте gormonyi-i-besplodie.ru
Л*
Лена *****
Ну намекните тоненько парню что раз хочет ребёнка то нужно узаконить отношения, вот и посмотрите насколько он готов, а то он в свои 22 наверняка не имеет представления что вообще такое ребёнок. Ну а вам бы в любом случае не советовала делать аборт, вам 20 лет, а вы так рассуждаете как будто 15, доучитесь ещё , будите молодой мамой . Все что не делается все к лучшему, а после аборта могут быть необратимые последствия и кому вы потом будите нужна бесплодная ?
ну сделайте аброт не сможете забеременить, пожелеешь, родить думаю отдать им воспитают вернешься к нему.
Просто роди ребёнка. Если не хочешь дальше растить то отдай в дет. дом. Если хочешь расти
Светлана Бекжанова (Жандавлетова) Их мало по приютам сидит что ли, чтобы автор добавил еще одного?
Владислава Никулина лучше аборт, ибо Дет. дом это мучения для ребенка.
чем ты думала когда ноги раздвигала? Тролллллллььь
Екатерина Беляева А ты только в браке это делал (а)? А презики и противозачаточные не дают 100 процентной гарантии.
И что ты решила?
Королева
Сделай аборт своему мозгу.