Беременность и роды
Подруга хочет сделать аборт
Моя подруга - одноклассница забеременела от какого-то 25-летнего придурка и хочет сделать первый аборт в 14 лет (мне тоже 14). Ее семья не сильно обеспечена финансово, в отличии от моей. Из-за этого она не может позволить оплатить аборт, предлагает мне в долг занять денег. Мне то без проблем, да вот только правильно ли? Может все таки пусть рожает? она чф, детей ненавидит, сказала, что если и родит, то бросит ребенка. Да и вообще ему будет плохо в нищете жить. Я к этой ситуации отношусь нейтрально, ну а что думаете вы? давать ей денег или нет? после ваших размышлений я дам точный ответ, дополнив вопрос...
Ржачный тролль
Зуля В ****
Ну хоть у нас денег не просит))) Спонсор 14- летний)))
Аборты бесплатны. Тем более в 14 лет... На бабло разводит, не давать!
Кто ей тот аборт сделает, пусть и за ваши деньги? 14 лет!
Судя по всему, в 7ми-летнем возрасте Вам уже удалось открыть своё дело. ) Так что пусь рожает - доходы от Вашего маршрутного такси позволят Вам помочь ей содержать ребёнка...)))
Если бы Вы были подругой -дали бы денег и не рассуждали бы тут
Его в больнице бесплатно сделают, если полис есть, только надо анализы сдать и направление взять у гинеколога в поликлинике.
Надо сообщить ее родителям и пусть они сами решают .
Если она ненавидит детей, то лучше пусть не рожает.
несовершеннолетним бесплатно аборт делают так что не беспокойся если захочет избавиться от беременности платить за аборт ей не придётся
ок, допустим ты дашь ей в долг определенную сумму на аборт (кстати в РФ аборты до 12 недель абсолютно бесплатны), а ты готова взять на себя ответственность если она после аборта останется бесплодной? или возникнут какие либо осложнения, которые потребуют дополнительных расходов?
Ольга Загайнова
история выдумана.... а у меня реально была подруга которая решила делать аборт, все мои убеждения, она не приняла, аборт был сделан.... правда подруге было далеко не 14....она в то время была замужем и у нее был ребенок.... с тех пор решила, что не буду не убеждать, не разубеждать, решила- делай!!!!
Настя Георгиева
Ести посмотреть с другой стороны. Если она денег не даст возьмет ли она ответственность что у них будет не хватать денег и ребенок будет голодать? Что из-за ренней беременности она умрет? Что подруга чф оттдаст реденка в дет. дом или на шею родителям? Надо осмотреть все стороны вопроса.
Дай денег пусть делает.
Пусть родит и откажется. Новорожденного здорового ребёнка от нормальных родителей, не алкоголиков-наркоманов, быстро усыновят и будет у него нормальная семья. У нас полно семей, которые мечтают о ребёнке, но сами по медицинским причинам родить не могут. В детдомах в основном уже подрощенные дети, с кучей проблем со здоровьем, из-за родителей нариков. Здоровые и маленькие на вес золота, их усыновляют сразу же. Начинать жизнь с убийства не лучшая идея. И после аборта немалый шанс остаться на всю жизнь стерильной. Ну а её кавалеру пора готовиться к весёлой жизни за решёткой. Он совершил уголовное преступление.
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка,— это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем».
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни».
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу».
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова]... оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части».
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу». (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка.)
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни».
Исх. 20:13: «Не убивай».
Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Исх. 20:13: «Не убивай».
Ее родители полюбому должны отправить на аборт если они головой думают
тролли
Она не чайлд фри еще, а не сформировавшийся ребенок. про аборт сама может пожалеть скоро ..14 лет... даже не 16 .какие могут быть собственные мнения. пусть родители решают хотят они оставлять ребенка или нет
Настя Георгиева
Тем не менее этот несформировавшийся ребенок ненавидит детей, так что возраст дела не меняет.
Мне кажется, что не имеет значение, выдуманная это история или реальная, так как очень часто можно стать свидетелем такой ситуации. Как бы там ни было, то нужно информировать всех девушек, женщин о том, какие могут быть осложнения и последствия после абортов, вплоть до бесплодия. Вот, кому нужно, здесь http://posledstvia-abortov.ru есть достаточно таки подробная информация. Аборт - это не метод контрацепции, а крайняя мера.
Просто УЙДИ от неё
глупость
Дай если тебе конечно не жалко. Оноклассницу поддерживаю в идее аборта.
Женись на ней, ребенка усыновишь и будете жить богато и счастливо
Это её мнение-делать оборот. С одной стороны она права. Зачем ребёнку жить в бедной семье, тем более, когда её мать не будет его любить, да и сама ребёнком будет??? Да и дед с бабой этого ребёнка, вряд ли будут чем то помогать. Если тебе самому родители разрешат отдать деньги-то лучше давай. Нефиг мучаться