Беременность и роды

а делают ли кесарево без мед.показаний? по желанию?

Вера Кобзева
А зачем? Последствия очень нехорошие.. . Или Вы думаете, что так не больно? Больно, уж поверьте мне, 4 кесаревых за плечами.. . Очень страшно сначала, потом очень болит шов, всё-таки операция.. . От наркоза отходняк то ещё дело ((( После обычных родов через сутки оклемалась и побежала уже с мужем разговаривать, а после кесарева кое-как сползаешь с кровати и так в течение месяца. потом шов заживает, но ноет на непогоду. А если неудачно сделанное кесарево? шов очень долго заживает, ну и всякой другой бяки полно. Так что лучше самой родить.. . Если показаний нет...
К?найым Рабай
Лучший ответ
Ольга Грицаева сочувствую и тем не менее мне делали кесарево, я очнулась через три часа, сама же встала и сама пошла в туалет, а через шесть часов кормила ребенка грудью и молоко было. выписали на 5 день, ничего не болело, не чесалось, в первый же день кушала все что хотела. и ребенок без яких осложнений
делают, но естественные роды в любом случае лучше кесарева и если у вас нет к этому показаний то лучше не делать, боятся не надо, это вполне терпимо, лучше найдите хорошего врача и делайте все как он скажет и роды пройдут легко и без проблем и через пару минут, даже не вспомните про ту боль что была.
не делают. Если только договоритесь.
нет не делают
<<Танюшка>> ...
У нас в городе делают, если договориться с врачом.
Ольга Попова
Порядочные и честные врачи никогда не пойдут на кесарево сечение без показаний. По классическому акушерству есть 8 абсолютных и 16 относительных показаний к операции. Кроме того, в некоторых индивидуальных случаях бывают сочетанные показания. Ваше желание родить здоровго ребенка должно быть выше желания родить без мучений НЕ ГОТОВОГО К ПОЯВЛЕНИЮ НА СВЕТ малыша.
глупая, а ты о ребенке подумала для него в идеале родиться как положено естественно, почему-то люди не думают о ребенке, а думают только о себе. У каждого свой организм и он индивидуален. Вот одна так боялась, а родила и спросила :а где нужно было кричать-то. Без разрывов без боли. -может тебе этих людей слушать, а не тех где все плохо. Молись Божьей Матери КАЗАНСКОЙ-помошница в родах, возьми благословение в Храме у батюшки на роды и с Богом. А кесарить много мозгов не нужно без показаний тем более глупо. Мамочки отказываются чаще, а ты наоборот. за кесарево врач неплохо зарабатывает, а иные так и делают надо не надо всех под нож-денги зарабатывают. Не бойся и выкини эти глупые мысли, а лучше молись и все будет хорошо. С Богом!!!
может и делают, да зачем? миллиарды женщин рожали, вы- то чем хуже?
Да лучше самой родить и испытать материнское счастье.
Guliza Kydyrmanova
Юлия Муругина у меня кесарево...и я испытала материнское счастье
Юлия Муругина Гульнара,просто искренне не понимаю зачем рисковатьсвоим зждоровьем без показаний нато?? Вы думаете Кесарево -это чик и все)?? А я вам объясню... это страшная боль в области животав течении нескольких дней... потом долго очень больно сходить в туалет,потому что катетер ставили...вы не сможете ни наклониться, ничего...над швом висит мешок кожи, который неизвестно уйдет или нет....у некоторых очень сильно болит спина от укола....решать вам....но это ПОЛОСТНАЯ операция....и дальнейшие роды,скорее всего,будут путем кесарева
делают. денюшку заплатишь и тебе сделают
Лаура
сколько людей, столько и мнений. делают без сомнения, договориться нужно. у меня подруга не выносит боли, и боится врачей, ей делали кесарево без медицинских показаний.
если пожениться ведет себя не адекватно, очень сильно боится, кричит без причины, то скорей всего сделают кесарева, потому как никто не знает как она поведет себя на столе, а проблемы никому не нужны
Вера Кобзева ничо не поняла
взвести все за и против, делают по согласованию заранее с врачом! у меня были естественные роды, лучше бы кесарево! у дочки кефлогематома, теперь по врачам бегаем, а у меня трещина лонных костей, далее ручное отделение последа под общим наркозом, буквально с того света достали, потеря и переливание крови, разрывы всего, даже прямой кишки! зато врачи втроем давили на живот, чтобы дочка вышла! до родов берем-ть протекала на 100 % из 100, все отлично, на узи отклонений не видели. Теперь я советую всем кесарево, лучше самой помучиться, чем всю жизнь видеть, как страдает ребенок!
Марина Ленсу
К?найым Рабай а вы не думали, что случаи разные бывают, и, например, как один из них - летальный исход - матери или ребёнка??? Там и бумажечку дают подписывать перед операцией - типа они ни за что ответственность не несут?? А как, если операция сделана, а швы не заживают и постоянно разваливаются??? Или кровь не отходит... Опять вскрывают, вычищают.. А эта бомбардировка лекарствами после операции просто шокирует - и называется соответствующе - интенсивная терапия - ну очень интенсивная - через каждые 3-4 часа по 2-3 укола... Шикарно прям.. и весело....
Делают, но вопрос в том, надо ли это вам. Любая полостная операция чревата последствиями. Стоит ли рисковать без причины?
за деньги сейчас и выносить за вас готовы, и кесарево делают за деньги без проблем, врачам же проще - планово кесарево - менше проблем.... потому что все шишки достанутся вам. . моя подруга испытала и то и другое - первые роды очень тяжелые, больше 40 часов. Она решила что второго такого раза не хочет - заказала кесарево. И началось - разрезанное пузо, не пришло молоко, смеси, боль от шва, потом боли от спаек - из-за искуственного вскрамливания - запоры у малыша, постоянные колики тк как флора быстрее всего заселяется маминым молоком.. . Недавно подруга которой я снова проколола курс лонгидазы - чтобы избавить ее от спаечный болей, горестно сказала что большей дурости чем добровольное кесарево - она не делала. . От тяжелых родов она полностью оправилась за 5 суток, а от кесарева не может год отойти.. . Подумайте еще раз.. . Наркоз тоже не сахар. . в роддоме у тех у кого было кесарево времени на детей то не было. . смотреть жалко было. . и только у одной из 18 человек пришло молоко...
Ольга Грицаева а я себя прекрасно чувствовала после экстренного есарева и с большой жалостью смотрела на девушек с разрывами, которые не могли сесть и в туалет без адской боли сходить
Лучше рожать самой, если делать кесарево зачем тогда беременеть. если есть показания к операции тогда делают. а если нет, то придется самой ну или за деньги.
ого, добровольно на операцию идти изволите? Лучше переживите роды, потом через 3 часа уже как огурчик будете, ходить и за ребенком ухаживать. А после операции сядете на диету сухари да бульон, ходить на второй день начнут заставлять, шов будет болеть, потом чесаться, а еще не забудте про ребенка, покоя он Вам не даст.
Кстати, шов - это не очень эстетичное зрелище и на всю жизнь.
Еленка ***
Ольга Грицаева ну зачем сразу так пугать человека? все ведь индивидуально у меня было экстренное кесарево, и через три часа посе операции я уже пришла в себя, сама встала и пошла в туалет, уже говорила со всеми по телефону, кушала все что хотела в этот же день, через 9 часов после операции кормила ребенка молоком, и уж поверьте чувсвовала себя гораздо лучше соседк по палате котрые лежали с многчисленными рзрывами, и сидеь им было нельзя. ничего не болело и не чесалось. а шов косметический..через гда два остается тонкий белый след как царапинка
Делают... только за деньги. У меня знакомая сама боялась рожать, так за кесарево заплатила 19 штучек деревяных
По желанию делают за деньги
Arisha Pelepec
да делают, только нужно заранее это все обговорить с врачами и скорее всего деньжатами))
Ни в коем случае не идите на это! Ведь кесарево- это риск не только для вас, но и для ребеночка. Появивление на свет не естественным путем может сказаться на ребенке. Часто страдает его нервная система, ведь наркоз действует не только на вас, но и на малыша. В нашем городе не так давно был случай, когда у женщины после наркоза при кесареве отказали ноги и она осталась инвалидом! Каково? ! Моя сестренка выбрала кесарево только по тому, что ей 30 лет, а роды первые, хотя у нее был выбор. Потом сколько каялась. Очень тяжело было от наркоза отходить и потом, пока шов не заживет тяжелое поднимать нельзя, а муж на работе, помочь некому. Знакомой девушке дважды делали кесарево. Она хотела бы еще ребенка, но никак не может преодалеть страх еще перед одной операцией. Говорит, что с каждым последующим разом отходить от наркоза все труднее. Больше такого пережить не хочет. А если вы захотите родить второго или третьего? Хоть и пишут, что после кесарева через какое то время можно самой рожать, но какой врач будет рисковать? А вдруг шов разойдется? Сама больше всего боялась, что вдруг во время родов что то пойдет не так и сделают кесарево, но слава Богу все обошлось. Так что прежде чем решиться на это, тысячу раз подумайте! Рожайте сами! Поверьте, это не страшно, а вполне естественно. Все будет хорошо!!!
К?найым Рабай инвалидом после кесарева остаться можно легко - наркоз эпидуральный делают когда - в спину в позвоночник в поясницу. буквально 2-3 мм вправо-влево от точки - и всё... мало того, чисто по опыту знаю, что маска при анестезии очень плохо на деток сказывается. у меня 2 и 3 кесарево с маской были - задержка речевого развития у деток как последствия маски.
У самой 4 кесаревых.. страх очень легко преодолевается, если оооочень захочешь ещё ребёночка)))
Дарина Линник Вот и я, зная, что скорее всего будет опять кесарево, наверное, не решусь больше... Так легко все говорят: "уснула - проснулась, а у тебя уже ребенок есть"... Как будто после этого "проснулась" дыра в животе заросла, боль прошла, антибиотики не колят, спаек нет и вообще, как будто правда спала просто...
Да, если договоришься с врачом в роддоме.
Делают за энную сумму, но если это первый ребенок и нет мед. показаний к кесареву, то лучше отказаться от этой идеи.
нет не делают! поверь лучше рожать самой! потом легче будет!
Марина Ленсу не лучше! мне отказали в кесарево,рожала сама, у малышки кефлогематома(выдавливали), у меня трещина лонных костей!
Вера Кобзева Вот видите! значит мой вопрос актуален!
а зачем вам кесарево без мед. показаний???? 77 роды - это естественный процес, заложенный природой в организм женщины. И он сам знает как себя вести, главное не мешать. Вам не дадут испытать большего чем сможете вынести..
Вера Кобзева судя по многим рассказам тут - дадут испытать и немало!
лутше рожать самой. а так нет.
делают!!! но стоит ли???