Беременность и роды
Кесарево сечение. Могу ли я его попросить сделать его без мед.показаний? Могут ли мне отказать?
Вторые роды предстоят. В первых ребенок поручил родовую травму по вине врачей, поэтому сейчас хочу кесарево. За деньги, разумеется.
Глупости Вам тут такие пишут, что читать прямо дрожь берет. Нормально и дети адаптируются и с мамой все хорошо после кесарева (у мя так было) . Опросите знакомых, чтобы Вам посоветовали врача, пойдите к нему и лично обсудите свою проблему. Все решаемо, кстати, лично гораздо дешевле, чем по контракту с роддомом и отношение лучше - врач, акушерка и анестезиолог будут свои деньги отрабатывать, а не директорские.
За деньги всё сделают... но без мед. показаний я бы КС не делала.... Найдите лучше хорошего врача и акушера...
нет гарантии, что при кесаревом врачи не допустят ошибку. Лучше поищите хорошего врача и с ним договаривайтесь. Анестезия большой риск, как для Вас, так и для ребенка
за деньги можно практически все
по контракту делают кесарево, цена зависит от учреждения, а вот если бесплатно, то без показаний я думаю делать не будут
У меня трое естественных родов, о чем страшно жалею, все трое деток с родовыми травмами, хотя 2 последних раза рожала в лучшем роддоме у лучших специалистов. Не умеют в России и не хотят учиться принимать роды без последствий для ребенка. Полностью согласна с Вами, только кесарево, естественно у квалифицированного персонала, будут отказывать - настаивайте.
Можете, конечно. Только кесарево это не так хорошо, как кажется.
я когда узнала, что у меня кесарево будет, рыдала две недели.... нет в этом ничего хорошего!
Кесарево сечение. смертность там выше и материнская. и детская. и осложнений может возникнуть не мало как у матери. так и у ребенка. это сложная и опасная операция
насколько я знаю, при родовой травме первого ребёнка - во второй раз делают кесарево.
Понимаю вас. Если бы мне предстояли еще одни роды, не пожалела бы никаких денег на КС. По такой же причине, как и у вас. Думаю, сделают Вам!!!
Рузанна Арутюнян
спасибо!
а вы думаете кесарево - панацея от возможных проблем?? ? Ошибаетесь.
Олесь, ну зачем тебе свой животик уродовать.... Да и кесарятам тяжелее адаптироваться, не жалеешь себя, пожалей ребёнка, у меня было кесарево, т. к плод крупный был...
Олеся Чибизова
По поводу врачей,ехай в другой роддом,узнавай статистику...
Рузанна Арутюнян
Ольга, он у меня уже и так изуродован..( Три операции было. Я отдаю себе отчет в том, что кесарево - это серьезная операция и что такие детки адаптируются дольше, но у меня такой страх перед возможными последствиями родов, что ничего не могу с собой поделать.. Никаким врачам уже не верю. Рожала первого сына с хорошим акушером и на тебе: травма шейного отдела, чуть ли не ДЦП меня пугали. Срослись у ребеночка 3 и 4 шейные позвонки, атлант вообще вышел из строя! Очень долго лечились, по всяким мед.центрам таскались.
у нас в Челябинске плати 15т. р. и тогда сделают.
любой каприз за ваши деньги. зачем вам полосная опирация? а если не дай бог по вине врачей что с вами случится? лучше уж за эти деньги найдите хорошего специалиста и пусть малыш появится естественным сполобом. УДАЧИ
подберите лучше другой роддом, зачем делать кесарево? а если хотите платно, можно и самой рожать платно, и врачей самой выбрать
после 25 лет роженица имеет право (!) требовать кесарево!
а за деньги наверное надо с докторм договариваться.
Во-первых, можете со своим врачом из ЖК "договориться" чтобы Вам мед. показание сделали.
Во-вторых, можете в роддоме "договориться" со врачом у которого рожать будете.
В третьих, можете "попросить" врача из ЖК дать Вам направление в ММА им. Сеченова (Москва) , туда много от куда направляют. При мне там девушка из Воронежа рожала с какими-то гормональными проблемами, ребенок здоров.
Я там рожала по контракту (105 т. р.) , шла на естественные роды, не получилось, меня прокесарили. В Сеченовке на кесареве специализируются, там не просто врачи, там врачи с большой практикой. Посмотрите их сайт, позвоните, там хорошо консультируют.
Не думайте, что кесарево за деньги будет хорошим. Во-первых и тут могут напортачить. Во-вторых наркоз для малыша тоже вреден, да и вам хирургическое вмешательство может выйти боком. Так что лучше эти же деньги да на то, чтоб малыш родился естественным путём, но нормально без проблем для вас и малыша. (Пусть шуршат за деньги но без операции).
В каждом роддоме свои правила и свои врачи. Может договоритесь. У нас делают только по мед. показаниям.
А вы в каком городе? Я в СПб, рожала в род доме №6 (Снегиревка) . На платном. При мне было 20 человек - из них только три человека (и я в том числе) рожали сами. Все остальные шли на кесарево. Без всяких показаний. Просто боялись рожать. Врачи конечно были не довольны - столько кесаревых сразу. Но ни кому не отказали.
Но повторюсь - это на платном. Не знаю правда может кесарево вообще только на платном.
Врачи очень хорошие. Заведующая отделением все время сама присутствует. И на операциях тоже следит.
Рузанна Арутюнян
я собираюсь в "Скандинавию". Я из СПб тоже.
не обязательно что вторые роды пройдут также! рожайте естественным путем, не надо самой проситься ( у нас не делают без медпоказаний), нет в этом ничего хорошего. особенно для малыша