Беременность и роды

Могло ли кесарево сечение стать причиной этому?...

20 сентября у жены было плановое кесарево сечение. Общий наркоз, потом ещё 3 дня под капельницами. Пришла из роддома и заметили, что кожа на лице и руках стала очень сухая, шелушиться сильно. Сейчас, спустя 3 недели, всё более или менее приходит в норму.
Могло ли кесарево, наркоз или капельницы дать такую реакцию организма?
Анна Шпак
Это могло быть следствием индивидуальной реакции на компоненты наркоза, или капельниц, сродни аллергической.
Могло быть так же следствием изменившегося гормонального фона после беременности, преобладали одни гормоны, после родов гормональный фон сдвинулся.
Раз все приходит в норму-значит все наладилось потихонечку.
Маржан Умиргалиева
Лучший ответ
капельницы могли
может такая реакция на препарат была
я думаю, это от того, что она родила-гормоны то скакнули сразу нехило.
Настя Семина
Скорее всего так и есть!
Эвиар Лиль
да да, скорее всего это либо наркоз либо капельница... .
у меня после наркоза резко начало выпадать волосы..
да не, вряд ли
мне тоже делали под общим наркозом, и когда выписали домой, очень сильно начали чисаться ноги и локти!!!! если была бы зараза то и домашних бы заразила, но нет с ними все ок, вызвала врача и она сказала что это реакция на наркоз!!!! у всех конечно все по разному! капельницы скорей всего ставили с витаминами, не думаю что они могли дать такую реакцию, но опять же у всех все индивидуально! вызовите врача, посмотрите что скажет она)) )
А вы считаете что хирургическая операция с большой потерей крови - это спа - процедура, и кожа должна была улучшиться?
У меня после наркоза (общий при лапароскопии) вообще ужас с кожей был.
Наркоз может давать что угодно, у меня был выкидыш и мне делали общий наркоз, так через полгода посыпались волосы, сильно
Скорее всего, Да!
Настёна ...
вполне