Беременность и роды

По каким причинам могут отложить кесарево сечение?

Врач сказала, что могут оперировать в день поступления, если по обследованиям никаких вопросов не возникнет. А что может быть не так, что могут отложить операцию? Срок будет 38 недель с копейками. Гемоглобин в норме. Проблемы с мочой.
Проблемы с мочой бывают разные -инфекционные, не инфекционные, гестоз и тд.
Если моча показывает наличие очага инфекции, то сначала постараются убрать его, ибо не хорошо, когда оперативное вмешательство проводится при наличии какого то воспаления в организме.
Анна Головина
Лучший ответ
Надежда Гимельрайх В моче белок кажется. Инфекций нет
Никогда не слышала, чтобы в день поступления планово кесарили.
Надежда Гимельрайх Ну вот теперь услышали.
Юлечка Сорокина Меня второй раз именно в день поступления прокесарили. Это вполне реально
по организационным вопросам, вероятней всего.
вообще, редко когда в день госпитализации оперируют, хоть анализы и прекрасные. обычно на подготовку ещё нужно день. Элементарно - с вечера голод и клизма. Насколько я знаю, в акушерстве клизма перед КС всё ещё актуальна.
НА мочу обычно всем пофиг, в том плане, что из-за неё откладывать не будут. Потому что обычно проблемы с мочой из-за беременности и имеются, из-за сдавления почек, нарушения их кровотока и ухудшения мочеоттока. Даже скорее из-за плохого анализа мочи и поторопятся побыстрее прокесарить, это и будет методом лечения.
Если у вас белок в моче, это далеко не всегда означает гестоз, но подстраховаться надо и пересдать её, может быть, количественно и качественно посмотрят, помониторируют давление в течение суток.
короче, не парьтесь, прокесарят вас как положено, один день значения не имеет.
Надежда Гимельрайх Я с врачом договаривалась на операцию в день поступления, то есть я дома заранее не буду ничего есть и пить, сделаю все процедуры что необходимы. Но клизму в роддоме никто не ставил в первый раз и сейчас врач за клизму ничего не сказала.
может пойдут роды сами по себе- бывает такое..
Надежда Гимельрайх Мне никто не даст родить самой.
Если врачу неудобно именно в этот день. У них тоже план.
Поля Пирогова
Надежда Гимельрайх Ну я то с ней договаривалась на точную дату кесарева! Она сказала что я приеду полностью подготовленной к операции, они меня обследуют и если никаких вопросов не возникнет, оперируют сразу же, в тот же день.
Относительные противопоказания... например, большое давление внутричерепное или артериальное
Надежда Гимельрайх В нашем роддоме оперируют заранее, на 37-38 неделе, чтобы схваток не началось.
Кесарь задерживается - вот и откладывают)) Кесарю - кесарево!.. сечение))
Лора Яцив
забей
бывает стремительные роды.
Юльчик
может само рассосется
В день поступления не прооперируют, если только экстренное. Тоже думала что сразу прооперируют, но лежала еще 5 дней..
Надежда Гимельрайх В прошлый раз меня прооперировали планово на следующий день. В этот раз с врачом договорилась на операцию в день поступления. В каждой больнице думаю про разному