Беременность и роды

По каким причинам могут назначить кесарево?

Как-то еще в универе когда я призналась тренеру что было защемление нерва от тазобедренного сустава, он сказал что хорошо что занимаюсь, а то кости могут не разойтись и сама не смогу
Это правда?
Ну тренера унас еще те диванные эксперты в области акушерства и гинекологии)))
Прям вот поражаюсь их кругозору )))
Только тяжелые проблемы с позвоночником и его нервами могут помешать самостоятельным родам. Но это явно не защемление нерва тазобедренного сустава в прошлом, особенно если это прошло и уже не беспокоит.
Кости таза все 9 месяцев готовятся к единственному дню Х для них-дню родов.
Механизм подготовки их к родам имеет гормональную природу. Под действием гормонов беременности кости становятся более податливые, размягчаются, раздвигаются. А нервы отвечают за иннервацию отдельных участков . Так что связь тут весьма косвенная, а с нервом тазобедренного сустава и ЕР-вообще никакой. Вот если бы защемление мешало бы жить до сих пор, может и провели бы дополнительное обследование, связали бы с предстоящими ЕР, подумали бы. А так... настраивайтесь на Ер пока что, ибо это не показание к КС. )
Лариса Веденина
Лучший ответ
Танюша Самара Боли не беспокоят уже лет 9
Вот поэтому и задумалась, может мотивировать хотел что бы спорт не бросила... Но больше как-то напугал
Спасибо, успокоили
Вот загон такой хочу сама!)
их куча. гугли.
У меня по зрению кс былр
Женя Щербина
хоть по причине плохого зрения.
Нелли Ушакова
Ксюша Зимоглядова а на сколько плохого? вроди минус 6 должно быть...
В моем случае я не могла родить продолжительное время потому что ребеночек крупный. Врачи периодически смотрели, и в итоге сказали если через 10мин я не рожу малыща, меня повезут в операционную, т. к пульс ребенка уже был не оч хорошим...
Но все кончилось хорошо. Я родила сама.
Но вот тебе причина: кесарят если не можешь родитт, а ребеночку уже там внутри нехорошо. И ждать нельзя
Показания к КС узкий таз, неправильное предлежание плода и резусконфликт, может ещё что, не знаю. Ну и там патологии всякие сердечные, почечные и т. д.
Танюша Самара ну ясно
Догадываюсь что глупость сморозила, просто когда такое говорят уж лучше спросить и быть спокойной)
вот тут я тоже почитаю....
Ира Пирог