Беременность и роды

из за плохого зрения(минус 6) назначили кесарево сечение,роды будут третьими,кесарево это хорошо или плохо?

Что касается Вас, то Вам вряд ли что-то грозит. Останется рубец на матке, конечно, но, видимо, четвертого Вы уже рожать не будете. В крайнем случае, будете опять делать кесарево.
А вот для ребенка кесарево - не очень хорошо. Сколько я ни сталкивалась с "кесарятами",почти у всех повышено внутричерепное давление и большинство таких детей - гиперактивны. Вы просто это имейте в виду - многое можно скорректировать в процессе роста ребенка.
* * * Aйка * * *
Лучший ответ
Я второго родила с кесаревым.
Нормальный здоровый ребёнок! внутричерепное давление в норме и не гиперактивен!
Ирина Яворская
Ничего плохого не вижу. Раз по показаниям, то так нужно. Геройствовать не надо. Ваша задача родить здорового малыша и, при этом, остаться самой здоровой, т. ч. раз врачи говорять кесарево, то значит кесарево. И ничего страшного, через это далеко не единицы проходят и у всех всё хорошо.
Главное что бы вы сама верили что всё у вас пройдет замечательно.)))))
Естественные роды могут быть сложнее и опаснее, чм грамотно сделанное кесарево сечение. Тут многое от врача зависит. В любом случае, очень многие женщины через это проходят, становятся счастливыми мамочками и растят здоровеньких малышей. Так что не переживайте, всё хорошо будет!
Ну почему сразу плохо, много хорошего, ты же наверняка помнишь как выглядели женщины после кесарева, картинки, и ты с обкусанными губами, потом если больше не хочешь рожать есть шанс перевязать трубы. понятно тебе сейчас гору напишут про то что здоровые дети должны рождаться естественным путем, а твое зрение? Ребенку нужна здоровая мама! Потом швы сейчас делают косметические.
Таня Зыкова
хорошо
легче перенесете роды, быстрее зарастет и т. д.,
.юлия Назарова
Это вам лучше к врачам а здесь наговорят что надо и не надо. Соседки делали и не чего ребенку уже 8-й год.
но ужасного в этом ничего нет, это точно.
когда по-другому никак то хорошо, а некоторые сами отказываются рожать, хотя состояние здоровья позволяет
В кесарево ничего страшного нет :) Заснули, проснулись и уже мама :) Только потом дней 7 живот болит довольно сильно, но каждый день легче. И советую что-бы в роддоме с вами был муж или кто-то другой, что-бы за ребенком ухаживать.. . но в принципе и сами справитесь.... У меня самое страшное воспоминание после кесарева.... мужу на ночь оставаться нельзя.. . получится ли договорится сегодня.. . а если нет.. . как я буду.. .
Это все было больше психологическое.. . но следующего я все-таки хочу рожать там где мужьям можно на ночь оставаться.. . Удачи вам!
лучше чтобы все происходило естественно. . но если так не обходимо то ничего не поделаешь
В вашем случае лучше.
Это не плохо... просто насколько я знаю востановление займет немного больше времени....
Marzhan Sabyrova