Беременность и роды

Не могу заснуть, на завтра назначено кесарево сечение (второе плановое) в 38 недель и 3 дня. Как преодолеть страх

Юля Линева
Наверное это невозможно, потому что страх в данном случае естественен. Выпейте горячего чая с какой-нибудь шоколадкой, примите теплый душ и просто постарайтесь уснуть с мыслью, что бояться Вам осталось не долго и завтра все разрешиться. Вас ожидает счастливый конец и Вы встретитесь со своим малышом! Удачи Вам!!!!
Jumajan Janelle
Лучший ответ
Подойдите к акушерке - она даст вам что-нибудь успокоительное. Да и беспокоиться нечего - срок для планового кесарева нормальный, ребёнок доношенный. Плановая операция - не экстренная, всё будет хорошо.
Нина Човник
Все будет хорошо, эта операция уже давно отточена и не сложна.
Юлия Лютоева
Ну как.... Идите на пост медсестры, просите 3 таблетки валерьянки.. .
Ваши страхи очень понятны и естественны. Но деваться-то все равно уже некуда.. . Теперь осталось доносить часов 12 и не зарожать от страха прямо ночью. А завтра вы уже будете с малышом )))
а сейчас валерьяночки, и постараться ни о чем не думать. Бояться будете завтра. А сегодня только сегодня ))))
Здоровья вам и вашему малышу!
не вы первая не вы последняя
Меня за три дня до КС держали на снотворном. Попроси, чтобы и тебе дали снотворного или успокоительного
Думай не о предстоящем событии, а о том, что оно как бы уже позади, строй планы на "после этого" - как придёшь домой с малышом, как со старшим ребёнком будешь себя вести, что ещё нужно купить, как не забывать про мужа и т. д. А сейчас надо лечь и постараться уснуть - силы пригодятся завтра и в дальнейшем.
Анна Жалнина
Вы волнуетесь - малыш волнуется.... Лучше поговорите с ним. скажите как ждете его.... и что мамочка завтра уже поцелует его в бархатный носик)
Удачи, все будет хорошо!
Bayan Matjanova
я тоже думала, не усну.. . на 6 утра стимуляция родов была назначена.... все нормально, я как-то абстрагировалась от этих мыслей и уснула как всегда, всего лишь в 2 часа ночи!)))
Наоборот соберитесь с силами не нервничать, вам надо отдохнуть, перед операцией, быть в норме иначе это может на вас и вашем ребенке отразится. Спокойной ночи! Все будет отлично! Дайте себе такую установку
Динара Инкина
Как говорили в старину: "ПОМОЛИСЬ и спать ложись".
Мария Тюрина
никак ...лежите и бойтесь. все равно никуда не деться ...потом все пройдет и забудется))))
зато вам не надо схватки терпеть! уснула-проснулась мамой! и за ребеночка спокойней!
щас медицина на таком уровне что бояться нечего, вы в надежных руках, все будет замечательно!
Маша Сверчкова а почему уснула? если плановое, то скорее всего эпидуральный наркоз, так что спать не придётся
позитивный настрой!
Алешка Ххх
я тоже это недавно переживала, только мне предстояла не 40 минутная операция а 10 часовые роды)))) ) а теперь моя ляля спит в своей кроватке, все позади)))) ) Желаю вам удачи, завтра вы встретитесь с вашим малышом, нужно этому радоваться и ждать его, а не бояться и переживать)))))
Venera Saulebaeva
все будет хорошо... завтра вечером уже увидите свою деточку, уже заставят встать... и начнется.. новая жизнь... отдохните., поспите.. .
Если вы уже в роддоме, то попросите что б вам дали успокоительное или вкололи снотворное, подойдите к ним с трясущимися руками, не должны отказать. А если дома, выпейте теплого молочка с медом и 2 таб. валерианочки. Вам завтра легкой операции и всего самого хорошего!
не переживайте и ложитесь спать! всё у вас будет хорошо. я тоже переживала ( ДАЖЕ ПОРЕВЕТЬ УСПЕЛА ОТ СТРАХА) перед операцией, но уже думала по скорее бы встретиться со своей лялькой!! ! и уснула)
Оля Комарова
не переживайте, все будет хорошо!)))
попробуйте выпить таблетку валерианы или пустырника....
*B
***babe Boom***
У меня такое было перед первым кесарево. А после операции выспалась. ОТ ПЕРЕЖИВАНИЯ, УДАЧИ!!!! Перед вторым даже спать не пришлось .Как приехали в роддом так почти сразу и прокесарили.
***olesya ***olesya***