Беременность и роды
Какие минусы, когда делаешь кесарево сечении?
Да никаких, у меня дочке скоро 16, ничего не болит, ттт, а шов я никому не показываю, одни плюсы.
Шва не видно, Купальник ношу такой же как до родов. Дочь и сын в порядке - никаких "неодаптаций к миру" и прочей бредятины нет. После каждой операции через 4 часа сама вставала и ходила. После выписки на 7день уже гуляла и делала обычные вещи по дому. Сейчас врач говорит что спокойно могу третьего родить и выносить.
для ребенка это не в плюс.. .
первые что это все не естественно... и у ребенка плохая адоптация...
минусов гораздо больше, чем плюсов. Основной - шов будет ныть на плохую погоду как у старого солдата рана. Пузо испорчено, уже открытый купальник не оденешь (за исключением косметических швов, там можно что угодно таскать - не видно) , первое время после операции шов воспаляться может, тяжело перетянутой ходить почти целый месяц. Но плюсов тоже много.
Вопрос о родоразрешении должен принимать только акушер, а не форум. При этом рассматривать плюсы и минусы кесарева сечения было бы глупо, когда к этому есть показания. Но если есть возможность родить через естественные родовые пути, женщине надо всегда использовать этот шанс. Другой момент, что в родах может возникнуть акушерская ситуация, при которой роды могут закончиться оперативно. Самое главное у Вас должен быть хороший настрой на роды или на операцию, если есть показания. У Вас в жизни произойдет одно из самых счастливых и важных событий. Поверьте, все негативное уходит на второй план. И благополучный исход на 50% зависит от будущей мамы, ее психологического настроя. Удачи!
ой а опять вы здесь пугаете про кесарево! я рожала через кесарево и у меня одни плюсы минусов никаких-во первых я видела ребенка сразу!!! во-вторыз шов при смене погоды не болит в-третьихпериод реабилитации всего 5 дней! девочки вы сами сначала родите через кесарево а потом говорите а не пишите-что ой а вот у меня подруга.... а вот у меня знакомая.... тьфу блин слушать противно!! ! смотря где они рожали если в каком нибудь замшелом роддоме тогда ясно все!!!! и у меня прошло 9 месяцев после кесарева ШВА НЕ ВИДНО ВООБЩЕ!!!!
Как результат- спаечная болезнь и много осложнений. У меня три раза было, мучаюсь страшно
1. остается рубец. 2. долгий период реабилитации, 7 дней. 3. В это время ребенка приносят только на кормление, а если состояние тяжелое, то докармливают сами, а так вероятен отказ от груди.
А вообще кесарево, это процедура, которую делают исключительно по показаниям, таким как проблемы со зрением и с глазами в целом, варикозное расширение вен, обвитие пуповиной, неправельное предлежание, избыточный вес ребенка, это самые распространенные, но есть и еще масса.
У нас в москве есть роддома, где кесарят на отъе.. сь, потому, что у врача времени нет с роженицей возиться.
Есть еще один минус, моя подруга, её кесорили из-за того, что плод большой, говорт, что вроде ребенок есть, а не чувствую, что Я его родила, как будто и не рожала говорит.
знаете, вы хуже только малышу сделаете! у кесарят совсем другое здоровье! о себе я бы думала в последнюю очередь!
не бойтесь ничего -это просто не приятно но лучше спинной наркоз. а последствия на погоду шов побаливает, живот сразу не уходит а современем, кожа на том месте где делали кесарево мёртвая. а так впринцепе современем забывается, но самое главное надо правильно ухживать после опереции за швом и всё будет окей если дальше нужны подробности пешите.
Херню вам тут наговорили.. . у меня было кесарево. Шов не болит, на второй день ходила как и самородки. . Спаек никаких нет. Ребенок здоров. 9-10 по апгар.
Делала два кесаревых, минус один, не видишь сразу ребенка и не слышишь его первый крик
Их много, сделайте все возможное, чтоб родить самостоятельно. Желаю удачи!