Беременность и роды
Больно ли делают кесарево сечение?
Расскажите как это всё происходит, снимают ли швы больно ли, делают ли наркоз при кс?
знаю одно, во время любых операций не больно, зато долго очень больно после них, после прекращения действия наркоза
я наркоза боюсь, поэтому рожала сама
После вопроса делают ли наркоз при КС даже и не хочется отвечать ничего....
Под местной анестезией не больно, швы уже давно делают само рассасывающимися нитками, в Москве.
Конечно под наркозом! неина живую же режут!
Не думаю, что больно. Но все же операция такая... не хотела бы ее. После нее да, говорят больно. Но не всем. Мама моя 4 кесарева перенесла. Никогда не говорила, что больно. В роддоме видела женщин после кесарева - носились как козочки на второй день.
Циркуляркой напополам!
У меня два КС, делали с эпидуральной анестезией.
Делают конечно не больно, ты этого не чувствуешь. Больно, когда отходит наркоз.
У всех разный болевой порог, но лично у меня шов болел сильно первые 2-3 дня, дальше легче. Через неделю уже практически не болело уже.
Насчет заживления тоже все индивидуально.
Мне ставили саморассасывающиеся швы.
Естественно, оба раза делали на один шов разрез, у меня затянулось все в течение полугода так, что не осталось и следа и ничего не видно (у врачей руки золотые).
Мне ставили саморассасывающиеся швы.
Думаю больно но это тогостоит
Хороший наркоз наше все. Мне всегда делали общий. Сейчас эпидуралки. Кума до сих пор со спиной мучается. Так же и послеоперационный период. Я уже на следующий день ходила и чувствовала себя великолепно, кто то охает неделю. Швы снимать вообще фигня