Беременность и роды

можно ли делать кесарево сечение по желанию, хорошо заплатив, или его делают только в экстренных случаях? скаите

дай ребёнку пройти через родовые пути
Катерина Солдаткина
Лучший ответ
Анна Андреева а разница какая
Для ребенка и матери полезнее естественные роды. А если вам плевать на то, что лучше для вашего ребенка может не стоило и беременеть.
ну если найдете врача, он вам нарисует показания, результаты анализов. хорошо ему заплатите. но я вам скажу как человек прошедший три кесарева: если б я могла родить сама, лучше бы рожала. психологически очень тяжело, депрессия была, и сейчас есть, подтвержденная врачом. лечу. От естественных родов тоже проблем много, не спорю.
Shahnoza Yusupova А если с ней или ребенком, не приведи Господь, что-то случится? Врача, разрешившего операцию однозначно посОдЮтЬ
По показаниям.
Кстати, если боитесь рожать из-за того, что больно, подумайте как будут заживать послеоперационные швы (роды - потерпеть несколько часов, а послеоперационные швы будут болеть гораааздо дольше, будет тянуть, а если не очень повезет, может даже нагноение быть). Это не лапороскопия, это полноценная операция, разрежут не только пузо, но и матку, а как это потом будет заживать вы предстааояете? А какие ограничения после такой операции знаете?
Кстати, можно сделать спинальную анестезию, и резать ничего не придётся
а оно вам надо ?
...за деньги можно всё .
обычно просто так никто не делает, только по показаниям. о случаях платного кесарева не слышала. да и зачем оно надо? негативных последствий после кесарева тоже хватает.
Мне отказали, хотя я очень просила.
Роды прошли тяжело
Lumux
Я рожала в Германии. там делают кесарево по желанию и бесплатно. Правда, я не кесарила. Так что если сильно хочется кесарево сечение со всеми его последствиями, айда в Германию, тут в клинике родите. счет будет примерно на 3-4 тысячи евро (без страховки немецкой)
со мной в палате была мамочка после Кесарева. мы родили в один день. Но я после родов бегала уже, как коза. а она все три дня лежала в компрессионных чулках и льдом на животе. Не вставала даже в туалет, не кормила грудью... Как хорошо, что я не пошла ее путем!
Ольга Лутфрахманова Согласна с вами и тоже самое говорю тем, кто хочет кс... я лежала в палате с кесарками.... это было ужасно.. смотреть на их мучения... не встать... ни семть... я им с детьми помогала... и еду подносила... чуть ли с ложки не кормила..
Я буду делать КС по желанию!!!! Вот только думаю платить или нет.
Если показаний нет, то зачем кесарево??? Не так уж и страшно рожать, тем более во многих роддомах сейчас обезболивают.
**
*перизат *