Беременность и роды

Почему женщина не имеет права на бесплатную анестезию при родах или кесарево сечение по желанию?

ЕР - это ад. Мне, слава Богу, он больше не предстоит, но мои сын и невестка рано или поздно захотят ребёнка/детей (?) Или, может, с 1998 г. ситуация изменилась, и сейчас имеет? (?!) Операции же без наркоза не делают, почему женщин так мучают в 21-м веке.
Елена Борисова
Елена Борисова
67 486
Не изменилось ничего.

Потому что "бох терпел и нам велел", "раньше в поле вообще рожали", "роды-это естественный процесс" и бла-бла-бла...
Нургуль Байгарина
Нургуль Байгарина
92
Лучший ответ
У Вас дикие фантазии. Не интересно
и зачем тебе разрезанный живот сдался по желанию? после кесарева ты как ребенка поднимать собираешься? весело и с улыбкой? ребенку твой наркоз зачем сдался при кесареве? а после спинальной анестезии спина по полгода болит у некоторых...
роды физиологический процесс и нормальная здоровая женщина за миллионы лет эволюции способна сама родить без всяких охов и ахов..
Анестезию делают в родах, а вот по поводу операции - показания к ней сейчас тоже расширены: одного желания женщины пока мало (всё-таки, любая хирургическая операция, тем более полостная, имеет много рисков как для матери, так и есть нюансы для ребёнка), но перечень заболеваний таков, что при желании можно что-то "притянуть".
Марьям Балабенко Ер не менее опасны на самом деле. Кесарево во многом безопаснее.
ЕР от слова естественный. Это нормальный процесс, нет в нем ничего ужасного. Миллионы лет рожают. Если женщина здорова, то это норма. А решать как рожать с точки зрения здоровья должны врачи.
ЯК
Яна Королева
86 558
Елена Борисова Вы, наверное, не рожали никогда.
давно уже всё разрешено, если нет противопоказаний, и бесплатно
Tina Stoessel
Tina Stoessel
81 301
А что разве кесарево не делают всем желающим?
Сутки Минск
Сутки Минск
72 316
Елена Борисова Раньше не делали, как сейчас, не знаю. Обязаны делать.
нормально рожают дамы
Елена Борисова А вы дама и рожали?
врачам виднее. Они не хотят нести ответственность, если что то случится.
К!
Карлыгаш !!!!!!
67 064
Марьям Балабенко Не виднее))) А ничего, что ответственность надо нести и при травмах в ер?) Они и так не несут всегда ответственности ни да что. Сколько людей гробят в ер, думаете кс хуже, ошибаетесь
Почему же? Имеет право на бесплатную эпидуралку, если нет противопоказаний. Кесарево тем более сделают бесплатно, если надо.
Настя Скардина
Настя Скардина
76 754
Потому что кс, стимуляции, анестезии в родах, не очень то полезны доя ребенка
ЗК
Зоя Киселёва
61 532
Марьям Балабенко Полезны главное для матери, что б не было боли)
Сейчас делают анастезию при ер.. но я без неё обошлась. Да, было больно . Но мы так созданы и эту боль должны преодолеть
Дарья @лбердин@
Дарья @лбердин@
35 379
98 )) Вы бы еще вспомнили, как в полях рожали
Янна Селина
Янна Селина
19 794
Вообще в некоторых странах кс на выбор. Таиланд, Турция 100%, в Китае тоже слышала кесарвят по желанию. В других странах мало знаю, как дела обстоят. Но думаю в США тоже можно по желанию

Здравствуйте, а вы не знаете, где делают кс по желанию в России? Планирую детей в ближайшие несколько лет, нет возможности за границей делать, хотя хотелось бы а Тае, но вот ищу, где делают 100% у нас, может знаете раз интересовались этой темой? Спасибо заранее
это РФ, детка
Я сама и тяжело рожала но кесарево не лучше для меня а также ужасно
Елена Родина Но есть разница боли в промежности и животе)