Беременность и роды

Естественные роды vs кесарево сечение

Друзья мои, отбросим все случаи применения кесарева сечения и возьмем идеально здоровую маму и ребенка. Итак, роды. Кесарево не требуется, можно рожать самой. Но скажите, на самом деле, что полезнее для РЕБЕНКА - родиться так, как задумано матушкой-природой, или с помощью человечества - то есть через кесарево сечение? Я то конечно считаю что ребенку надо пройти через естественные роды, как задумала наша создательница-природа. Но две дамы на проекте убеждают меня, что они знают о родовспоможении больше, чем кто бы то ни был и в том числе наша создательница и вся эволюция вместе взятая и настойчиво говорят что естественные роды ВРЕДНЫ и МУЧИТЕЛЬНЫ для ребенка и что кесарево сечение для ребенка гораздо полезнее чем родиться так, как рождались еще наши праотцы. Рассудите, кто прав?
ну как кесарево может быть лучше?
ребенок не получает материнского молозива и молока сразу. это уже гораздо хуже.
да и психологически ребенок должен пройти это испытание природой.
как можно утверждать, что природа что-то неправильно придумала?
глупо... .
ты конечно права!!!!
Ирина Черных
Лучший ответ
Ольга Сергеева и почему это он не получает сразу молока(молозева)????это всё полный бред сейчас мама полностью видит как проходит операция,это благодаря эпидураллке, и видит и слышит ребёнка, когда он родился, и точно также прилаживает к груди!!!!
Права матушка-природа!!!!
в книге Жанны Цареградской "Ребенок от зачатия до года" все подробнейшим образом расписано. даже врачи стараются при плановом кесаревом дождаться начала родов и дать ребенку побыть в них насколько можно дольше, чтобы он хотя бы гормоны нужные от мамы получил. а то потом и сосет хуже, и с дыханием проблемы, да куча всего.
Наши праотцы по всякому рождались. И нормально, и с вывихами, и мёртворожденными. Роды родам рознь.
А потом, кесарево ведь не делают по желанию.
Ателье Сауле Ателье Сауле Кесарево делают и по желанию, если мамочка просто не захочет проходить процесс естественных родов и решила что так ей лучше, назначают, которая всех устраивает и делают, только платно.
Нургул Ережепова Я сразу написала что берем случай идеального здоровья, когда нет мед. показаний, когда врачи самые лучшие и прочее, и прочее. Короче, я имела ввиду что если есть выбор - без проблем и осложнений родить самой или прокесариться - что лучше для ребенка
естественные роды лучше,
но у нас к сожалению кесарево было. Хотя не скажу что для ребенка это плохо, как то на нем сказалось
Анна Кальченко
да мы уже столько раз пытались перемудрить природу и как-то все время только боком человечеству это выходило.... Пора понять что кто-то или что-то в этом мире гораздо мудрее нас
Inessa Kazakova
У моей подруги дочь неделю после кесарево грудь не брала. Сказали, что после наркоза шок.
Дишка Аватария
Я думаю, что то, что задумано природой, плохо быть не может. Я разговаривала как-то со знакомой гинекологом, так вот она сказала, что ребенок должен пройти через эти мучения, когда он проходит по родовым каналам и испытать это давление, а с помощью кесарева перепад давления получается резким, что является для ребенка большим стрессом.
` ~{Анютка}~ `
естественные - это самое правильное!! ! ребеночек сам знает, когда появиться на свет, готовится к этому и маму готовит.
Проходя по родовым путям ребенок готовится к новому миру постепенно и рождение естественно, не дает какого шока, как кесарево. У меня дочка после операции несколько дней есть не хотела.
просто где гарантия, что во время родов все будет прекрасно, и у здоровой мамы не остановится родовая деятельность, и вообще схватки-это гипоксия для ребенка, и множество родовых травм от неправильного поведения мамы в родах и неправильного ведения родов врачом. Здоровые мамы идут на роды и рожают детей с ДЦП, и сами рвутся. Я никого не отговариваю, это мой выбор
Анна Бронзова а вот ДЦП это внутриутробное а не вследствие тяжелых родов.. впрочем вас я понимаю прекрасно.
только естественные роды
Яна Доканова
Ой... тяжёлый для меня вопрос... .
Скажу так.. .
Я-здоровая девушка ( женщина) , идеальные беременности, без сучка и задоринки.. .
Первые роды-естественные.. . абсолютно здоровый в утробе ребёнок умер ((((((,тугое троекратное обвитие... следствие -гипоксия, асфиксия.... отёк мозга.... смерть. Стресс, депрессия.... Вот такие ЕС.

....
Естсественно, вторые роды КЕСАРЕВО, по моему настоянию и убеждению.... операция прошла идеально, с ребёнком всё отлично, я ...всё так же здорова и полна сил. Все счастливы.)) )
Ольга Доненко
Лидия Графова Я вас так понимаю! Мне тоже все кричали - с таким тазом только тройную рожать! А по итогу - ели дочку спасли(спасибо Богу и врачам).
Алеся Лупикова Рада,что у вас все закончилось так хорошо!
Поздравляю!
ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ ЛУЧШЕ!!!! А после кесарева ребёнок пол года наблюдается у нервопотолога!!!! Так что где от этого пользат о?
Алеся Лупикова Кто вам сказл,что ребенка нужно наблюдать в невропатолога?
вы савершенно здоровая женщина зачем вы губите здоровье себя и своего ребёнка, дайте ребёнку родиться как задумала мать-природа. канечна эти две дамы будут уговаривать сделать кесерева сечение укол и вы глаза открываете ребёнак рядом без мучений, но насколька вы портите сибе здоровья они неговорят потому что толька вы потом будете мучаться всю жизнь искалеченным здоровьем... но выбирать вам подумайте очень хорошо прежде чем что -то делать.... удачи вам в родах какой вы не выбрали
ну и пусть они так думают, это их право.. .
они забывают, что операция-это бОльший риск.
во-первых, человеческий фактор... сколько известно случаев врачебных ошибок!! !
во-вторых, ребенок перед родами входит в состояние анабиоза, и никаких страданий не испытывает, а перепад давления при "кесаревом" сечении очень часто бесследно не проходит... ( у моего племянника именно из-за этого до года были существенные проблемы с неврологией)
так что, кесарево-это экстренная мера, это самое меньшее из зол для тех, кто сам родить не может по объективным причинам, и когда надо спасать или маму, или дитя, или обоих сразу.
процесс родов необходим ребенку, чтобы весь организм прошел через это давление, все процессы самостоятельно запустились и стали работать как часики. Но не надо рисковать и рожать в ванной или на море (это лично мое мнение) , за родами должны следить опытные врачи или акушеры!! ! не всегда можно адекватно среагировать на сложности в процессе
Я рожала двойню сама. Единственное что делали врачи - прокололи плодный пузырь второму и сделали мне рассечение.
Всю беременность у меня спрашивали - пойдешь на кесарево? Я отказывались, прямых показаний на кесарево не было. сходила к окулисту, простреляла сетчатку, дали добро на естественные роды и вперед. Все у моих малышей хорошо, и у меня тоже. очень быстро оклемалась после родов, шов зажил буквально через 4 дня. Смогла сидеть. А с кесаревым и с двумя детьми - замучилась бы.
Лично я не вижу никакой разницы между детьми рожденными этими двумя способами. У меня кесаренок и могу сказать что мой малыш ничем не отличается от естественников, спокойный, умный и сообразительный ребенок. По мне так: не важно, каким способом он родился, лишь бы родился здоровым!!! А метод выберет таки природа, или можно сказать, судьба...
А я с вами полностью согласна, все должно идти естественным путем,
естественные роды полезнее для малыша
Людмила ***
конечно естественным путём, на сколько я знаю при кесореве можно родить не больше 2 раз
я тоже считаю, что естественные роды намного лучше.
кому как лучше рожать - это индивидуальный вопрос!
конечно в идеале лучше всего рожать самой и чтобы роды были без осложнений!
а для ребенка, по ощущениям, я думаю, нет особой разницы.
Смена "обстановки" все-равно для ребенка так или иначе шок!
я тоже согласна. все должно быть естественно. много доводов
*k
*koshka*
С такими врачами как сейчас.... с таким отношение, у меня практически у всех знакомых были проблемы при естественных родах, у одной ребенка не поймали, в таз упал, у другой свернули нос и сломали ключицу (ребенок был большой, даже деньги давали чтоб кесарили, а они ни в какую- сама родит) . у остальных так, по мелочи. Вот сама нахожусь в положении, даже не знаю что и делать. Конечно полезнее естественным путем, но лучше вмешательство из вне но без осложнений!
Людмила Баяндина а где гарантия,что после кесарева осложнений не будет????