Беременность и роды

Естественные роды после кесарево сечения. "За" и "Против"

Врачи предлагают попробовать естественные роды после 4 лет 6 месяцев после кесарево сечения.
У кого есть подобный опыт? Поделитесь, пожалуйста.
УЗИ-контроль: Состояние зоны рубца делали 24.05. было 6 мм.
Вера Андреева
это, знаете ли, не способ закрутки огурцов и не вещевой рынок, чтоб вот так решать, "народ, что вам больше нравится"....

что вам даст мнение обывателей? Одна родила после Кс удачно, будет всем нахваливать и метод, и себя-любимую. вторая пошла на такой шаг и вляпалась по самые помидоры, разумеется, доброго слова на эту тему вы не услышите. Третья ни за что на это не пошла, исходя из собственных страхов, сделала плановое Кс и живёт припеваючи.

Ну и сколько человек вы будете опрашивать, и как они повлияют на вашу конкретную ситуацию?

Считаю, что этот вопрос корректно обсуждать только с акушерами-гинекологами, которые активно практикуют данную тактику, а уж никак не здесь. Хотя я и не умаляю опыта здешних мамочек.
вообще, когда беременность проходит с вопросами, проблемами и прочими беспокойствами, коих у вас немеряно, надо поменьше вставлять своё "хочу-не хочу". что вам мешает сделать УЗИ сейчас, чтоб оценить примерный вес плода? Уверяю вас, разницу между трех- и четырёхкилограммовым плодом узисты заметят. А насчёт вреда от лишнего узи.... ещё одна жертва интернет-пропаганды.... Вредно - это если делать бесконтрольно и без надобности.

да вы как только родите, вашего ребенка проузят со всех сторон.
Екатерина Кузнецова
Лучший ответ
Вера Андреева Для себя о определила КС. Договорилась уже с врачом, которая будет оперировать, на ровно 40 недель по узи/ 42 недели по месячным. Просто если схватки начнутся раньше будет экстренное КС.
для этого и существует женская консультация и врач-гинеколог - чтоб взвесить все за и против.
Вера Андреева В консультации врач основывается только на моем пожелании к КС. В перинатальном центре говорят, что показаний к КС особых нет.
Клиническое несоответствие в первых родах.
ОАА. Рубец на матке после кесарева сечения. Миопия 3 ст. Анемия 2 ст (гем 88). НЖО 1 ст
Таз не изменился и хуже всего будет если промучаетесь несколько часов в схватках и потом ещё и прооперируют.

А вообще я "за" если это реально.

У знакомой были первые роды путём КС, а через три года ЕР и потом ещё четверо ЕР.
Да и вес в 3 кг не всегда получается родить с этим диагнозом.
Вера Андреева У меня в первых родах так было. Промучилась 8 часов и прокесарили
Это решает врач. Расхождение тазовых костей видели? А смерть новорождённого? Я видела. Ничего приятного.
а чего ради такие риски? Острых ощущений захотелось? Нехватку адреналина можно восполнить где-нибудь и в другом месте. Не, я бы так не стала рисковать.
Аня Марушка
Я б при таких раскладах не согласилась на это "щедрое" предложение. Таз действительно шире не стал.
А уж узи для определения веса даже в норме имеет погрешность 500 гр. У меня младший на 38 по узи 3 кг был, у другого узиста на 41 "ну может до 4 и дотянет", родила как и ожидала около 4,5 кг. Только с моим телосложением даже в 1 кг ошибка не страшна, а вам может критической оказаться допустимая погрешность в полкило.
Natalya Aliyeva