Беременность и роды

Естественные роды после кесарева сечения. Возможно ли это? вопрос внутри.

Готовясь к естественным родам после кесарева сечения, помните, что следует учесть следующие позитивные и негативные факторы, которые могут повлиять на вашу способность родить самостоятельно:

Позитивные факторы:

- Возраст – меньше сорока лет;
- Вы рожали хотя бы один раз самостоятельно (или у вас были естественные роды с рубцом на матке) ;
- Роды начались самостоятельно;
- Не повторяется диагноз, приведший к первому КС.

Негативные факторы:

- больше двух КС в анамнезе;
- незрелость плода (срок беременности менее 38- 40 недель) ;
- крупный ребенок (более 4 кг) ;
- роды вызывают или стимулируют медикаментозно.

Из вышесказанного вывод - в Вашем случае практически невозможно.
Mолдiр Каракулова
Лучший ответ
Возможно теоретически... Только зачем???
Зоя Синкевич
если бы было одно КС... тогда возможно.. .
а у Вас, как я поняла два.... не рискуйте....
возможно
Катя Шиндяпина
вот, пожалуйста, ответь мне НАФИГА???? хоть убей не понимаю!!!!
после 2 кесарево не оправданно рискованно
а зачем?? ? К чему этот героизм??
Юлия Яценко
сама надеюсь на это
Алла Барвинок
Нет.
Сакура Харуно
Возможно. 50Х50
Наврятли. если бы было только одно КС, тогда ещё возможно, ну а после двух уже только ещё одно КС
An
Anastassiya
есть такие роддома где пракикуется это... но там никто ответственность за это не несет, вы бумагу об этом подписываете.
Все зависит от врачей, многие просто не дают рожать самостоятельно, а еще зависит от того какой делали разрез: продольный или поперечный. найдите литературу и лучше все узнаете.
Я скажу про себя, у меня первые роды были- экстренное кесарево, поэтому врач сказала, что во второй раз мне тоже пришлось на кесарево идти, плановое, но у меня первое кесарево не совсем удачное было и врач сказала, сама не рожу, швы лопнут, слишком много было. Здесь у всех всё индивидуально, всё от швов зависит и от времени между беременностями!
мне сказали, что без разговоров только кс. потому что уже не молода, и шов не позволит, не заживёт идеально, как у 20=ти летней.. мне 30.а я боюсь, что пустят в роды всё-таки, и для меня или для реб. плохо зак. и послеаперационнго периода боюсь страшно. врач моя сказала, что сейчас практикуется только кс, а другая, что за швом будут наблюдать и возможность есть на ер .боюсь забеременеть (реб. 6 месяцев), восхищаюсь мамочками родившими с кс не одного ребёночка. будьте здоровы!! 1
сейчас тенденция что после кесарева снова кесарят (
с рубцом на матке никто не отвечает за сохранность жизни матери.
Даша Петрова
Через 4-5 лет после кесарева возможно родить самостоятельно. Странно как вам разрешили вообще вынашивать ребенка если у вас пол года прошло после кесарево и шов еще до конца не восстановился. Скорее всего вам врачи предложат кесарево сечение.
Ольга М
это стмотря какое кесарево было . если карпоральное то сама уже не родишь
Елена *