Беременность и роды

Роды и плохое зрение, что советуют врачи? Кесарево? или укрепляют сетчатку??!

Это зависит не от диоптрий, а от состояния вашей сетчатки. И с худшим зрением рожают самостоятельно, если с сетчаткой все в порядке, в то же время с -1 могут запретить потужной период. У меня примерно -3,5 было в первую беременность, о КС даже речи не шло, родила сама, чего и вам желаю.
Юлия ___
Лучший ответ
при минус 5 рожала сама. глазное дно в норме потому что
я с -8 сама рожала.. никто в советские годы и сетчатку то не смотрел и ужастиков про ее отслоение беременным не рассказывал.. и за все свою полвека жизни не слышала ни разу чтоб кто то родами при близорукости ослеп
Тайша
Будут смотреть состояние сетчатки... я два раза рожали при минус 8, третий раз не разрешили... кс
я при - 8 сама рожала...
Окулист посмотрит состояние сетчатки и скажет.
*.
*.tataro4Ka .*
Важна не степень близорукости, а состояние сетчатки. У меня -4,5, ЕР, сетчатка только по краям не очень, после родов хуже не стало; а девушка со мной лежала на дородовом с -3,5, плановое КС, небольшой очаг отслоения по центру сетчатки нашли.
Сетчатка в норме - сама родишь.
Люзя Азисова
Вам назначат консльтацию окулиста. Возможно будет кс-избежать отслойки сетчатки
Natali Natali
Кесарево с -5 вроде. роды скорее всего.
Ольга Копылова
КС не зависит от вашего минуса, вам нужен не просто окулист, а осмотр профессионала. Я обследовалась в ин-те им Гельмгольца. Вот там-то мне и дали справку на Кс. Только в ЖК направление возьмите, чтоб бесплатно консультации пройти. Там вам полностью ваши глаза проверят.
Я первую с -4 сама родила, а вот вторую с - 6,5 через КС (проблемы с сетчаткой).
Тренируй глаза. Перед носом ставил ручку чтоб видила чётко и в далека предмет выбираеш. Смотришь туда сюда .ещё вращение по кругу, право лево, верх низ. Все восстановится на 100%
будут смотреть состояние сетчатки перед родами.
При миопии 2 степени-сами рожают. Окулист посмотрит-сам все расскажет. Ничего не укрепляют.
У меня -5,5. Родила сама. Сходила к хорошему окулисту посмотрел сетчатку и дал разрешение. И врач профессор сказала, что еще никто не терял зрение либо оно ухудшалось после родов.