Беременность и роды
Какая связь между плохим зрением и кесаревом сечением??))
почему женщинам с плохим зрением назначают только кесарево?)))
дело тут не столько в плохом зрении, сколько в состоянии глазного дна, сетчатки. У кого дистрофия сетчатки, или было отслоение, или высокое внутриглазное давление, это фактор высокого риска, потуги исключаются т. к. может произойти разрыв сетчатки и наступить слепота! Вот у меня дистрофия сетчатки и зрение -6 (плюс 4 лазерных операции на сетчатку) , меня кесарили без всяких разговоров, тут даже говорить не о чем. А моя сестра со зрением -7,5 -8 рожала двойню сама, т. к у неё с сетчаткой порядок. А вообще, у кого больше -4 врачи предлагают кесарить, потому что глазное яблоко вытянуто и соответственно сетчатка тоже тоньше нормы, она растягивается. Такие дела.
Не всегда только кесарево. Проверяют глазное дно, а не диоптрии. Если есть вероятность отслойки сетчатки, то надо делать кесарево. При самостоятельных родах можно вообще ослепнуть.
Потому что повышается глазное давление, если рожаеш сама. Но у моей подруги -4, рожала сама и на зрении никак не отразилось.
Я слышала что при потугах может отслоится сетчатка. у меня минус 4 .рожала сама. Значит зрение должно быть еще хуже. что бы назначили кесарево..
кесарево назначают если очень плохое зрение 9 например
У меня знакомая рожала сама... у неё зрение - 6!!! Всё отлично прошло!
Элементарно... Потому, что нельзя тужиться женщине-может совсем зрение потерять. С красными глазами после родов никогда не видели рожениц ?
Инга Белокопытова
нет не видела...
когда потуги, идет очень сильное напряжение на глаза, которое (не всгда и не у всех) может спровоцировать ухудшение зрения. вот как-то так...
При родах, во время потуг, повышается внутриглазное давление. Если роды тяжелые, может произойти кровоизлияние в глазных капилярах. Вплоть до потери зрения. У меня близорукость -4. Мне в конце беременности постоянно проверяли глазное давление. Если есть угроза зрению, будут кесарить.
Инга Белокопытова
спасибо большое за точный и здравый ответ)))
потому что впадлу натуральные роды принимать, бред это всё..
Плохо разглядела партнёра разве что))
ответ знаем - ищите другого врача.
а насколько у вас плохое зрение?
Инга Белокопытова
у меня оно хороше...просто стало интересно дя себя почему так происходит))
тут от врача зависит. При мне рожала девочка сама с оч. плохим зреним, а мне сделали кесарево с дз: аднексия сетчатки обоих глаз.