Беременность и роды
плохое зрение. а правда что при плохом зрении делают кесарево? в чем связь???
мне сказали что до -6, сама рожаешь, а если больше то нельзя
боятся что тужится на глаза будет
дело даже не в плохом зрении, а в плохом состоянии сетчатки. при потугах может случиться отслойка, исправить это невозможно. врачи не рискуют, и правильно делают. мне делали КС по этой причине.
да, но только после минус 5 думают. у меня минус 4 рожала сама, в палате была с минус"20!!!это воопще незнаю как... что она там видит, но ее кесорили
если нормальное состояние глазного дна и сетчатки, то кесарево не делают.
я рожала сама со зрением -4.
может отслоиться сетчатка глаза при потугах.
вобще потерять можно
Плохое зрение ещё не повод делать КС. Смотрят глазное дно и лишь потом делаю выводы. У меня сложный астигматизм обоих глаз, зрение минус 3,5 и минус 5 - рожала сама.
У меня у знакомой было плохое зрение, пришлось лечить, боялись, что при родах сосуды полопаются в глазах или ещё что-то...
В том, что в потугах при большой нагрузке может произойти отслойка сетчатки и женщина ослепнет, останется инвалидом. Иногда при небольшой степени миопии пускают в роды самостоятельно. Только исключают потужной период. Т. е делают разрез (эпизиотомию) и ребенка выдавливают через половые пути.
Да правда. Направление к окулисту дадут, если он подпишет согласие на роды, тогда сами и родите. А уж они просмотрят не потеряете ли Вы зрение во время потуг: ((((((((((((((
меня на КС окулист направил .это все очень серьезно. поверте
от натуги внутри глазное давление увеличивается, и зрение может пасть совсем. кесарят обычно при минус 7 и ниже, но моя сама родила нормально
Связь в сетчатке глаз! При потугах она может отслоиться!
ослепнуть можешь
Бред))))))))
не правда у меня плохое зрение! я родила сама!
Мне делали при дистрофии сетчатки, зрение ( - 2,75) Ой, со страницы мужа ответила, извините ...
у моего подруги зрение -5. так она рожала сама и более того не снимая даже линзы! ВСЁ ПРОШЛО ОТЛИЧНО!
Кесарево будут делать в том случае, когда от окулиста есть справка об исключении потужного периода, на эпизиотомию врачи идут с меньшей охотой, чем на кесарево.