Беременность и роды
Я чет не поняла...а что всем...у кого плохое зрение...делали КС???
Нет, у меня -8 рожала сама 2 раза.
у меня отличное хрение и я бы хотела КС с местным наркозом. ы
У меня не настолько плохое (-3), но 2-е - кесарево - предлежание плаценты.
Само по себе плохое зрение - не показание для КС!! ! Просто чаще всего при миопии (-) и гиперметропии (+) средней и высокой степени существуют еще и проблемы с сетчаткой. Даже здоровую сетчатку можно повредить при родах, если очень "постараться" (тужиться в лицо) , а уж, ту которая сама по себе.. .
Но бывают и счастливые исключения: у меня минус 5, но я рожала сама!!!
Такие вещи решает врач. "Плохое зрение" - понятие весьма общее. Насколько мне известно, портиться оно может по разным причинам... И если эта причина - повышенное внутриглазное или внутричерепное давление, которое при родах непременно ещё повысится, или некая патология сетчатки, которая может дать осложнение, то, скорее всего, будет принято решение о необходимости кесарева сечения... В любом случае, если есть какие-то сомнения, нужно проконсультироваться не только с гинекологом, но и с офтальмологом...
Сестра родила с -7 сама.
У меня зрение "не фонтан", сама родила дважды, никто и не заикался по кесарево)
Нет, я оба раза рожала сама с -5
у меня падало до - 6 - сама рожала
У меня 3 подружкам делали из-за зрения, а одна сама рожала, правда она не у нас рожала, а в Америке.
КС делают не по зрению, а по тому, в каком состоянии находится сетчатка, или зрительный нерв.
А само зрение наверное не так играет роли, Но есть врачи, которые и при минус 2,-5, будут волноваться за будущую роженицу.
У меня -1,5, но отрофия зрительного нерва. К. С.
у меня зрение -4, родила-упало до -6
у меня плохое зрение и оперированные глаза. я рожала сама.
нееет у меня плохое но врач сказала глазное дно целое родишь сама!!!. мне делали кс по другой причине внепланово
нет, у меня -3,5. Родила сама
у меня клинически узкий таз написали в эпикризе, у меня 42 размер, а сын крупняшка родился 4300 гр и 56 см
а про показания к КС можете сдесь почитать
http://akusherstvo.policlinica.ru/born11_1.html
У меня минус 2,5, но дистрофия сетчатки глаз . КС .
У меня - 4,два раза сама рожала. Смотрят состояние сетчатки.
Нет, у меня плохое зрение, родила сама) ) У кого есть вероятность потерять зрение во время родов. В любом случае, окулист предупредит, если есть опасение...