Беременность и роды
Интересно. а кто-то из вас самостоятельно рожал при том, что было очень плохое зрение? или только КС?
Здравствуйте! А при чем тут зрение?
Диана Курильчик
Есть связь.
Ирина Сорокина
Здравствуйте. При том, что при родах идёт очень сильная нагрузка на глаза. и я слышала, что из-за этого, часто делают КС, по показаниям
Зрение не при чем. Окулист посмотрит глазное дно и даст свое заключение. Дочь дважды рожала сама при -6.5
У меня было -6, у невестки -7. Рожали сами.
Я рожала, 32 года назад. Проблем не было. 0.2 и 0.4. Может это не сильно плохое? А может другие показатели глазьев нужны....
Ирина Сорокина
у меня один глаз вообще 0.1. может и правда по другим показателям решают. спасибо!
Очень многие близорукие успешно рожают сами (даже с диоптриями -6 и выше), потому что роль играет не величина диоптрий, а состояние глазного дна.
Я рожала после коррекции зрения. До коррекции было -8, -9. Но дело не в остроте зрения, а в состоянии глазного дна, сетчатки и сосудов.
До -8 рожают, если глазное дно в норме.
моя подруга сама двоих родила с очень большим минусом.
у меня комиссия решала) Итог-сама
Сказали немного не хватило до КС)
А диагнозов.. Ооо.. амблиопия, смешанный астигматизм, анизокория и еще чего-то
Сказали немного не хватило до КС)
если хочется совсем ослепнуть, то можно и потужиться..
А Вам предлагают КС? Вы точно спросите. Может, не так всё и страшно, и можно родить самостоятельно
Ирина Сорокина
да это я так. на будущее =))
У меня плохое зрение, но зрение тут не важно. Важно состояние глазного дна. Именно его смотрят - какие там сосуды. И я два раза рожала сама. Хотя у меня были показания к кесареву из-за узкого таза. Не сильно, но были. Да пришлось и мне и пацанам моим постардать - но лучше уж так, чем мне бы потом резаной ходить.