Беременность и роды
Интересно,а есть ли здесь такие, кто рожал через КС только потомучто было страшно самим рожать. Просто слышала много
таких сейчас. Только не пишите, что КС делают только по показаниям, сейчас деньги заплатил и тебе что хочешь и когда хочешь вырежут. На всякий случай: я рожать собираюсь сама.
Я хотела так сначала, потому что боялась!
Но за время беременности передумала, теперь хочу только сама!
Но теперь мне как раз таки по показаниям возможно будут делать КС!
Жизнь непредсказуемая штука!))
им плацента нужна, там стволовые клетки, это - бизнес
на мам стало всем плевать и на детей
Екатерина Кондратьева
а это вредно вообще?? у нас щас почти 99 процентов рожают кс.. Даже не знаю куда и как жаловаться на них
Гульмира Калдыбаева
А почему вы решили, что нельзя воспользоваться плацентой по время ЕР?
Опять провокацию разводите... сейчас кесарённые в свой адрес опять столько срани услышат... как всегда впрочем.... Здесь не знаю... Но у меня есть такая знакомая, делала КС по желанию, она всем довольна и ни капли не жалеет....
У меня есть знакомые. Женщина дела кесарево. Года в 4 у ребёнка обнаружили... как это... короче, вялотекущую эпилепсию. Сказали, что это последствие кесарево: мозг при рождении какое-то время оставался без кислорода. Эпилепсия может загаснуть, а может и развиться.
Вот и решайте.
Кенжехан Ргызбаева
а что мне решать, я всё давно решила, читайте повнимательнее пояснение к вопросу.
А я хочу кесарево. Да, я боюсь рожать, не хочу порваться или чтобы там порезали. Кидайте в меня тапками!
Показания тоже есть, чему я рада)))
Кенжехан Ргызбаева
а я вас и не осуждаю, ничего в этом страшного не вижу. Давно пора медецине продвинуться вперёд по поводу родов, а то уже попридумывали что хочешь, а роды так и остались как в старые времена.
На самом деле таких достаточно, просто здесь происходит регулярный срач по этому поводу, вот и стараются помалкивать. Я сама иду на КС и, кстати, одна из причин: не хочу письку рвать.
да бред это все - только потомучто было страшно самим рожать. Кто-то бы их еще спрашивал. КС по мед. показаниям делают, а не по желанию. А есть такие, кому не страшно рожать?
Кенжехан Ргызбаева
не знаю как у вас, но у нас заплатил деньги- сделали кесарево даже без показаний!
Марина Федоренко
Мне не страшно рожать. И никогда не было страшно.
Если бы такие боязливые знали все о том, как влияют КС и анестезия на организм матери, плода и течение послеродового периода, то боялись бы КС :). В основном от незнания о сути процесса, считают, что КС-это легко, уснул-проснулся... Встречала таких пациенток и не одну, приходилось проводить беседы и разубеждать.
да. знаю таких. знакомая второго ребенка рожала с помощью КС (по собственному желанию) , так как первые ЕР были с нехорошими последствиями.
Мне наоборот должны были делать кесарево, которого я жутко боялась. Всю беременность пыталась морально настроиться, успокоилась только когда за неделю до родов разрешили самой родить. Вот тогда никакого страха не осталось) ) Еще беременеть боюсь из-за возможности кесарева...
У нас делают КС по желанию, заключают просто контракт, не обязательно показания иметь. И делают хорошо. Я например сразу знала, что ни под каким предлогом не стану сама мучаться.
ой, нет я всегда мечтала сама.... у меня таз узкий и мне сказали, что если плод будет больше 3-х кг, то КС, а я так этого боялась.... но сынуля не огорчил маму и родила сама, чему ооочень рада))) я при Б лежала в больнице и со мной в палате была девушка, у которой схватки уже сильные начались. и она все хотела попроситься на КС, чтобы не мучаться от боли!!!! я ей просто сказала "ДУРА" .
Полностью согласна с мнением Celenа!
Я в свою очередь КС боюсь...
собираюсь рожать однозначно сама, мне кажется КС это страшнее