Беременность и роды
Интересно-а врач сможет определить по матке рожала женщина или нет? Если после родов прошло много времени и не КС?
Врач определит по форме цервикального канала... сколько бы лет не прошло
УЗИ не точный метод диагностики. На первом узи погрешность, на втором узи погрешность, вот и получилось у вас, что матка после родов меньше, чем до родов. А этого не может быть, потому что во время беременности матка не просто растягивается, но и растет, иначе она бы просто нафиг истончилась.
по шейке матки. А матка не показатель, так как она сокращается у всех по разному, так что это неточный вид диагностики
Врач-патологоанатом у своей клиентки, даже сколько раз рожала, сможет по матке при желании определить :D)
Ирина ******
даже так?:))))
может, все оставляет следы, даже если принимает прежную форму
а мне в этот раз уже перед выпиской, когда осматривали - сказали что маточка такая маленькая, так быстро сократилась:)) ) как будь-то и не рожала:))
Ни один гинеколог не определял, что я рожала. Может и врачи такие были, а может и всё у меня там на столько хорошо было!
как правило по шейке матки, на ней обычно остаются небольшие трещинки, которые потом рубцуются.
Инна Коряк
не, я имела в виду по матке смотря на узи
ну, конечно, может
Инна Коряк
просто интересно потому что у меня после кесарева на узи матка когда востановилась то по размерам даже чуть меньше стала почему то.
Точно сможет, особенно если были разрывы
наверное нет, у меня удивились когда узнали что я рожавшая, тогда было больше года когда меня смотрели
Инна Коряк
вот у меня тоже после КС матка чуть меньше по узи по размерам стала чем до беременности была.
Елена Дорохина
Такие врачи, видать, с купленными дипломами. Дело не в матке, а в ее шейке. У рожавшей женщины отверстие в шейке матки в виде тире, а у нерожавшей в виде точки.
Когда до беременности ходила к гинекологу, она сказала: "Так, не рожала еще да? " Я говорю: "Да". Значит, можно определить визуально при осмотре.
По шейке определит