Беременность и роды
навеяло! ! вопрос рожавшим: у кого после родов прошла самостоятельно эрозия шейки матки? ? или это все только слухи...
у меня прошла! ))) это не миф, это точно бывает. Была сильная, хотели прижигать, но не успели - я родила.
У меня прошла. Правда если почитаете инфу о эрозии, то оказывается она и должна сама пройти, а то, что не проходит как-то по другому называется, то ли псевдоэрозия, то ли как-то похоже. Я так поняла, что у меня просто была истинная эрозия и то не долго.
Она может зарубцеваться - это факт. Но это игра в русскую рулетку, потому что гистологию не делают 95% женщин, а потом удивяются: "Откуда дисплазия? Откуда онкология? "
у меня появилась после родов, и самостоятельно прошла))
у меня она появилась через 5 мес. Скажу одно, даже если надеятся на чудо и ждать необходимо регулярно ходить к врачу!! ! что бы смотрела не растет ли эта эрозия!! !
Я бы на такое не пошла. . прижгла и все ок!
Наверное от эрозии зависит. У меня она давным -давно была, сказали тоже после родов будут прижигать. А через время пошла к другому врачу, проверить свою эрозию, а её уже нет и после этого лет 8 до рождения дочери ни на одном осмотре эрозии не было. Через месяц как родила, пришла на осмотр, врач говорит эрозия небольшая, но пока ребёнок на ГВ лечить не будем, а там может и сама пройдёт - действительно прошла. , уже 4 года после родов но эрозия не появлялась. Читала. что она бывает не только от механического повреждения шейки матки ( после абортов, родов) , но и из-за гормональных нарушений - наверное это мой случай. гормональный фон наладился после родов и эрозия пропала)
У меня прошла. Факт на лицо.
Стала больше, вот жду результатов гистологии. Само не пройдет, или в редких случаях.
не слухи, у меня сама прошла)
У меня НЕ прошла.
не знаю такого, прижигала
прошла...
думаю больше слухи чем правда.... у меня эрозия какая была до родов такая и осталась после.... после родов прижгли и её больше нет
Людмила Поликарпова
Катюш,честно-причестно у меня сама прошла,определили через 5 мес.после родов,еще через 7 мес.ее не стало
После родов она только появилась!
блин, а я время что то тяну и не иду к гинекологу
После родов прошла, а через 2 года опять появилась.
После первых родов появилась, после вторых - прошла, промежуток - 1,5 года.