Беременность и роды

Эрозия шейки матки увеличивает шанс разрыва при родах? Кто нибудь рожал с эрозией?и каков результат?

Ничего она не увеличивает. Я рожала первого с эрозией всё отлично. А эрозию лучше вылечить уже после первых родов, раньше я бы не стала.
Юлия Исаева
Лучший ответ
Я рожала с эрозией, причем большой! Родила быстро, без разрывов и разрезов)))
проверься у нескольких врачей! меня обманывали три раза ради денег, будто у меня эрозия и т. п, а на самом деле ее не было, много неопытных врачей!
Она увеличивает шанс инфицирования ребенка при родах. Потому, что эрозия часто сопровождается воспалением. Лучше залечить до родов.
Елена Тишакова
Виктория Ефремова врач говорит что лечить только после родов
Аnna Sverdlova Мне врач говорила, что эрозия это не страшно, но лечить действительно только после родов...
у меня подруга с эрозией рожала. вообще не порвалась. эрозию прижигала, когда сыну год исполнился.
Я рожала с эрозией, только трещины были, разрывов не было
Мне эрозию азотом прижигали, а говорят, нельзя до родов. Резали, чтобы сама не порвалась. Подруг рожала с эрозией - та же самая история!
Света Света
он-лайн консультации в клиниках...
Невылеченная эрозия НИКАК не влияет на БЕРЕМЕННОСТЬ, она может повлиять на роды, шейка матки быстрее раскроется. Прижигать эрозию до родов не рекомендуют, потому что при родах шейка матки может вообще не раскрыться и придется делать кесарево. Врачи рекомендуют все лечение после родов. Вы пишите о каких разрывах?? ? Шейка матки не разрывается - а эрозия именно на ней. Шейка матки раскрывается - т. е. практически полностью стирается - или не раскрывается. А разрывы - это промежности и самого влагалища - это все зависит от индивидуальных особенностей, скорости течения родов и квалификации врача-гинеколога и акушерки, которые роды принимают и помогают обойтись без этих осложнений. Так что рожайте спокойно - удачи!!!
У меня была, правда малюсенькая. Врач при родах сказала, что если буду слушаться и делать всё как они мне скажут- обойдусь без разрывов.
мне сказали ни фига ни на че не влияет! ! (если до 25 рожаете).
М А
Да, у меня были роды с эрозией. После родов пролечилась и прижгли эрозию.
Оля Оля