Беременность и роды

Почему рожавшие женщины так любят пугать беременных родами,мол это страшно?

Меня вот тоже пугали все кому не лень,а я не верила. Настраивалась на позитив,ведь это такое событие - родиться малыш,и роды-естесственный процесс,чего бояться? Ехала в роддом как на праздник! И родила легко и без единого разрыва,хотя доча шла с рукой прижатой к голове! Я теперь уже будучи мамой, знакомым беременным говорю,что это не страшно,рожать,а прекрасно, но почему-то они не особо верят...(
Nina Kiveli
По больше бы таких как вы, и все было бы в порядке. Я ни кого не пугала, а меня пугали те, кому делать нечего, и те кто по 2 му и 3му порожали. Дуры, по другому не скажешь.
Ольга Митюнина
Лучший ответ
Светлана Лазарева Странно...Если у вас всё так лучезарно, отчего же вы так агрессивны к тем, кто и без вас настрадался и вам "посмел" об этом рассказать? А людям лучше всегда и во всём говорить правду. Да, есть такие женщины, которые рожают за пару часов, без разрывов и порчи фигуры. Но их меньшинство. Пожелать такого хотелось бы буквально каждой роженице, но вот уверенно и оптимистично заявлять, будто у любой все пройдёт точно так же - неумно и нечестно.
у меня двое детей, я наоборот всех успокаиваю. чем там пугать - главное - понимать что с тобой происходит, заранее литературу прочитать. и тогда не страшно.
Вы просто слышали то, что пострашнее. Далеко не все пугают, просто если у кого прошло все гладко - то это не так интересно)) ) У меня двое - рожала без проблем.
Никто никого не пугает.. . каждый делится своим личным опытом. У вас были лёгкие роды и поэтому вы всем говорите что это легко.. . а некоторые и по 20 часов рожают в диких мучениях.. . и после такого язык не повернётся сказать что это лёгкое занятие
Не пугаю. Но признаю, что это не самое приятное занятие :(
Хотя дело того стоит :)
я никогда и не пугала, только после родов мне сразу позвонила подруга и наорала. . почему я ей постоянно говорила, что это легко и небольно
Елена Манвайлер Я тоже обиделась на всех, кто говорил, что "не больно". Лучше б правду сказали!!!
Потому, что многие беременные почему-то обожают приставать с вопросами типа: "А больно ли рожать? " и "На что похожа боль при родах, с чем её сравнить? ". Вот люди искренне и отвечают: "Да, мне было очень больно, так, что ни с чем другим это сравнить нельзя". Без проблем и без боли рожают единицы - здорово, что вам так повезло. А вот с болью и осложнениями - все остальные, многие из которых и йогой занимались, и положительный настрой себе создавали месяцами...
Почему пугать? у меня действительно были болезненные и долгие роды (почти 13 часов) с кучей разрывов, да еще и рвала желчью на каждой схватке, так у меня шейка матки открывалась (((-поэтому я например пишу всегда то что пережила))) и кстати я тоже всю беременность ждала дня родов как праздника и себя настраивала только на хорошее... только нифига оно не помогло... телу не прикажешь)))
Индира Тулегенова У меня кстати все так же почти..
мне тоже очень интересно. Наверно хотят показать, какие они бывалые, так настрадались, никто и не представляет такого. А не думают о том, что много молодых женщин боятся родов и если еще наслушались-начитались ужастиков, то и детей то не хотят иметь. Я всегда говорю-беременность не болезнь и роды естественный процесс, от родов никто не умирал. Бывают осложнения, но и от насморка и от ангины люди умирают.
Ну это так же, как уже отслужившие любят пугать допризывников ужасами службы.. .

Понты колотят.. . )))
я вчера похожее писала, запугивают или жалуются на боли, судьбу и т. д. по жизни они видать такие...
Ксюша Максимова просто люди терпеть не могут,по жизни избалованы
Моя подруга ревела последние два месяца, боялась рожать. Я ее как могла успокаивала говорила что это не страшно и не больно. Я родила очень легко и для меня нет такого ужаса как роды.
Валерия ))))
Просто Вам повезло, а люди рассказывают свои весьма печальные истории.
Ксюша Максимова если они рассказывают печальные истории о себе и дети их рядом бегают-не верьте!
Хорошо что тебе так повезло, я вот со схватками мучалась 8 часов а потом вдобавок прокесарили, да ещё и ребёнка чють незадушили причём рожала в престижной клинеке
Ксюша Максимова для первородок схватки 8 часов-это нормально
Анастасия Тропина да особенно если ребёнок застрял в проходе при этом запутавшись в пуповине- просто супер
Меня пугали кесаревым сечением... ппц... страшно было.. .
Пугали еще, что роды будут болезненные. Ой. как больно!! !
Не верьте этому бреду.
Как вы сами настроитесь на роды. то так они и пройдут!!! !
Проверено мной.
Я все слова врача сквозь уши пропускала (типо больно мол будит).. нефега. Я настраивала себя, что роды без болезненные, ходила всю беременность, не сидела на месте (хотя в обморок падала часто), токсикоз ой сильно был... нече все-равно внушала, что роды не больно пройдут.
Результат:
схватки не ощущала (сразу раскрытие на 4см).. прокололи пузырь, простимулировали... помогали мне родить. т. к. схваток не ощущала.. потуги были немного... ребенка даже не ощущала в родах и между ног... общалась в родах с врачами. шутили.. .
смеялись все... родитла быстро с капельницей"окситоцин"...
и в этот-же день после родов. Уже по роддому летала, бегала))) )
Ниодной слезинки ни пролила, и ни кричала... только смешно было от всего этого (ведь врач мужчина юморной был)
Я вот тоже запугивать никого не хочу. Как бы не проходили роды у человека-нужно изначально подготовить его к положительному ходу дел! Но ведь должны быть и те, кто расскажет и другую сторону родов, весьма не хорошую...
Я вами абсолютно согласна... я правда еще не рожала, но очень хочу детей
Дак даже мои подруги рожавшие и то все пугают, а как зайдешь на всякие форуму так вообще раздумаешь рожать
Просто, когда задают вопрос, больно ли рожать. Большинство мамочек честно отвечают, что больно. Но это действительно так, насколько благополучным не был бы этот процесс.
Наша сноха родила за 2 часа, без разрывов, прекрасного малыша. Про свои роды, про роды сестры одной, второй, третьей, писать не буду. Вас уже пугали. Это ваш положительный опыт и радуйтесь, что вам так повезло.
не слышала... мне все говорили что все так легко и хорошо прошло...
...я вас умоляю... когда у вас внутренности выворачиваются на изнанку это че прекрасно???? совсем не больно говорите???? вас че кесарили чтоли???? а после родов тоже классно да??? когда кровища течет и живот как тряпка и в туалет сходить не можешь по человечьи???. ой блин... вы че сотрудник госслужбы которая за демографию отвечает???. реально надо людям инфу давать... а не внушать то что роды это прекрасно... особенно если 12 часов рожаешь
Nina Kiveli Меня не кесарили,читайте внимательнее.
И живот не как тряпка стал,поверьте.
В роддомовской столовке на меня косо смотрели,так как после родов у меня все было идеально,бандаж не надо было даже одевать!А у всех еще были животики после родов,как месяц 6-ой...
Ну не завидуйте,не завидуйте!
Вера Литвинова девушка,болевой порог у всех разный.У меня очень проблемные были роды,схватки продолжались более 13 часов, но не так все больно,терпимо.Самое главное находиться в сознании,не паниковать,слушать врачей.Рожала без обезболивания
Да уж со временем действительно забывается, но я тоже стараюсь не пугать и тоже не боялась, все равно никуда не денешься, ребенок должен появиться на свет, а с нерожавшими вообще такие темы лучше не обсуждать время прийдет сами все поймут
Д!
Дианчик !!!
Да нет, не страшно. А боль забывается. Мой второй тоже с ручкой шёл, но всё хорошо у нас. А счастье какое - когда малыша увидишь, мужчинам не дано такого испытать...
Злые они
Ирина Штанг
Не верят, потому что наверное кто-то до вас уже сказал, что это больно и страшно. А почему так говорят не знаю. Я например никого не пугаю. Я отвечаю, что это больно, но это того стоит
Просто видать у этих женщин что вам поведали такие страсти -роды прошли болезненно а у кого то отлично-я то знаю так как там работала и видела всю ситуацию, разные женщины-разные роды, одно скажу вы из тех кому повезло. ну а что касается рассказов то это они зря пугают -меньше слушать надо и настраивать себя на лучшее-в конце концов женщина рождена для этого.
Ксюша Максимова согласна с вами-разные женщины,разные роды,но есть ведь такие женщины,что просто слов нет. Со мной рожала одна,так там вся больница на ушах стояла... она кровати в прямом смысле раскидывала и вопила не переставая.Ей и эпидралку делали-всё равно орала.Возможно у человека с психикой не в порядке,но достала она всех капитально.
Я никого не пугаю. А когда мне всякие страхи рассказывали просто внимания не обращала
Елена Elen@
МЫ ТО МОЖЕМ И ЛЕГКО: НО ВСЯЧЕСКИ УКЛОНЯЕМСЯ ОТ ЭТОЙ ТЯЖЕЛОЙ НОШИ В ВИДЕ: МУЖА, СЕМЬИ, ДЕТЕЙ, РАБОТЫ, ПРИВЫКЛИ ВСЕ НА СЕБЕ ВЕЗТИ, НО ТОЛЬКО НЕ В ТОМ КАЛЕНДАРЕ. КОГДА МОГЛИ КОНЯ НА СКАКУ ОСТАНОВИТЬ БЕЗ ВРЕДА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ, И ГОРЯЩУЮ ИЗБУ ВОЙТИ. СЕЙЧАС ВАМ БЫСТРО ВПРАВЯТ МОЗГИ: ПРО РУССКИЙ МЕНТАЛИТЕТ. И ОН СОВСЕМ НЕ ТАКОЙ. САМИ ПРОДАЛИСЬ: США ЗА ДЕНЬГИ. ПРОСТИТУТКИ И ШЛЮШКИ! ВАС ПО ТВ ОДУРАЧИЛИ )) ВЫ ПОВЕРИЛИ ) В СКАЗКИ ПРО ДЕНЬГИ И ЧТО МУЖЧИНА ВАМ ДОЛЖЕН: ТОЛЬКО ЗА 1 СУЩЕСТВОВАНИЕ
Что за бред, это какие - то ненормальные тетки. Я же наоборот говорю, что все проходит хорошо, нужно просто научиться слушать себя и слушаться врачей. И обязательно даю советы по обезбаливанию с хваток.