Нашла в вк и нахожусь в тихом ужасе.
"Тетя работает в роддоме, часто слышу от нее истории когда категорически было противопоказано женщинам рожать самим и врачи настаивали на кесарево, так они истерили, что хотят рожать сами.
Типо "пусть я сдохну или останусь инвалидом, но сама рожу. "
И им не все равно, что ребенок например останется сиротой или с матерью инвалидом, а может и сам им станет?
И проблем будет намного больше, но это значит они любят своего ребенка.
Но мы же не в средневековье живем, медицина развивается, и кесарево это одно из достижений современной медицины, а они и себя и детей хотят инвалидами делать, потому что дитетко сами родили, а не врачи резали.
Немного овульно, вам не кажется?
Типа сама тужилась - страдала, а врачи разрезали и вынули - это ерунда.. А еще у нас в городе не делают эпидуралку, типа опасно для ребенка.
Но пол мира рожает совершенно нормальных детей.
Вот такое мракобесие и джаз - в России принято СТРАДАТЬ"
Что об этом думаете?
Беременность и роды
Почему многие женщины так настаивают на естественных родах, даже если им они противопоказаны?
дебилки просто. во время беременности мозг, у некоторых, начинает хреново работать, но бывают случаи, когда мозга нет вообще. эпидуралку страшно ставить с нашими "специалистами" я побоялась, что куда-нить не туда попадут.
Ничего не думаю. Знаю одну, которая первого лет в 40 родила. Наотрез отказалась от кесарева. С ней и с ребенком всё в порядке. Это её право!
Раз ссылаетесь на заграницу, то в Финляндии как раз наоборот- вот так же в 40 первого сестра коллеги рожала. ей по её желанию отказались кесарево делать. Сама родила. И так же всё с ними в порядке.
Басни. никто ни от чего не отказывается. Скорее наоборот.
Как раз таки и немногие, дурочек хватает, но думаю когда дело доходит до процесса мало кто будет так рисковать!...
Дуры, чего уж там. Клинические.
При обвитии пуповиной ребёночка этой самой пуповиной во время естественных родов можно элементарно повредить насмерть.
И так далее и тому подобное.
Я считаю, что многие "противопоказания" для ЕР просто выдуманы для удобства врачей. Например, правило "после кесарева всегда кесарево" - да во всех цивилизованных странах женщины рожают после кесарева естественным образом, а у нас выдумывают. А почему? Потому что женщине с рубцом на матке нельзя поставить стимуляцию! Это неудобно ВРАЧАМ! Моя акушерка рассказывала, что ей назначали кесарево еще с первым ребенком из-за зрения, но она родила четверых естественно, носит очки с совсем тонкими стеклами (как и до родов носила), говорит, если в роды не вмешиваться, то женщина, САМОСТОЯТЕЛЬНО тужась, без зрения не останется. Но у нас слишком любят вмешательства даже если они не нужны, так что это во многом для удобства врачей. Женщина с предлежанием плаценты не будет требовать естественных родов, правда же? Даже если она вся по уши естественница. Просто некоторым лень возиться!!!
Эпидуралка и правда опасная, без показаний е не надо. ю А тетки они без мозгов. Есть еще антипрививочницы
Не верят врачам. А тем проще кесарнуть и деньги взять)
Верующие против Кс. Знаю одну со слезами на Кс поехала и всё уговаривала мол сама рожу.
А почему, собственно, вам это так покоя не дает.. Это абсолютно личное дело каждого.
Скорее это исключение, чем правило. Во время схваток роженицы наоборот просят кесарево )
Дебилки сраные! У овуляшек принято рожать самим иначе в их кругах это считается как неполноценная баба. Им надо быть как все и насрать большую кучу на последствия и на остальных.
Ну хочется овулям героизма, отстаньте от них, это их право - детей своих калечить, зрение терять, подыхать...
Врачи разводилы и тупые, не верят. Можете прочитать мой вопрос" Как верить врачам". 4 дня назад. И еще операции боятся, шва. Боли после операции.
по тому что считают себя умнее всех
Вряд ли дело в том, что они хотят пройти через муки, кесарево тоже имеет последствия. После естественных родов обычно быстрее восстанавливаются, а после кесарева какое-то время нельзя носить тяжести, тяжело вставать, шрам, который многие посчитают не эстетичным, ну и как следствие последующие роды через эту же процедуру. В случаях если имеются серьезные показания к кс, то думаю большинство разумных женщин и без споров на это пойдут, а если это просто прихоть враче чтобы перестраховаться или не работать в праздники, то тут уже можно и подумать. Я лично про таких, которые с пеной у рта отстаивали свое желание на ер не слышала, наоборот многие знакомые сами просят их прокесарить.
Мои родственники считают таких женщин неполноценными. Не важно, какие роды, главное-здоровый ребенок и мама.
Загоны дурочек.