Беременность и роды

Почему многие женщины так запускают себя после родов?

Вы абсолютно правы. Даже при беспокойном ребенке можно найти 10-15 минут в сутки, чтобы помыть голову и почистить зубы)) ) темы для разговоров - тоже зависит от женщины, мне кажется что только о какашках говорят те, кому и без ребенка поговорить не о чем, низкий уровень чтоли... ну а про лишний вес и говорить не стоит - те, кто привык жрать за троих, они и будут оправдываться то беременностью то грудным вскармливанием. Если вы сейчас все это понимаете и вас волнует этот вопрос, я уверена, с вами после родов ничего такого ужасного не случится) будете красивой и разносторонней мамой!
Вика Ли
Лучший ответ
считают, что их основная миссия выполнена. они видят себя только как женщину -мать. Они не хотят быть желанной, красивой как женщина
Они более не считают себя обязанными следить за собой...
Юлия Долбнева
я таких вообще не вижу)) ) все чистые, в нормальной одежде.

к тому же это слова не рожавшего ребенка)))
Ольга Ламбина
Молодец.
Только смущает слово "буду". Сейчас не следишь чтоли? Только после родов будешь? ))
Татьяна Доманюк Я всегда стараюсь следить за собой, имела ввиду "буду" потому что потом будет труднее все успевать, уже намного меньше времени останется на себя :)
да потому что тупо жрать хочется, как следствие, распускают фигуру.
дитя беспокойное, некогда за собой следить.
и, честно скажу, ну, не знаю я женщин, которые бы капец как после родов "распустились". знаю тех, кто и ДО за собой не следил.
А вам то что?
вот родите потом будете за собой смотреть....
Marina Aruslangaleeva
Татьяна Доманюк Мне интересно мнение окружающих.
не причёсываются и не умываются? ну наверное некогда.... или не покупают себе новые вещи? ну наверное не на что...
Ольга Мехно
Вот Вы сначала родите, а через годик и поговорим.
Детки не у всех спокойные, и не у всех есть "няньки", с которыми можно ребенка на полчаса эти оставить. У некоторых знакомых мамочек в связи с проблемным здоровьем малыш с рук не слезал и любую свободную минуту они пытались поспать, а не ноги брить или ресницы красить.
Я после родов первые 1,5 месяца вообще никакая была, т. к. детка мучилась от коликов и засыпала только на руках. Для меня было счастье, когда приезжала моя мама и я имела возможность пару часов поспать, чтобы полночи на руках качать ребенка. И мне было наплевать как я выгляжу, т. к. единственное желание, которое у меня было - это СОН! А вот когда все нормализовалось, я уже находила время на себя.
А разговоры о какашках и срыгиваниях от того, что женщина целый день с ребенком сидит, была бы возможность в театр ходить и по выставкам, разговоры о последних были бы.
мне вот тоже интересно)
Наталья Strekoza
ну они считаю что хорошо выглядеть надо чтоб мужика заполучить, а когда он уже окольцован да и ребенка сделал уже можно расслабиться
а мой муж с удовольствием разговаривает о сыниных какашках... а чё такого то?) ) и уходить вроде не собирается)

я до родов тоже так понтовалась... не, я конечно, не запущенная, но былого лоска нет, к сожалению, но я стараюсь)
Галина Синёва
Татьяна Доманюк Лучше стараться, чем вообще ничего не делать, успехов :)
а вот я бросил накрашенную и перекрашенную фифу и ушел к обычной, так как для меня душа человека и его дела важнее, чем худая фигура и стояние часами перед зеркалом+истерики из-за каких-то растяжек и маленькой складки на животе. А вот голову мыть и соблюдать элементарную гигиену надо обязательно.
Татьяна Доманюк Никто не говорит о том, что нужно быть накрашенной фифой, я так же как и Вы имею ввиду элементарный набор.
эх !!!женская логика!!! да клуши то, они всю жизнь такие!!!! не беременность ни роды их не меняют!!!! за то у них детки лучше развиты!!!
В последнее время я смотрю, что иъх меньшинство
Времени у них нет, по салонам да спортзалам ходить. А ребенка с кем оставлять? Кормить приходится через каждые полчаса- час. Это естественно, что меньше косметики и нарядов, салоного педикюра и депиляции, и больше времени ребенку, готовке, глажке.
Мне их жаль, этих мамочек. Детки подрастут, откормят, и всё вернется на круги своя. Для меня самое ужасное, сидеть и осуждать таких вот мам. Копец! Полчаса в день хватает только голову помыть и волосы уложить. А маникюр, педикюр, масочки, макияж и т. п (как раньше) требуют гораздо большего времени. Это нужно ребенка "бабушкам сдавать" и идти заниматься собой. Но не у всех они есть.
Кстати, зачастую уходят от ухоженных, стильных и классных мамочек.
Tatyana Anufrieva
Насчет некогда - не верю. Это обычная лень оправданная тем что на фига и для кого? Глазки строить некому, флиртовать не с кем, а муж уже привык, ему и так сойдет, главное что его уже заарканили и привязали к себе ребенком, вкусным ужином, выстиранными носками и кредитом на совместное жилье.
Татьяна Доманюк В точку!! Согласна на 100%!!
Что вы имеете в виду? Я не до не во время беременности не красилась, не красила волосы, не носила глубокое декольте и мини-юбок, не плакала из-за появляющихся растяжек и набранных кг, не ходила по дому в дорогой одежде, не наращивала ногти. Так я и после родов этого делать не буду. На счет бритья ног, душа, мытья головы, поддержания стрижки и др. - делала и делаю и после родов буду стараться. Но помощников кроме мужа в принципе не будет, поэтому первое время может не так будет получаться, как теперь. А о разговорах.. . Я по жизни такой человек, что не смогу говорить только о детских "неожиданностях", меня всегда интересовали и интересуют разные темы. Не знаю, как у других. Но мои знакомые, которые родили, и большинство не по одному ребенку, как-то на клуш не похожи.

3,5 лет в браке. Муж доволен, я им тоже. Кому надо крашенных, которые по дому в вечерних дорогих платьях ходят и нарощенных ногтях - так пожалуйста. И пожалуйста тем, которые сами хотят такими быть. =)
Многие, где они, куда ни плюнь с колясками подтянутые, красивые девчонки гуляют. В наше врямя запускают себя единицы.
Не бритые ноги, грязная голова, покажите где вы такую видели, или это ваш собирательный страх стать такой. Я вернувшись с роддома сразу включилась в уход за собой, но пока ещё рано ждать результат-полтора месяца нам)))
а по-вашему от ухоженных мамочек мужья не уходят? очнитесь, девушка! Вы видимо ещё не сталкивались с той реальностью о которой говорите
как запускают? фото в студию!
Карина Нет
что вы имеете ввиду, говоря "так"?
кто следил а собой до родов, тот не позволит себе выглядеть как обезьянка и после родов. Естественно, есть так называемый "период адаптации" первые 1-3 месяца, пока и мама и малыш "привыкают" быть вместе.
после рождения ребенка сильно меняются приоритеты ...то что раньше казалось важным, теряет свою значимость. для кого то на несколько часов для других на несколько дней/недель а для третьих навсегда - ребенок поглощает и затмевает всё (эт уже имхо патология)
Вам попадались какие-то неудачные экземпляры рожениц. Конечно же нужно за собой следить. Бывает технически сложно, когда нет нянь и бабушек. Например, вы вот голову моете, а ребенок всё это время орет, как резаный. Он вообще, орет всегда, как только вы- за порог комнаты.. . И т. п.
конечно можно и даже нужно находить время для себя!
так это как?
Анастасия Смехова многие не красят волосы, не стригутся и не следят за собой во время беременности еще до родов. Для меня это и значит "запустить себя"
Если человек хочет - он ищет возможности, если не хочет - ищет причины. Все по разному отмазываются, вот несколько примеров:
1)Хочу быть стройным, но в зал ходить времени нет.
2)Предложили хорошую работу, но ездить далеко... буду дома сидеть..
3)Хочу быть красивой, но не могу ребёнок времени много отнимает..
Многие мамы умудряются нянек нанимать и на работу выходят когда ребёнку ещё года нет. Кто то в институт сессию сдавать приходит с грудничками на руках. Кто то по 40кг. веса сбрасывает, что бы похудеть... и встает в 5 утра, что бы 10 км. пробежать перед работой. Кто то работает на двух работах, что бы как то в жизни подняться.... Это всё зависит от человека...
Aigul Nurzhanova
Женщина не должна себя запускать, но молодые мамы тем более без помощи со стороны родни устают. Не высыпаются, им уже не до чего в том числе не до себя. Мне рожать со дня на день, но я думаю что буду стараться также следить за собой как и раньше, во время беременности.
по вашей логике от мужей, отрастивших пивной животик и не бреющихся каждый день жены должны бежать.. .
А как же любовь?
Просто потом им некогда. Постоянно с ребёнком...
Татьяна Доманюк Это все отмазки)