Беременность и роды

Почему очень многие женщины беременнеют почти сразу после родов?

Спрашиваю у своего врача:чем предохраняться во время кормления грудью,она говорит:ничем,кроме презерватива!!!Пипец!!!А про свечи забыла спросить у неё, кто свечами предохранялся,какие посоветуете?
Свечи и презерватив - жестоко для супружеской пары!!!)) ) Спираль вредно и поставить только когда месячные дождешься.
Нормальные таблетки "Чарозетта" с двадцать-какого-то дня после родов или в любой другой день. На кормление грудью не влияет и самочувствие вроде не портят, а витамины все равно каждый день кушаете, так что не пропустите)) )
Счастья в сексе и запланированных желанных детишек!!
Татьяна Медведева
Лучший ответ
Мозгов потомучто нету всё надеются на авось а то что предахраняться нужно об этом не думают. Думают если грудью кормят то беременность не наступит как будто каменный век на дворе. Свечи тоже 100% гарантии не дают. Поставьте спираль ничего страшного в ней нету я себе два раза ставила.
Я уже более 10 лет предохраняюсь свечами, ни разу проколов не было.
Вера Мареина
Потому и беременнеют, что не предохраняются. Я пользовалась свечами и гелем "Фарматекс".
Katja S
врачи надеются как и многие на замену, только перерыв между кормлениями не должен быть более 3час, больше, способ не действует и только на полгода.
Катя Шикина
потому что там все свежее и беременность легко наступает так же и после аборта эндометрий очень чистый и свежий поэтому сразу назначают регулон либо другие препараты что бы не допустить новой беременности а вообще после родов назначается укол датопроверин чтоли на 3 мес ставится он разрешен кормящим и стоит копейки по сравнению с таблетками
если кормите грудью, то лучше ничего другого, кроме презервативов не применять. все идет в грудное молоко.
если природа захочет, она все равно сделает нас беременными. я вот, например, после родов поставила спираль. думала, что она отлетела. пила противозачаточные. а спираль оказывается стояла в это время. ну и что вы думаете. я все равно залетела. вот так даже принимая таблетки и со спиралью. парадокс.
на вопрос почему ответ потому, чтоб ребятки сарвонятки друг с другом общий язык находили, да друг дружку занимали эгоистами не выростали..