Беременность и роды

Как многие женщины добровольно терпят боль при родах?

Почему многие женщины рожают сами, и хотят рожать сами (отказываются от кесарева и каких-либо вмешательств), если это очень больно и не толтко?
Я никогда не рожала (и мне совсем никак нельзя), но все же почти представляю, как это больно, т. к. у меня не редко бывают боли и схватывает подобно как при родах, очень сложно и порой невыносимо такое терпеть без иногда раз 5 обезьоливающих
таблеток в сутки
Не понимаю, как терпят если у некоторых роды длятся мнооого часов?
Для кесарева должны быть показания, и если прокесарили без них, пр и этом что-то пошло не так, то прокуратура затаскает всю бригаду, на каком основании делали кесарево. Потому изначально ЕР, а потом уже как пойдет.
Ирина Костина
Лучший ответ
Мне непонятно, зачем они вообще рожают.
Умыт Идрисова
А куда деваться? Назад уже не засунешь)))
Ирина Моргун
что за вопрос.. а куда деваться? не будет боли, не будет ребёнка..
Zhuldiz Жулдыз
Олеся ****** Я видела, как блатная рожала-- 100 человек скакало, то водички, то давление измерили, то еще там чего-то --и она молчала- накололи, чтоб не мучилась.. а я рожала-- персонал воды не дал попить.. я сама дошла до раковины, каак все куда-то свалили... напилась вдоволь..
А куда им деваться?)))
Кесарево не всегда лучше, а если лучше то делают кесарево
Доктора говорят кричат, тяжелеют что вообще вышли замуж, проклинают мужей.
Ольга Колесникова Если бы было можно, я бы не решилась сама)
Страшно представить, если бы меня саму заставили рожать, если сравнивать с болями как у меня бывает, почти нетерпимо, то там наверное при родах бывает еще хуже.. жесть
но, среди родственниц и прочих опять же, все говорили, надо только самой, будто нет там ничего страшного)
Может у них и "не было"...
глупые.
Zhuldiz Жулдыз заткнулся бы..
Никто не терпит, все ОРУТ.
Самая Самая
Ольга Колесникова Я это и имею в виду, что кричат от боли (ну кто то и терпят есть)
Все равно лично я наверное не выбрала бы рожать самой, как бы плохо после кесарева не было...
А куда деваться?
Ольга Колесникова Почему на кесарево не соглашаются и не хотят
Уже давно придумали, как роды максимально обезболить . Ну это я так, к слову )
Ольга Колесникова Я имею в виду тех, кто и от обезболивающих и других вмешательств отказываются тоже.
А кесарево приятно что ли? В процесе размножения нет ничего приятного, кроме зачатья. У кого-то ер прошло не так уж страшно, у кого-то кр было ужасно. А у кого-то и то, и другое обошлось без драм. Все индивидуально.
Ольга Колесникова Понимаю, но я бы не решилась добровольно сама рожать (без каких либо вмешательств) ,как это не эгоистично (
отказываются от кесарева и каких-либо вмешательств

хм странная постановка вопроса

зачем вызывают службу?

ее забирают скорая

я вижу подпись о добровольной госпитализации

далее она себе уже не принадлежит=

идет домой пешком или подчиняется МОИМ правилам....

мне дебилки нах не нужны

а кто рожал из вас? кто кесалил.... дебилы
Eлена Walker
Может потому что, после к с еще сильнее будет болеть и много ограничений. И вообще делают сейчас эпидуралку и не должно быть больно
Добровольно? Нет, не добровольно.
Ну действительно... чего это они вместо естественного процесса не выбирают полостную операцию с кучей последствий
После кесарева больно... Месяца 4 точно было больно плюс нельзя носить тяжёлое. Плюс шов с годами может истончиться, плюс после кесарева повторные роды только через такую же процедуру.
Естественные роды - только без обезболивающего (эпидуралки)... многие не хотят побочек у ребёнка.
Умыт Идрисова Что за бред? Эпидуральный наркоз никак не влияет на плод.
Аймгуль Арышева У вас осложнения какие-то в КС были. что целых 4!!! месяца было больно?
Господи, перетерпеть меньше суток, зато потом радость на всю жизнь)
Олеся ****** А зачем мучиться-то?
Как вы можете знать какие схватки, если не рожали?) Я недавно родила и до дня родов даже представить не могла что это.. это терпимо. Тяжелее выносить 9 месяцев.
Vera Lay
Vera Lay Я хотела ощутить что значит стать мамой и чтоб ребенок появился по божьему замыслу, как это было столетиями.