Беременность и роды

Почему женщины отказываются от обезболивания в родах? Зачем терпеть боль, когда можно ее избежать?

Я изначально хотела отказываться. Наслышана была про боли в спине, головные боли и что ноги отнимаются.. Но увы.. у меня обезболивание было по показаниям (ручное раскрытие + чтобы шейку смягчить, правда последние болючие схватки, да еще потуги уже были без обезболивания).. 5 часов с эпидуралкой была... увы.. у меня все выше перечисленные "РАДОСТИ"..и кстати не так уж это больно рожать то.. спокойно без обезболивания можно обойтись..
ЮП
Юля Петрова
36 835
Лучший ответ
Светлана Зайнуллина ты честно говоришь про не так у ж больно или пишешь так просто потому что забыла КАК ЭТО БОЛЬНО?
мне вот рожать скоро - очень страшно!
да не такая уж боль на мой взгляд.. , что б рисковать своим позвоночником. . а вдруг иглу ткнут неудачно
в первые роды мне делали обезбаливание.... толку было ноль.... во вторые роды не успели-уже рожать пора было... .

об эпидуралке речь не веду.... так как от нее отказалась бы в любом случае....
Настя Козлова
Настя Козлова
71 984
Про всех не скажу, а только про себя: было так больно, что я сразу решила, если не рожу сейчас, то не рожу никогда. Поднатужилась и с третьей попытки сразу родила. А если не больно, то женщина расслабляется и не особо старается родить. Некоторые по 20 часов рожают!
потому что от эпидуральной анастезии могут быть последствия. я в своем роддоме спросила о ней, сказали что там такую не делают..
А мне и не предлагали
Лидия Тусеева
Лидия Тусеева
35 810
для меня вопрос звучит примерно так: а почему все люди не употребляют наркотики? Зачем терпеть боль и ограничения сознания, когда можно жить гораздо более цветной и веселой жизнью? ))))))))))
Айжан Сагимбекова Ну вы сравнили! Результат употребления наркотиков один - распад сознания и ранняя мучительная смерть. При обезболивании в родах результат прямо противоположный.
где-то читала, что у женщин, рожающих с обезболиванием меньше талантливых детей. не знаю насколько правда, но обезболиваться не решилась.
МС
Мбоу Сош № 4
32 706
Ничего хорошего в обезболивании при родах (эпидуральной анастезии) нет, очень много последствий и противопоказаний, повреждение нервов, кровотечение в эпидуральное пространство, паралич нижних конечностей, это редко очень, но бывает, а где гарантия что не случится со мной?
Значит боль терпимая, только и всего. Мне было все равно, что со мной сделают, лишь бы уйти от боли--хоть молотком по голове, была б счастлива. (( Но у нас в ЕР крайне редко обезболивают и уж предлагать точно не будут.
я отказалась, это моё личное дело
Айжан Сагимбекова Конечно ваше личное. Никто и не собирается переубеждать. Но почему?
Ну во-первых, не всем подходят виды обезболивания, используемые в родах, у них кстати много противопоказаний имеется. Во-вторых, не на всех они действуют. Ну и в-третьих, не у всех есть такие деньжищи, которые у нас дерут в роддомах)))
первого рожала без эпидуралки - думала крышу от боли снесет, в итоге у меня возникла неприязнь к ребенку ( как к источнику боли) , послеродовая депрессия и т. д. Второго рожала с эпидуралкой - все прошло великолепно! Сейчас думаю дура, надо было и первого с эпидуралкой рожать. Просто женщины разные - некоторые родили и не заметили, как в туалет сходили- им эта эпидуралка нафиг не нужна.
сейчас мало кто отказывается, поверьте!!! !
не известно потом как обезболивание на ребенке скажется. не хочу я чтобы мне всякую бяку кололи
Сильной боли в родах быть не должно. Если сильная боль -это значит, что что-то идет не так и сигнал врачам, что что-то нужно делать с этой ситуацией (в том числе и обезболить) . Ну и некоторым лень освоить элементарные приемы обезболивания.
Balnur Userova
Balnur Userova
7 379
***ольга К дело вовсе не в приемах и не в том что, что то не так идет....просто у всех болевой порог разный
никто не предлагает. Еще и по морде бьют, когда от боли выть начинаешь.
потому-что это лекарства которые не только обезболивают, но и вредит здоровью.
Ну мне не предлагали например. Хотя и просила.
ja dva raza prosila, no mne ne delali,govorili sei4as netu etogo vra4a kotorii delajet ukol.
АА
Алия Алиева
4 471
это из отряда"я не мать, если не больно! "))))мне делали и все замечательно. схватку чувствуешь, а боль нет)
Не знаю, кто отказывался, нам ее и не предлагали.
Врач объяснил, что непонятно будет, как схватки идут )))
Асем Мекенбаева да все там понятно.вы чувствуете схватку,но не чувствуете боль.
***ольга К а че непонятного, там к животу датчик крепится (как на КТГ) который схватки фиксирует....
После рассказов моих подруг, как у них спина после эпидуралки довольно долго болела, мне что-то не хотелось чтобы эту химию в меня вкалывали, и без уколов этих химии в продуктах и т. д. слишком много. В общем, я дважды без обезбаливания справилась и не жалею-в конце-концов, всё это терпимо, бывают боли намного сильнее и длятся они дольше.
Нина Лункина
Нина Лункина
3 363
Какое обезболивание вы имеете ввиду? ! Эпидуралку?!
Галя Саркисян
Галя Саркисян
2 281
Айжан Сагимбекова А разное бывает?)
Потому что хотя бы раз в жизни надо это испытать и понять, что такое роды. А то и вспомнить нечего будет=)))
Анна Губкина ну я бы не хотела таких воспоминаний)))
некоторые просто интересуются и читают о составе того, ЧТО им вводят и ЧЕМ это чревато)
Айжан Сагимбекова Ну и? Поинтересовались, почитали - почему не сделать-то? Ни одну женщину еще не видела, недовольную этим.
Марго Сирашова извините, промахнулась с оценкой((