Беременность и роды
Почему женщины во время схваток и родов говорит, что больше не буду рожать, а через некоторое время опять идет рожать?
Потому что больно, но родовая боль быстро забывается. Да и счастье материнства не сравнимо с несколькими часами боли.
родовая боль забывается не то что со временем, она забывается как только ребёнок вышел из родовых путей. И забывается она так, как будто её и не было. Лично для меня в течение 5 лет после родов мысль о второй беременности приводила в ужас только потому, что гораздо "веселей" было после родов....
А Вы рожали? Судя по вопросу - нет. Родите - поймете)))
Вера Бывальцева
да рожала ,поэтому задала этот вопрос
Работа у нас такая
Родите-поймете:)))
Вера Бывальцева
уже родила
после первых родов с окситоцином и без обезбаливания я такого не говорила.. Думаю в ход родов часто вмешиваются люди и к груди не прикладывают и мамочка не может забыть боль сразу, а потом со временем забывается
Я смысла вопроса не поняла, если честно. 1.Все люди всегда за свои слова отвечают, тем более в стрессовой ситуации? 2.Всем женщинам удается забеременеть один раз в жизни, чтобы больше не рожать?
Вот я тоже задумываюсь над этим, сама рожала, тоже дочку, но вот больше не собираюсь категорически. предохраняемся тщательно. А подружки одного за другим, и тоже по началу говорят, что никогда и ни зачто. а те кто родили легко, и говорили, да хоть завтра еще раз рожу, что то не торопяться.
боль всему виной, со временем забывается и женщины опять идут на подвиг: -)
После 1-х родов сразу сказала, что буду рожать ещё,т. к очень хотела двоих детей.
Радость рождения ребёночка перекрывает все боли. Свой ребёночек - это счастье!
Потому что результат того стоит - нет острее и безмернее счастья впервые увидить своего рожденного малыша, нет более естественного состояния для женщины как быть матерью, нет быстротечнее времени как период младенчества (самый трепетный, самый чистый)
я так не говорила.. а наоборот говорю как я рожала еще бы так 15 родила)))) роды у меня были 2 мес. назад) )
А второго хочу когда доне 3 будет)
Да, да у меня тоже так.
Потому что когда бросаешь больно а после родов когда видишь малыша это счастье
Екатерина Бунакова
Извиняюсь Т9 у меня рожаешь
все забыватся
Окситоцин приглушает память.
Все пишут- родите поймете! Вот и я родила и поняла- что сыну нужна сестричка!