Беременность и роды

Слышала женщина во время схваток в роддоме запретила врачам прокалывать пузырь. Собралась рожать так и говорит это прави

Это что-то из серии: "Больной, не занимайтесь самолечением... " Это требование вобщемто абсурдно.. .
Вообщето, грубо говоря, роды и начинаются с момента нарушения целостности оболочки околоплодного пузыря. В простонародье это называют "воды отошли". Прочность этой оболочки не такая большая, чтобы выдержать весь процесс родов))) ) но даже если такое предположить, то представьте что придется рожать этот мячик с ребенком внутри и с околоплодной жидкостью, который по размерам значительно больше чем ребенок.. .
В целом - прокалывание околоплодного пузыря - относится к агрессивным методам родовспоможения и не должно быть обязательной процедурой! Необходимость вскрытия околоплодного пузыря возникает только в двух случаях. Во-первых, если родовая деятельность останавливается полностью после того, как произошло полное раскрытие шейки матки, но такие случаи редки. Во-вторых, если плацента расположена низко, но не закрывает полностью цервикальное отверстие (пограничное положение плаценты) .

Нельзя же совсем не доверять врачам ;-) Действительно щас по ТВ показывают столько ужасов, но если и есть такие единичные случаи, то впечатление о их массовости как раз из-за их широкой огласки...
Татьяна Баландина
Лучший ответ
Это она со страху - медики тоже сейчас часто торопятся и принимают неправильные решения
Давайте, не будем её осуждать

gitana, 29 Сентября 2006
Я рожала вторую дочку с непроколотым пузырем и с "активностью" - мне никто не мешал, я ходила, упражнялась всячески, на мяче прыгала - только акушерка меня жалела - "полежала б хоть чуток, ночь же", да удивлялась моему "чего это я никак не могу удобно прилечь для КТГ" на 8 см открытия - "дык, женщина, рожаешь ведь " Эти роды были намноооого легче, чем первые - в тот раз после прокола пузыря я не то что встать - сесть не могла Так что соглашусь - в тех случаях, когда роды протекают нормально, гораздо легче провести их в движении.
Елена Голубева
Может она ещё приказала им всем разойтись на момен родов?
Лена Рыжова
слушайте дочу николы-спец))
Нет :) Видимо, ждала, пока воды сами отойдут. Глупо, если шейка открыта. Угроза жизни малыша.
И что ?
Наверное когда надо он сам би лопнул, хотя мне оба раза прокаливали
Можно вообще без врачей, дома например, тоже говорят что правильно...
А зачем его прокалывать, думаю все должно проходить естественным путем. Пока идут схватки, организм подготавливается к родам, расширяются кости таза, в своё время отойдут и воды. Зачем торопить событие. А то получится как у меня: прекрасно себя чувсвовала, начались схватки, было вполне терпимо. Медсестра посмотрела и проколола пузырь.. Что потом было!!! Адские боли.. Терпеть не могу... Врач говорит, что рано ещё...Разродилась за два часа.. Разрезали прмежность и логтем выдавили ребенка.. Вспоминать страшно, как в гестапо побывала...