Беременность и роды

девчонки, слышала, Что во время беременности и кормления запрещено есть арбузы. Так ли это?

Valentina Andronic
Насчёт таких серьёзных вещей, надо консультироваться со специалистом, а не с нами. Здоровье дороже!! ! УДАЧИ!! ! ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!! ! ͡๏̮͡๏
Natalya Alimova
Лучший ответ
Это кто же кому запретил, интересно мне. Все ела, абсолютно.
Евгения Теплых
да ты шо? а я ела
Елена Сивочуб
в малых дозах нормально
Hата Лья
Арбуз - источник фолиевой кислоты. В небольших количествах даже полезен. Другое дело, что он - диуретик. А во время беременности и так отечность гарантирована. Поэтому не злоупотреблять. Думаю, скибка в день погоды не сделает.
я ем. и в прошлую беременность хрумкала. просто без фанатизма. Я не пью пиво и водяру, не курю, стараюсь придерживаться здорового образа жизни. И этого достаточно. Если нет отеков и здоровье в порядке-почему не покушать...
Tatiana Bobrinskaya
я ела
думаю действительно от них лучше воздержаться. Во-первых они мочегонные, во время беременности организму и так не легко и почки с трудом справляются. Во-вторых сейчас сложно найти арбузы без химикатов. Зачем подвергать опасности здоровье ребеночка?
Аяу Серiккызы
только если почки больные, тогда нежелательно
Я сама сейчас в положении, и первый раз слышу такую новость! Мое мне мнение можно есть, но только в небольших количествах, так как почки и так перенагружены, да плюс еще и арбуз сверху.
Арбузы не только можно но и нужно. Я ела и во время беременности и во время кормления, вот только я покупала их в августе когда им был сезон, большая вероятность того что они более натуральные.
Глупость какая-то. И прошлым летом лопала арбузы, будучи шибко беременной, и сейчас кормлю вредителя и ем арбузы. И он уже даже отдельно от меня их лопает. Наверно, не очень хорошо их есть, если почки во время беременности не справляются, хотя арбузы и лишнюю жидкость выводят. И еще арбузами легко отравиться, если они из непроверенного источника - они нитраты шибко накапливают. А у меня свои, с огородика!