Беременность и роды
девчонки у кого во время беременности были отеки???
срок беременности 29-30недель, как вы с ними боролись???помогите пожалуйста
Были на восьмом и девятом месяцах, ноги отекали очень сильно (от носочков прямо ямки такие оставались) , просто советовали пить меньше воды, не более одного литра в сутки, учитывая сыпы и т. п. , и поменьше есть соленого, есть малосоленую пищу. С ребеночком все в порядке не смотря на то, что с отеками мне так и не удалось справиться.
Это похоже на пиелонефрит. Можно меньше пить жидкости. Но ребёнку нанесёте вред. Лучше пить попутно что-то мочегонное, например, листья брусничника или медвежьи ушки.
У меня были гораздо позже. Меня сажали на разгрузочные дни - творожныеи яблочные.
у меня. боролись в больнице.
Отеки были очень сильные, причин может быть несколько - врачи определят...
по меньше жидкости, врач назначала мне хофитол и курантил
одно из средств- меньше пить на ночь
Были, но избавиться от них не смогла (на ребенке не отразилось, слава богу) .
В таких случаях советуют есть пищу без соли и специй, соль задерживает воду в организме, а после специй пить хочется стльнее. Утром есть творогс зеленью смешанный (без соли и сахара) , есть на гарнир рис. Пить заваренную толокнянку - лна помогает выводить лишнюю воду и безвредна при беремменности. Меньше есть жирного, больше овошей и фруктов. Ну и меньше пить! я не справилась с последним, мне жутко хотелось пить. Врач говорила, ну ты сполосни рот и выплюни - не помогало, я все равно пила (лето, жара..)
у меня были (гестоз2степини) после 36 недели легла в больницу и по 5 часов в день лежала под капильнецей, а всё остальное непомагало
Меньше воды, соленого, и удобная обувь без каблука. У всех отеки бывают в большей или меньшей степени. Если они не очень сильно влияют на Ваше положение (здоровье) то не бери в голову.
У меня были, потреблять нужно не более 3-х литров жидкости в день. Возьми 3-х литровую банку, наполни ее водой, выпила стакан чая - отлила из баночки стакан воды, съела тарелку супа - отлила и т. д. Таким образом контролируешь потребление жидкости. Ну и еще есть разные таблетки выводящие жидкость из организма, но это только по рекомендации врача.
мне советовал гинеколог какие-то травки заваривать, я пила всё было хорошо, точно не помню, не пей таблетки, или может воды поменьше пить вам.