Беременность и роды

Почему женщины отказываются рожать бесплатно?

Элина *
большинство рожают в бесплатном учреждении, но платят отдельно врачу какому-то, что бы себя подстраховать и успокоить, что он сделает все лучше, чем бесплатно вообще
Татьяна Грызлюк
Лучший ответ
Бояться осложнений.
Юлия Джума
Денег до хера лишних.
Я хотела рожать у конкретного врача, которому доверяю. Бесплатно могло выпасть не ее дежурство...
Яна Русаненко
плати -рожу
цена вопроса?
чёйта? дважды бесплатно родила, и еще пойду, меня лично все устраивало
Юля Кушнерук
многие рожают бесплатно, я платила только за отдельную палату - потому что хочу комфорта
Лариса Фомина
Комфорта хотят. Хотя много случаев знаю, что зря зря зря денюжку давали (((
а кто же им платит за это?
что-то не заметила никакой платы
Алена ****
Многие рожают и бесплатно...
Я буду платно .
Ольга Ольга
Что за бред очередной
Людмила Дыбко
Элина * Почему чуть что так сразу бред.
Ну далеко не все отказываются. Абсолютное большинство рожают по сертификату. Я вот пятерых родила, например.
Думают, "ну раз за все уплочено... " это гарантия отсутствия проблем. Но увы... В первый раз за деньги рожала -сплошной стресс. Второй бесплатно -молилась на врачей! Так все здорово получилось!
потому что у нас в обществе очень развита платная медицина, считается там где бесплатно - плохо, ну и плюс много продажных врачей встречается - поэтому лучше перестраховаться и заплатить, чем так да еще и в первый раз. хотя сама принципиально рожала бесплатно, экстренное кесарево (хотя показания были к КС еще на 25 неделе), просто не досидел сын до назначенной даты КС буквально сутки. Сами роды прошли отлично, а вот потом убедилась на собственном опыте что значит заплатить деньги ибо отношение и деньги очень взаимосвязаны....