Все женщины по своей натуре мазохистки.
По этому и рожают, при всей той боли.
Такова природа, ни куда против неё не попрешь.
Беременность и роды
Почему некоторые женщины жаловались на неистерпимую боль в родах?Типа нельзя терпеть было.Но ведь все равно родят?
инстинт сохранения рода. Да и вообще у всех все по разному проходит. мне в больничном "трудные роды" поставили и больничный продлили, а я ни разу и не пикнула, как-то перед врачами неудобно было, люди на работе, а я орать буду. у меня все было терпимо. Ну можно свечи с папаверином поставить, в некоторых роддомах эпидуралку делают, но тут палка о двух концах, могут и ноги потом отняться, на мой взгляд лучше потерпеть, если это возможно, ну а если нет, то просите эпидуралку, но сначала проконсультируйтесь не с одним врачом.
при желании и ппри осознании того что делаешь можно вытерпеть все .
Да, всё именно так. Нестерпимая боль, но процесс не остановить. Иначе никто бы не рожал. Как говорят некоторые врачи-акушеры: "Ах, не можешь больше? Тогда вставай и уходи! "
Конечно рожают в муках. Но против ПРИРОДЫ не попрешь! Как всегда!)))
Боль эта быстро забывается. А что до крика. Хорошо когда быстро рождается ребенок. А когда 2 суток, так на третьи и заорешь.
А куда денешься. Я уже тоннель этот пресловутый видела, и очень мне хотелось умереть. Поэтому советую всем эпидуралку.
Так куда деваться - смысл жизни как-никак))
Не было там никаких мук, все терпимо.
да природа все уже решила. Если рожают, значит терпимо. И вообще эта боль забывается. Вот вспомните как болит палец. Можете же? А когда родите не сможете вспомнить боли при родах.
Мы должены проходить через какие то мучения. Чтобы знать как достаются нам наши детки. Если верить в библию, то это надо сказать спасибо первой женщине на земле то, есть Еве. А представляете как мы могли бы рожать без мучений и боли.
лично я спокойно, без особых мук и тем более без крика (только немного постонала) , без анастезии родила маленькую куколку! ! наверное кому как!!!!
Можно и потерпеть. Только эпударальную лучше не делать, мало ли, как организм отреагирует.
инстинкт, зов природы
Вы знаете, это все очень индивидуально. Я рожала 18 часов, и максимум мычала. Кума моя рожала 6 часов, так врач ее даже по ногам бил, чтоб слушалась, и не кричала, и это еще с эпидуралкой. И еще в нашем роддоме был случай, девочка рожала, когда уже пора было идти на кресло, заявила : Засунте мне его обратно, я не хочу рожать. Уговоры не помогали, силенок у врачей не хватало, чтоб силком ее уволоч, так вызвали кочегаров, побыстрому помыли, одели и только они силой выволокли ее из палаты, как раз вовремя успели. Так что все рожают, даже те кто не хочет)))
У каждого организм свой. И болевой порок у всех разный. У меня трое родов прошли в легкую. Я все еще хочу спрасить у врачей когда нужно было кричать при родах. А то смотришь кино орут как бешанные. Если мне сейчас бы сказали пойдешь за 4 мальчик будет не раздумывая пошла бы. Вот только жалко ни кто не говорит.
ну она же проходит как только ребенок рождается)) мне тоже было до одури больно-но куда денешься??
Ты представь, у тебя геморрой знаешь что это такое. Вот ты не можешь сходить в сортир. А если получилось то с кровью и болью, резью там. Так и роды, только на много больней.
Мне было не очень больно. Я о доченьке думала. Что скоро ее увижу и о том, что ей сейчас, наверное, не очень хорошо. Вот и старалась, чтобы все прошло быстрее, тужилась, когда можно было. А пока нельзя было, просто ходила, так не очень больно.
У кого конституция слабенькая они легче рожают, а женщины покрепче обычно мучаются, пока там все разойдется, да растянется.
Конечно роды - это больно, но терпимо. Я думала буду орать, реветь.. . А сама только мычала (орать ни в коем случае нельзя, навредишь ребенку).. . Сама себе поразилась, но как только малыша положили на живот, боль ушла в никуда. Это были минуты блаженства!!!! сейчас уже совсем не помню, как это было мучительно. А обезболивание лучше не делать, мало ли как организм отреагирует....