Беременность и роды

Почему некоторые женщины хотят КС вместо естественных родов? Есть плюсы у КС?

Боятся боли и осложнений при ЕР, считают, что КС проще - заснула, проснулась - за тебя уже все сделано.
Наталья Миловская
Лучший ответ
Ну я вот например после экстренного КС хочу теперь только плановое КС.... на ЕР бы не согласилась.... _У меня КС легко прошло без минусов....
Не понять мне этого никогда, как можно предпочесть естественному процессу полостную операцию, по незнанию может.
Пережив и то и другое я бы на КС добровольно не пошла.
Akbota Kojamkulova
Плюсы - это быстро, под наркозом, не будет разрывов.
Минусы - это операция, остаётся шов. Причём шов не только снаружи, но и на матке.

Почему хотят? Ну потому что хотят. Процесс родов пугает, который может часами длиться.
Потому что КС на мой взгляд, менее травматично для ребеночка
При КС крошку не потянут щипцами за голову или вакуумом,,,,
При КС риск того что ребенок будет инвалидом- дцпшником крайне низок, если он вообще есть,,,
А вот при ЕР он есть точно !!
Плюс только один--выжить, если ЧТО.
Без показаний если -очевидно, по незнанию или непонимаю принципиальной разницы между естественным процессом и хирургическим вмешательством. До беременности я тоже думала о КС, не имея знаний -полагая, что это равный выбор.
[Наташа] =)
больно. вот и всё.
почему почему
с гидроперитом сильно переборщили-видима и моск осветлился
Алина Сигачева
сама не понимаю
У меня были первые роды с осложнениями. Поэтому рвалась на кесарево. Но родила сама. Чему и рада.
Нет +! Одни минусы кругом. КС только ненормальные хотят.
Анна Федосеева
2 Кесарева за плечами, на третий день бегала и забыла, что резали
честно говоря, я в кс для себя вижу только плюсы
а операции меня не пугают
Адиля Наумова
Просто Я А то такой визг поднимают.... аааа операция... это ужасно.... на смех пробивает если честно....
Эльза Давлетшина я тоже плюсы вижу
Кс. Не больно. Не надо корячиться. Остаются нежные чувства к ребенку. Ер. Одни минусы.
Галина Никулина Нежные чувства к ребенку имеют место быть при любых родах, даже очень сложных. Если мать любит ребенка. А если мать психологически не готова, свои эмоции ей дороже, спустя даже долгое время она ребенка воспринимает только как источник ьоли и страдания, это и не сать вовсе. А тупо инкубатор.
Из-за незнания, не владеют достаточной информацией о последствия КС и важностью естественной родовой деятельности, боятся схваток, боли, ну и в самом худшем случае - показания, когда есть угроза жизни матери и ребенка.
Информации сейчас море, каждый решает сам. Я за естественный роды, операция - инвазивный метод. У кого отменное здоровье - тому может и хоть бы хны, но здоровых людей сейчас поди сыщи. У меня после операции по установке пластины на кость начали сыпаться болячки одна за одной, до этого здоровая была. А тут повылезали. А мне всего лишь мышцу на руке слегка подрезали.. а тут на животе, на матке разрез, фактически влезли в сбалансированный природой процесс появления на свет ребенка, те же гормоны поедут нахрен от такого.. Так что я на КС лягу только когда врач мне в лицо скажет что ребенку или мне грозит опасность.
Лидия Киселева
Потому что медицина сейчас такая.. как тетке захотелось, так сделали, лишь бы жалоб не было
какие у меня были ЕР- во сне не снилось в самых жутких кошмарах!!! осложнения сильные были и у ребенка и у меня!!! Второго ребенка родила с помощью кс, в принципе, я могла выбирать, но не жалею, что была операция

раз в 10легче мне далась чем ер
ребенок здоров, я как лошадь бегала через неделю
менее вредно. менее опасно. гемморой не вылезет.
Ольга Новикова
потому что дуры,,, каждая женщина должна пройти это естественный процесс для женского организма, а кесарево да если есть показания то конечно надо а если нет показания зачем тогда
Натали Я
Зауреш Нурмакова Дуры те кто считают что все женщины обязаны сами родить.
Плюсов нет ) Есть только показания к КС.
Дуры- с...)
Я хотела только под конец схваток, просто орала, просила, умоляла что бы мне сделали КС, мед. персонал надо мной только поржал сказали что в родилке все просят))))))))))
Нелли Зинина
Только то, что она ничего не делала. Проснулась - ребёнок.
А так и швы долго заживают, и шрамы остаются, и от наркоза отходят долго, и ребёнок слабый.
Это только по показаниям лучше делать, когда последствия от естественных родов могут быть хуже, чем при кесаревом.
боятся боли и переживают за размер промежности ((...
по моему мнению одни минусы. считается чтобы ребенок потом мог легко адаптироваться в среде ему нужно пройти через естественные родовые пути.
дуры!
просто некоторые бояться
Самым главным достоинством данной операции является рождение ребеночка в тех случаях, когда естественные роды могут привести к гибели роженицы или ребенка. Поэтому если у вас есть неоспоримые показания для проведения кесарева сечения, то о плюсах и минусах можно даже не рассуждать, а просто сделать его, ведь здоровье ваше и вашего ребенка важнее всего.

Маленький ребенок: значительный плюс кесарева сечения в том, что оно позволяет ребенку появиться на свет в том случае, когда естественные роды могли бы стоить его жизни и жизни мамы.

Вторым плюсом кесарева сечения является то, что половые органы остаются в прежнем виде – нет ни разрывов, ни швов. Это бесспорно позволит после родов избежать ряда проблем с половой жизнью. Кроме того, исключена возможность разрывов шейки матки, обострения геморроя и опущения органов малого таза, в частности, мочевого пузыря. В общем, мочеполовая система остается без повреждений.
Еще один бесспорный плюс операции кесарева сечения – это скорость. Она занимает гораздо меньше времени, чем весь родовой процесс. Часто женщины несколько часов вынуждены терпеть схватки и ждать, пока полностью откроются родовые пути. При кесаревом сечении этого не требуется. Обычно плановая операция назначается на время, максимально приближенное к предполагаемому сроку родов, и начало родовой деятельности не имеет определяющего значения.

Минусы кесарева сечения
Немаловажный отрицательный фактор — психологическое состояние мамочки. После естественных родов может наступить родовая депрессия, которая вскоре исчезнет при частых контактах с вашим малышом. После кесарева сечения многие женщины испытывают чувство неправильности и незавершенности происходящего, а поначалу некоторые не ощущают связи со своим ребенком.

Ограничение в физических нагрузках. Иногда женщинам, перенесшим операцию кесарева сечения, приходится очень тяжело, поскольку нужно не только ухаживать за крохой, но и уделять внимание лечению операционной раны. Восстановление организма после кесарева сечения происходит гораздо сложнее и дольше. К тому же, чтобы восстановление происходило наиболее гладко, на роженицу налагают много ограничений.

После операции вы не сможете некоторое время брать ребенка на руки, оставаясь в положении стоя, особенно если малыш родился крупным, поэтому первый месяц будет необходима постоянная помощь близких. Физические нагрузки, такие как поднятие тяжелых предметов, резкие движения, а также сексуальные отношения придется надолго отложить, поскольку после операции еще долго могут посещать боли в животе и ощущения натянутости швов, которые помешают активной, в том числе и половой, жизни.

После заживления раны, на животе останется довольно внушительный шрам, который, впрочем, со временем станет менее заметным.
Многие боятся боли. + просто 0.все больт, ребёнка на руки нормально не возьмёшь, в больнице лежишь 10 дней вместо 3х
Anara.) _______
забываете, что кесарево- все же полостная операция, это боль после операции, это нельзя поднимать тяжелое, это восстановление после наркоза, это кушать нельзя после операции, вставать нельзя, и другие прелести, если под общим наркозом, то малыша не увидите сразу, и кормить тоже сразу не получиться, так как организм еще не настроился на лактацию.. потом шрам, и опасность при последующих родах что будет разрыв.. есть только показания к кесареву, когда иначе никак.. меня врачи подбивали на кесарево, но я отказалась, показаний не было