Беременность и роды

КС или естественные роды?

девушки вопрос только к рожавшим. вот что лучше один раз отмучиться и потом ничего не болит или не мучиться в схватках, но потом шев болеть будет и заживать долго? есть вероятность что будет у меня кс вот интересно узнать как лучше
У меня было и то и другое.
С уверенность скажу - ЕР лучше для меня.

КС это операция и ничего хорошего в ней нет,

а роды-это естественный процесс
Анюта Аня
Лучший ответ
конечно обычные роды
лучше конечно естественные роды, но если есть показания для кесарева то не рискуйте
я за естественные роды. . У меня все прекрасно зажило .. Заи3,5 часа родила.. . Не порвалась и не делали надреза промежности.. . Кс для меня только по показаниям... а так хрен я пойду по собственному желанию под скальпиль
У меня дважды было КС. Первые в России в Москве в 2003 году, вторые в этом году в марте в Турции. Это совершенно разные вещи - небо и земля. Тогда - в 2003 году, мне хотелось помереть после КС. Отходила очень долго. Около месяца. Болело всё. Поэтому я долго не хотела второго ребёнка. Слишком плохие воспоминания были о больницах и родах. В Турции я родила - так я через неделю прыгала и скакала. Ничего не болело. Швы мне не снимали. Сделали эстетический шов, лазером. В больнице я пролежала сутки и меня выписали домой. А в России я лежала 2 недели.
Для женщины лучше и для ребенка естественные роды. Не терплю пропаганду КС. Это приемлемо лишь при острой угрозе ребенку или матери.
Алена Нагорных
а тут не угадаешь.... я после обычных родов намучилась пипец.. . порвалась или разрезали не знаю но у меня еще пошел запор и это все начало давить там на швы их было не много 1 внутренний и 3 наружных ..но мне даже ходить было очень трудно.. . потом сняли швы через несколько дней .. и так от начала родов 2 недели нельзя было садиться чтоб там не разошлось все.. . а это нелегко стоя кушать стоя ребенка кормить или лежа. . .
а бывает и с кесаревом тоже морока.. . кому как
Лилия Камарали у меня тоже швы были, но особых проблем от этого я не ощущала. даже забывала, что сидеть нельзя. первые 2 дня щипало правда, но шев то от КС наверное дольше и сильнее болит
конечно, естественные роды
***та Самая***
Ребенку кс не надо. Разрез матки и ширина плечиков малыша не соответствует. Плюс врач может сильно за голову потянуть. Да и вообще кс дети не выдерживают из-за плохой дыхалки.
КС! Швы сейчас не снимают-шов косметический, швы сами рассасываются. После родов не факт что ничего болеть не будет! Бывает, что и после родов хуже, чем после КС. У меня было КС, и слава Богу! В следующий раз только кесарево!
Алмагуль Жунубаева руками и ногами ЗА!! ! (кошка тоже вон лапы подняла)
Я обычные роды хочу. но мой малышь лежит не правильно, хотя на узи сказали не стоит еще паниковать он повернется как надо, а я переживаю.... не хочу к. с
КС лучше. Уменьшается вероятность родовых травм у ребёнка.
Лилия Камарали я имею ввиду как для самой женщины. вот с ЕР отмучалась несколько часов, родила и ничего не болит. а с КС не мучаешся в схватках, но потом отходишь от наркоза, болит некоторое время разрез этот, идешь швы снимаешь и всё такое....
При КС мышца вроде как разрезается и спортивный животик иметь потом не факт что получится
Zoya Sv Мышцы уже давно не разрезают, а раздвигают в нормальных роддомах. Да и к спортивному животику стремятся единицы. Большинство устраивает свое сало на пузе
Кс 1.6
не имею опыта кс, поэтому естественные. если есть вероятность кс, значит на то имеются причины
Никуська ***
про КС не знаю, оба раза рожала естественным путем.