Беременность и роды
страхи перед предстоящим плановым кесаревым... могут ли врачи настаивать на естественных родах?
предстоит плановое кесарево по показаниям от невропатолога(ДДЗП и пр.) в пн в ЖК дадут направление в роддом. рожать собираюсь бесплатно-по сертификату. вопрос вот только- не начнут меня уговаривать рожать самостоятельно или вообще могут ведь сказать-сама родишь,не хочешь-плати....стремно как то((((((я с начала беременности настроена на кесарево... в справке напиано- не рекомендован потужной период.я спросила не придерутся ли врачи в роддоме- в ЖК сказали что это = рекомендовано кесарево
я наоборот собираюсь драться за право самой родить.... никто вас заставлять не будет, разрезать вас гораздо проще, чем дать вам самой родить.
У вас же плановое кесарево по показаниям.... никто вас не пустит в самостоятельные роды, кому это нужно? И не слушайте никаких ужасов... это я про то что месяц ходишь сгорбленно.. ничего подобного, я на второй день после КС ходила как нормальный человек... Настраивайтесь только на хорошее)))))
отговаривать не будут.
проще кесарнуть, чем возиться с родами.
наоборот, уговаривают кесарево сделать.
проще кесарнуть, чем возиться с родами.
наоборот, уговаривают кесарево сделать.
Галина Соловьёва
Бред!
Почитала ответы и могу поспорить с некоторыми. В мою первую беременность окулист написала сразу и подтвердила уже на большом сроке - "исключить потужной период) , у меня -9 было тогда. Но по приезде в роддом в 38 недель ночью по "скорой" в пятницу с хорошими схватками (лечь должна была в понедельник) , врач сказала, что девочка я молодая, почти здоровая, схватки мощные, попробуй сама, но врачи наготове. Я родила сама очень быстро: в роддом приехала в 23 часа, а ровно в 1 час ночи родилась дочка. Во вторую беременность (через 10 лет) было все то же самое с окулистом, но у меня уже была операция на глазах, и то - врачи меня спрашивали "может, сама родишь? ". Но я попросила КС, т. к. просто боялась ослепнуть.
есть такие род дома и врачи где могут начать уговаривать и у многих таки получается!))) )
ты узнай всё о род домах города)
Зависит от врача, могут пустить в роды, а там посмотрят, у нас так принято, любят они так делать. а вообще если врач будет грамотный, то он не должен пускать вас в роды. Но не нужно забывать, что наша медицина - это не всегда соблюдение правили норм.
они не отговаривают, им за кесарево деньги платят, я вообще сама собиралась родить, а они меня срочно прокесарили
Здравствуй, Надежда! Главное родить здорового малыша. И если хоть один врач сказал КЕСАРЕВО знать оно и будет (прокесарят точно) . У меня подобная ситуация была. Первого рожала сама, а второго кесарево. Но я могу сказать одно самой лучше рожать в том случае после родов отходить легче, а после кесарева как раскривушка (живот сильно болит ходишь, месяц сгорблено ходишь, ни кашлянуть не смаркнуться ). Ладненько пугать не буду. В любом случае врачи сами решат как лучше для тебя и ребенка, главное ты не бойся родов все будет у Вас хорошо. На кесарево у меня тоже были показания от невролога. Удачи вам и вашему малышу.
Поспрашивай у тех кто уже рожал в этом роддоме и какое там отношение к этому, хотя если роддом хороший и там хорошие специалисты, они сами скажут как лучше и если они увидят что ты сможешь родить сама, то могут предложить такой вариант