Беременность и роды

Почему многие женщины не могут родить естественным путём?

Потому что в роддоме не спрашивают, чего ты хочешь, а быстро сообщают, что у тебя все очень плохо, быстро подписывай бумагу и бегом кесарить, чтобы ребенка спасти.
Мария Вилисова
Лучший ответ
Почему это "многие"? Не знаю таких.
Маша Gilyova
не многие всё же. по данным воз пишут-не более 15 % тех кто именно не могут.
что сказать-не могут. есть проблемы
"Именно такой процент (независимо от страны и уровня медицинского обслуживания) является медицински обоснованным. То есть решение о проведении операции кесарева сечения должно приниматься лишь по медицинскими показателями, т. е. при наличии угрозы жизни и здоровью матери или ребенка. К таким относятся слишком крупный плод (более 4 500 гр.), несоответствие размера головы плода и ширины таза роженицы, неправильное положение ребенка, наличие некоторых серьезных заболеваний у будущей матери и еще около десятка факторов. Статистически именно эти причины и составляют те самые 15% ВОЗа"
София Симонова
это сейчас так стало...." случайные связи", экология....
Многие и залететь не могут естественными путями.
вам в ответ переписать весь учебник акушерства? )) дофига причин от инфекций до врожденных аномалий.
Оля Февраль
Гирина Екатерина Думаете от Кесарева будет меньше инфекций?
Из-за гуманизма
Наталья Орлова
Много разных причин может быть .
Например, крупный ребенок, узкий таз, предлежание плаценты, слабое сердце матери, зрение ...
мозги драть нехера
экология образ жизни беспорядочные половые связи!
Показаний к этому великое множество! И не всегда зависит от женщины!
Ольга Мухина
почему же, могут. Но с долей риска для себя и плода.
Гирина Екатерина А почему так? Это ведь естественный процесс. Это как есть, тоже есть риск, что подавишься.