Беременность и роды

если я рожала 16 лет назад,то как роды пройдут вторые так же больно как первые? или будет легче всё ровно?

У меня знакомая рожала с перерывом в в 14 лет - на удивление быстрее, легче и безболезненней, чем ранее (и к большому ее удивлению, т. к. первые роды были сложными) . Так что, девочки, вперед и с песней !
Юлия Савкина
Лучший ответ
да не столь важно когда вы рожали. Обычно легче вторые, то есть не легче, а быстрее. А больно мне лично было так же
легче?
не знаю.. .
быстрее - да
а легче?.. .
троих родила про "легче" сказать ничего не могу
единственное, что потуг таких диких во вторых и последующих родах нет как у первородящих, а все остальное не отличается особо
У моей тети разница между детьми 13 лет, роды были такие же как и предыдущие, ничуть не легче.
у меня только один ребенок, но по опыту знакомых и по заверениям врачей, что если у детей разница более 7 лет, то матка уже "забывает" в плане подготовки к родам, всё чему ее научили первые6 роды и рожает женщина иногда и сложнее, чем в первый раз. Я знаю женщину котор. родила первого в 18, второго в 33, и третьего в 43. Все роды были не из легких. Потому, что разница между родами большая
Зависит от ваших индивидуальных особенностей.
Лично у меня все роды примерно одинаковы по времени и прочему.
Я рожала через 17 лет, было стремительнее, но больнее. А вообще всё индивидуально.
Если ты рожала в 16 лет, значит мам плохо воспитала. А вообще раз на раз не сходится. Кто- то первые легче переносит, кто- то последующие.
Гоха =]
Перасковия Коньшина не в 16 а 16 лет назад
Не факт. каждый процесс уникален. тем более 16 лет
нет уже не легче, говорят что только 7 лет после родов следующие роды проходят быстрее! У меня промежуток был 2 года. Все очень быстро прошло! Но больно также.)
Легче, быстрей
я не доктор но можем посмотреть