Беременность и роды

Правда ли, что сейчас всем роды обезболивают по желанию и бесплатно? Когда я рожала (20 лет назад), о таком (вн.)

без денег и мечтать никто не мог.
Мне не обезбаливали и не предлагали
Anastasiya Dik
Лучший ответ
Ксения Федотова И мне. Просила в процессе, послали, нах, поскольку я им не заплатила. А тем кто платил, всем обезбаливали.
Обезболивают патологические роды, когда к этому есть показания - например дискоординированная или бурная родовая деятельность и другие.
Aika Mamedova
От роддома зависит, но я бы не советовала, это отражается на ребенке, пока общая кровь, доза лекарства для матери и доза лекарства для ребенка, могут быть нарушены рефлексы у ребенка, потом придется по врачам ходить . Не пугаю ДЦП . но с внучкой два месяца ходили на лечение поясничных отделов и копчика, массаж и уколы, в 6 месяцев не могла сидеть и падала часто набок - заваливало ее, врач сказала, что может и из за анестезии матери во время родов
Роддома лучше не стали, новые лучше оборудованы и больше молодых врачей и в этом все
Ekaterina Kim
Ксения Федотова Никак это не отражается на ребёнке, а общей крови нет изначально, у ребёнка она вообще может быть другой группы.
сейчас роды то не бесплатны, чем больше услуг впишут, тем больше отвалит страховая. Так что есть смысл писать и делать по полной.
Елена Зубани
Я рожала мне ничего не обезболивали. И слава богу. Боялась я лишних лекарств, как бы ребенку не навредить. До последнего тихарилась когда роды начались, чтобы ничего лишнего не вкололи. И так все прошло нормально.
Ксения Федотова Это предрассудки, ничего ребёнку не вредит.
Ну его нах это обезболивание. Последний раз рожала, врач всем настойчиво предлагал. Всех уколол, всех уложил, чтоб по коридору не шлялись. Я потом в каком-то забытье была. До этого 2 раза рожала без этой мути. Все по другому прошло
Не могу сказать точно - мне никогда не предлагали ничего обезбаливать - рожала всех сама и наживую. Пять раз
только по показаниям
Valentina Garachshenko
Да, по желанию обезболят, бесплатно. Говоришь что больно, приходит анестезиолог и после опроса все что надо делает.
Ксения Федотова Повезло нынешнему поколению)).
Мне ничего не обезболивали. Хотя первый раз просила ибо мне роды вызывали окситоцином (капельница) + сразу искусственно сделали отхождение вод и у меня сразу же начались самые наибольнейшие схватки какие могут быть. И так 3 часа буквально каждые минут 7 было. Пока шейка не открылась... Второй раз само все началось и даже уже в подвале перед самими родами не такие печальные схватки были, по чравнению с первым разом. Второй раз я и не думала даже ни о каком обезбаливании)
В нашем родорме в принципе только общая анестезия для кс и все. Больше нифига нет хоть плати хоть нет
Родила 10мемяцев назад.
Никакое обазбаливание мне не предложили)
Когда я лежала и визжала со схватками, готова была любые деньги отдать, чтобы меня обезболили, но нет...
И слава богу!)
Ксения Федотова Почему слава Богу?