Беременность и роды
роды 20 лет назад и роды сейчас
Почему раньше рожали здоровых детей, когда не было ни узи, ничего? И почему сейчас, когда медицина продвинулась, когда таскают по врачам и стационарам всю беременность, ставят кучу диагнозов еще при беременности, прописывают кучи таблеток, каждый второй ребенок больной?
УДАЧИ ВАМ !!!
Светлана Марченкова
У меня все хорошо) это общий вопрос)
И с чего вы так решили? Родовых травм было немало. У нас в доме есть семья, сыну лет 25, не двигается с рождения. А старшая дочь нормальная.
20 лет назад "каменный век" был? точно так же по врачам беременные ходили, и узи было, и лекарства назначались в огромных количествах. и дети рождались абсолютно разные, хватало патологий, вряд ли нынешнее поколение 20-летних можно считать супер здоровым.
Экология... Мы уже все в мутантов превратились :(((
Раньше было больше больных детей и больше детей умирало . Не было УЗИ, всяких скринингов, а теперь беременная- Герой Советского Союза ( не меньше) и живот свой несёт как золотую звезду на груди.
Таких же рожали. Просто никто не знал о том, что они больны.
Сама рожала 27 лет назад. И поверьте патологий и осложнений при родах было не меньше. Если не больше. 2 знакомые умерли при родах, у некоторых дети с ДЦП, есть и с синдромом Дауна, да всякого полно. Хуже, точно, не стало.
Потому что раньше больные не выживали. А на некоторые болезни таковыми не считались, на них не обращали внимания.
Да все то же самое было, только ещё хуже. И УЗИ было, и много чего.
20лет назад УЗИ было. но то, что женщины здоровее были и дети - факт. теперь наверное от большого ума из больниц не вылезают. хороший материал для развода на бабки)))))))
Ольга Ровенская
Такие же были по здоровью, чего уж фантазировать. Я рожала 24 года назад.
Рожают как раньше, но первый год жизни нужно суметь пережить. От одних только прививок и младенческая смертность и поражения почек и ДЦП может быть
Вам нужны причины?
1. общее снижение здоровья нации - то есть родителей этих самых детей - хреновая пища, обилие фаст-фуда, неправильное питание, гиподинамия, дороговизна и недоступность нормального медицинского обслуживания и т. д.
2. хорошая работа неонатальной реанимации - раньше те, кого сейчас выхаживают - УМИРАЛИ и не вносили своей лепты в снижение общего здоровья
Здоровье человека на 80 % зависит от качества питания (и соотв. материального достатка и контроля гос-ва за продуктами) и на 20 % от генетики. Мы - то, что мы едим и пьем большей частью. Делайте выводы сами.
Раньше 500 граммовых детей не спасали, они самоабортировались, а теперь их до конца сохранять стараются, а у таких детей куча патологий
Ну посмотрите на этих "крепышей" 20-летних, вот они и не могут ни родить ни воспитать.
Наталия Левахина
Потому что чипсы с полой тоннами жрут. у меня оба раза с первой попытки беременности. в 19 и сейчас в 21.
20 лет назад так же таскали по врачам, сдавали кучу анализов и делали узи обязательно 3 раза. Сейчас только добавился скрининг.
Я родила первую дочку 20 лет назад, а пятую 2 года назад.
А ненужно пить все что назначают. своей головой думать надо. а то по назначают кучу всего " для профилактики" а они и рады все это горстями пить....
Я ничего не пила кроме витаминов, родился здоровый богатырь) и на данный момент мы болели только раз простудой и больше никаких проблем. ( ребёнку год и 5)
А вот наверно потому и рожали здоровых, потому что меньше лезли. А теперь чуть что, так скорее лечить, в стационар кладут. Если самочувствие хорошее - не считаю нужным даже заморачиваться.
Predlagaju vam shodit v med.institut i zadat etot vopros professoram.
Ili starim vracham,opitnim.
Ne prishla takajá misl v golovu?
Ili starim vracham,opitnim.
Ne prishla takajá misl v golovu?
а вы разве знаете статистику новорожденних 20 лет назад? это сейчас всё оглашают, а раньше умалчивали многое
20 лет назад УЗИ было! А то что сейчас много больных рожают, так это экология и наша пища. с добавками искусственными. В сельской местности между прочим более здоровых рожают.
Кто Вам сказал, что все было нормально? Про это никто ничего не рассказывал вот и все.
о чём вы.. вы же не знакомы со статистикой.. не проводили исследования.. сейчас технология сильная, больше возможностей выжить и мамам, и детям..