Беременность и роды

Мамы, кто родил 15-20 лет назад....вопрос прежде всего к Вам...

я вот тут читаю вопросы будущих мам и не могу вспомнить, заморачивались раньше такими вопросами как опустился живот или нет, каким мылом мыть письку после родов, знали свой срок вплоть до дня, как тут пишут "мой срок 38 недель и 1 день", разглядывали свои выделения в поисках пробки??))... Вот я не помню, например, чтобы я думала о том, опустился мой живот или нет или про пробку или про такие точности в сроке: поставили срок 14 октября - вот и ходила, ждала, в трусы поминутно не заглядывала и в зеркало не смотрела, что там и куда у меня опустилось))) Как Вы думаете нужно ли зацикливаться на таких вещах или нужно спать спокойно??)))
Алинkа)
у меня настроение было грустное, я так от души посмеялась над вашим вопросом
моей старшей 15 лет, я тогда даже срок не знала точный и по-моему ничего у меня не опускалось и в трусы ежеминутно точно не заглядывала, а подмывались кстати хоз. мылом и все здоровые, слава богу, просто раньше интернета не было и такие вопросы не задавали
Нургиза Ермекбаева
Лучший ответ
Я тоже когда такие вопросы читаю чувствую себя просто пещерным человеком.
Мало того, что озадачиваются не пойми чем, так еще все это на всеобщее обозрение выносят.
Особенно меня убивают описания выделений, их цвет и даже запах.
У меня девчонки знакомые недавно некоторые рожали (все моего возраста) , так от них ни одного такого вопроса не слышала.
Алинkа) да уж)))... про цвета и запахи - это вообще....а еще "у меня колет в левом боку, поправее от пупка, пониже лобка, что это такое?...бред какой-то..
отвечу за свою маму - она родила меня 20 лет назад. вообще не заморачивалась - просто планово ходила к врачу - даже ни разу узи не делала и узнала что родилась девочка только в день родов. а я наоборот жутко мнительная) хоть у меня пока только пол срока
Сейчас как и раньше есть гинекологи у которых можно спросить и проконсультироваться, есть множество научной литературы.

Сейчас многие без интернета домашнюю работу сделать не могут.

Моя мама когда была мной беременна вообще до 9 месяца работала, так как раньше другое понятие о беременности и жизни было. Сейчас интернету и неопытным людям, которые не имеют образование и советуют в интернете больше предпочитают верить чем врачам, вот в этом и проблема.

Лично мы просто самообразованием занимались, а так как врач назначил так и приходили. Есть телефон и уж если что то необходимо то можно позвонить и проконсультироваться или прийти к врачу на прием. Хотя каждый для себя выбирает что ему лучше, совет из интернета или или специалиста.
По поводу каким мылом письку мыть, помню в роддоме кто еще не вставал, подмывали с марганцовкой.
я родила 7 лет назад. но у меня тоже таких проблем и заморочек не было, ни у кого ни чего не спрашивала. не зацикливалась и срок тоже знала не досконально по минутам, знала что с 12 по 17 и всё.
ела всё подряд не заморачиваясь, это же не болезнь!!! !
и пробка отошла только в роддоме и в такой шок как многих тут она меня не приводила!
Aisulu Shugubaeva
ооо... я родила 2 года назад, ни над чем не заморачивалась, что такое пробка я узнала на 34 неделе, лежала на сохранении и у девушки отошла, я на неё смотрю и думаю, кто там отошёр?? потом объяснили мне, не все такие полоумные, я вообще ни о чём не заморачивалась, ни что есть, ни чем мыться, ни что там отошло.... пить купить перестала и хватит!!!!
У кого хорошее здоровье, благополучная семья и ребенок не один - не зацикливаются, как правило.. . Для некоторых беременность и роды - Событие.. . Оно для всех, событие, естественно, но жить только этим.. . странно, да? Но ведь разные у всех причины. Я никогда не заморачивалась.. . пока у меня получались дети тогда, когда мы этого хотели. Но вот типа пробемы появились.. . и я готова уподобиться тем, над кем всю жизнь, как и вы, посмеивалась.. . Вот так.. . У кого чего болит, тот о том и говорит...
так раньше ж инета не было. Надоели, конечно, эти вопросы. Но как волка не корми- они все равно появляются с завидной регулярностью
Сама я родила первый раз только 7 лет назад, но тоже не заморачивалась! 5 баллов вам за вопрос!
Я в то время об этом не знала ничего, поэтому и не заморачивалась.
Я Наташка
ага, "в трусы поминутно не заглядывали" и рожать шли с круглыми от страха глазами, а во время родов кричали от ужаса, не зная чего ждать дальше и как облегчить себе боль. зацикливаться нужно, т. к. нужно знать, что происходит с тобой и ребеночком во время беременности и родов. нужно знать как проходит процесс родов. мне например вся эта информация очень помогла -и в психологическом, и в физическом плане. я знала что меня ждет во время родов, и от этого было не так страшно. а во время схваток мне очень помогло прыганье на мячике (я о нем читала и попросилась у врача на него, а другая девочка лежала в кровати во время схваток и дико орала от боли, т. к. лежать со схавтками просто невозможно) и облегчали боль разные ьехники дыхания. и вообще я на роды щла как на праздник, думала не о боли, а о тот, что если схватки стали сильнее, то совсем скоро я увижу свою доченьку. вот и делайте выводы.
Алинkа) Я троих родила и ни разу не шла в роддом с круглыми от ужаса глазами и ни разу не орала....так что выводы сделаны и не раз )))
Я 2,5 года назад родила и тоже что-то не зацикливалась на опускание живота и пр. :)
А что собственно плохого, если мамочки переживают за своих деток.
С появлением интернета резко возрасло количество мнимых идиотов ))) Но скажу вам, большинство вопросов тут создается не с целью что-то узнать, а с целью себя показать )))
Evgeniya Klochkova
вы умница! Но забыли одну вещь-интернет. Ну что детям делать? Сидит и думает. чтоб спросить. а так как её не видно. и мало кто знает её.то и не стыдно
Да уж задолбали своими глупыми вопросами! Есть сайты и чаты для беременных - вот там и тусуйтесь!))) И вообще пошли бы лучше погуляли)))
Всем женщинам когда-нибудь приходиться рожать. В свое время у нас меньше было знаний, зато дети были здоровее, а сейчас врачи прибегают ко всяким уловкам, лишь бы вытащить деньги из рожениц. Например, моя дочка заплатила 5000 рублей за массаж, который с успехом могла бы сделать ребенку сама.
Анна Петрова
Алинkа) во-во....и мне сказали - желтое тело маленькое - делай анализы, 6 тыщ будет выкидыш или нет....а мама говорит:" так тебе и надо!!..раньше никто, кроме врачей и не знал, что такое желтое тело!! поперлась на 5и неделях узи делать- вот тебе и наговорили!!..сиди и не рыпайся, если будет выкидыш - никакие 6 тыщ не помогут!"... И родила сына без проблем вообще с беременностью....с тех пор никаких заморочек)))
подмываться с хоз. мылом. Лучше всего. И молочницу убивает и_там_чистоту наводит.
Конечно мы такими вопросами не заморачивались, хотя лично я ходила на спец. курсы.., но многие полезные вещи там не говорили, учили как правильно дышать, и говорили, что в воду рожать хорошо, слава богу бог отвёл, рожала в роддоме,. по крайней мере вспомнить всё и узнать что-то новое.., считаю что это не несёт вред.... каждый может вынести для себя с этого сайта что-то полезное...
Да, вы правы. А ещё мы до последнего не знали, кто родится. Первую вынашивала студенткой и родила между сессиями, на заморочки не было времени. Если честно, было как то автоматически, залетела-выносила-родила. Нам ведь проще было, спали спокойно
Kamila Saparova
Это ярко иллюстрирует уровень воспитания и умственного развития тех кого мы рожали лет 15-20 назад! Что? Заметили - куда наше общество движется? Исправить успеем-ли?
Ольга Матушкина а что исправлять-то? думаете, лучше девочкам сидеть в неведеньи и ждать неизвестно чего? во время беременности столько всего происходит в организме матери и ребенка. это же так интересно читать, каким стал твой ребеночек в 12 недель например, что он уже умеет и что у него появилось. а про роды-об этом процессе девушка должна знать все от и до.
Я думаю что дольше времени не засидиться он в вас....)) ) Всему свое время!! Только матушка природа знает когда прийдет время!! ! Живите и наслаждайтесь жизнью!!!
:)) моя мама с вами полностью согласна...
Анна Куч
у моей соседке случилось так-в поликлиннике сказали один срок, по её подсчётам другой. она поехала на узи и сказали срочно кесарево-сама не родишь ребёнок перевернулся попой.

другая тревогу подняла потому что ребёнок перестал шевелиться. срочно роды вызвали.
воощем сейс ходят ходят а схваток нет. оказывается и сроки все прошли.
или ребёнок крупный для будущем мамы и делают кесарево.
сейчас очень много потологий и в ваши времена мало кто на сохранении лежал.
а с нетерпением мамочки будущие волнуются и читают много литературы про это. оттого и вопросики такие!

а вопрос ро животик она спросила-потому что когда приходит на консуьтацию и видит что у девчёнок с таким жесроком всё как полагается опустилось... а у неё почему то нет! вотбедняжечка и думает-почему?
Оля Тарасова Я с вами полность согласна, но лучше бы они тойсть беременные тут в компьютере меньше сидели а на улице в парках воздухом дышали!!!
Алинkа) а у меня живот был низкий, что мне на седьмом месяце говорили, что я рожу завтра)))... и что мне надо было бегать по консультациям с круглыми от ужаса глазами?))....да мало ли у кого чего))
я родила 3 года назад, таких вопросов и вообще незадавала никому, может так как инета не было....
Желаете стать матерью - будьте!
Первоначально пройдите мед. комиссию - о наличии у Вас заболеваний, передающихся по наследству. То же самое должен сделать отец будущего (планируемого) ребенка.
Если все в порядке, в течении хотя бы 1-го года Вы должны избавиться от вредных привычек (Н.: табакокурение, и т. д. )
Нужно позаботиться не только что бы Вы и Ваш ребенок были здоровы, но и о том, как Вы будете осуществлять уход и содержание ребенка.
Это и вопрос о наличии квартиры, комнаты, т. е. жилья.
Есть жилье - хорошо. Уход ребенка должны обеспечивать Вы самостоятельно. Можно позвать на помощь близких родственников, но это временное мероприятие. Учитесь успевать готовить, содержать квартиру в чистоте, заниматься с ребенком и т. п. Содержание ребенка немаловажное, а значительная проблема многих мам. Подумайте, кто будет лучшим папой: любить ребенка, помогать Вам в его воспитании, т. е. кто "дозрел стать отцом". Ведь большой % конфликтов между мужем и женой, то что они становятся еще и папой и мамой. Обязанностей больше и как правило это бремя возлагается на женщин.
Будьте готовы и к такому повороту событий.
Удачи Вам!
Irina Shishkina
ну спрашивают и пусть. не хотите не читайте и не отвечайте. я родила первого 18 лет назад, второго 17 и 2 года назад дочку. так у нас не было интернета и мы то читали, то вязали, а девчонки хотят пообщаться и обсудить свои проблемы. чтож мы откажем им в такой малости?
Алинkа) а я и не отвечаю на глупые вопросы типа: каким мылом подмывать ТАМ после родов - ТАМ же становиться все очень чуЙствительным"))))....да смешно просто...
Я родила 3 года назад особо не заморачивалась и на учет встала в 20 недель только что б родовый сертификат получить. А с этой беременностью стала как полоумная что то кольнуло паника где то потянуло кошмар. Вчера дитюшка целый день спала я думала помру мужа доводила пока не почувствовало толчки и не успокоилась. Так что каждый сходит с ума по своему. И если у будущей мамочки возникают такие вопросы почему бы не ответить.
ни когда не задумывалась. Просто ждала своё чудо всё.
Правильно они делают что зацикливаются!!! как можно спать спокойно, зная что внутри тебя развивается новая жизнь, что на тебе лежит огромная ответсвенность!!! надо думать о всех мелочах!
Алинkа) а я вот не думала и плохой матерью себя не считаю, а дети мои яркое тому подтверждение)))
Ольга Кондрашина Да не есть и не спать,блин. У некоторых, судя по вопросам вообще куриные мозги. Думать надо когда родишь, как вырастить и воспитать нормальным человеком а не уродом моральным, не орать и не дергать ребенка по всякой ерунде.
Моему ребенку 14-ый год . Когда я с ней ходила беременной, то конечно не заморачивалась, молодая была да и информации столько не было. А сейчас как вы говорите и в трусы смотрю и срок свой знаю вплоть до дня. Наверное старше стала и мнительной
А зачем Вы читаете такие вопросы. Пока будут получать ответы будут их задавать. Хотя часто встречаются вопросы действительно по существу и почему бы не поделиться знаниями. Хотя про свежий воздух согласна на все 100%. Всего боятся, а за компом сидят. А это очень вредно в их положении.