Беременность и роды
Прочитала что заднее молоко (которое даёт сытность) ребёнку начинает поступать через минут 15-20 кормления, и вопрос:
так если ребёнок у меня не есть 15-20 минут а перестаёт кушать быстрее то никогда не получает заднее молоко? Просто напилась и всё??
нет, все дети по разному едят... но заднее молоко поступает по мере сосания... может у вас поток сильный, вот и наедаеться быстрее)) )
у меня дочка тоже--5 мин. и отвалилась)
Алина Харченко
ну:) а я начиталась и всё сую ей после того как отвалилась:)) а она упиратся, и смотрит на меня странно:)))
Смотрите как поправляется ваш ребенок, может он высасывает все за более короткий период.
правильно прикладывать во время кормления к двум грудям. . вторую на чуть чуть. . след . кормление начинать с той на котрой закончили предыдущее кормление. . а если ребенок наедается одной грудью- давайте ему втроую грудь в переыве м/у кормлениями вместо водички буквально на минуточку, , или на нем же- первом молоке- разводите прикорм ребенку или сцеживайте первое молоко перед кормлением! вариантов много. . узнать- наедатеся ребенок или нет- можно по его состоянию ну и конечно во время контр взвешиваний
у меня сын долго мог сосать грудь, а дочка диетничает посесет чуть-чуть и все. минут 10 и все. Хотя вес набирает хорошо.
Это вовсе не так, большинство малышей после 3-х месяцев ест по 5 минут, так что все дети сосут с разной скоростью и заднее молоко тоже, не переживайте!!!!
Не забивайте голову себе всякой чушью, ребенок сам знает что ему нужно.
А не читали вы, что у женщины именно такое молоко, которое нужно именно её ребёнку именно сейчас?
Если вес нормально прибавляет--причин для волнения нет.