Беременность и роды

Месячный ребенок спит 15-20 минут, не больше, затем просыпается, начинает сильно тужиться и кричать

При всем этом газы у ребенка отходят хорошо. Может покакать, попукать и опять сильно тужиться, аж вся красная и орет. Что с ней? У кого так было?
сдайте анализ кала. Возможно стфилакокк или какая др. патогенная бактерия сильно развилась в кишечнике.
Екатерина Пугач
Лучший ответ
Вахрушева Валентина Сдали анализ на дисбактериоз, а результат анализа еще целую неделю ждать.
она тебя зовет! кряхтением и тужением такие крошечные малыши зовут маму! 15-20 минут сна на ГВ для месячного ребенка - совершенно нормально. возьми на ручки и дай грудь. вот держи тему как раз для новорожденных неопытных мам, там все расписано, как младенцы себя ведут и что надо делать.
Галина П
Вахрушева Валентина Во время кормления она у меня все-равно очень сильно тужится, вся аж красная становится и периодически бросает сосок, мотает головой и шмотует сосок в разные стороны и кричит при этом и сильно бьет ножками и ручками.
крепитесь. это только начало.
ведь все бредят о детях.. .
а потом воют с ними! !
Viki Ракина
такой ребёнок при каждом кормлении должен какать.. у меня дочь до 3 месяцев это делала только с моей помощью.. а потом научилась сама..
Вахрушева Валентина А как она с вашей помощью какала? Что вы для этого делали? А то мой ребенок какает только пару раз в день.
Светлана Фисько не должен ребенок какать после каждого кормления.не слушайте ерунду.
скорее всего газики
Лилия Машкова
Если ребенок пукает, это не значит газики хорошо отходят. Ведь их гораздо больше в животике. Нам помогал Эспумизан-Л капли.
это колики. попробуйте укропную воду Pedi-water.нам помогает .
Алевтина Метс
это скорее всего животик... мы до 2-х мес... мучались и днем и ночью...
Елена Дахнова
ЭтО кОлИкИ сРеДсВ сПаСеНиЯ мНоГо, Но ВсЕм ПоМоГаЮ рАзНыЕ.. .
1. эСпУмИзАн ИлИ сАб-СиМпЛеКс (ЭтО оДнО и ТоЖе - СиЛиКоН, рАзРуШаЕт ПуЗыРиКиВоЗдУхА) , сЧуСпЕнЗиЯ иЛи КаПеЛьКи -ИнДиВиДуАлЬнО дАеТсЯ дО кОрМлЕнИя
2. УкРоПнАя ВоДиЧкА, пЛаНтЕкС и ПоХоЖиЕ сРеДсТвА мОжНо ДаВаТь КаК пЕрЕд ЕдОй ТаК и МеЖдУ кОрМлЕнИяМи ТаКжЕ иСпОлЬзУюТ бЭбИкАлМ - эТо УкРоПнО - аНиСоВоЕ мАсЛиЦе, МоЖнО пРиНиМаТь До КоРмЛеНиЯ дО 10 рАз В сУтКи
3. ПрОгЛаЖиВаНиЯ пУзИкА пО чАсОвОй СтРеЛкЕ, тЕпЛыЕ кОмПрЕсСиКи На ПуЗиКо
4.ЛеГчЕ еСлИ пЕрЕд ЕдОй ВыКлАдЫвАеТе МаЛыШа На ПуЗиКо (Я вЫкЛаДыВаЛа На МоЕ ))
5. пЕрЕсМоТрИтЕ сВоЮ дИеТу, ЕсЛи СиЛьНо МуЧаЕтСя - НиКаКоЙ кАпУсТы, ОгУрЦоВ, пОмИдОрОв, Из ФрУкТоВ тОлЬкО бАнАнЫ.. . тАкЖе МоГуТ вРеДиТь: МаНнАя КаШа, РиС, бОбОвЫе
6. ЕсТь ЕщЕ сТрАшНыЙ сПоСоБ -гАзОоТвОдНаЯ тРуБоЧкА.. . я ВиДеЛа КаК эТо ДеЛаЮт МаЛыШаМ.. . оНи ДоВоЛьНы, Но Я мЕнЯ нА тАкОе РуКа Не ПоДнИмЕтСя.. .
нам помогали: когда были совсем маленькие - бэбикалм, постарше - эспумизан суспензия
Venera Chebanyuk
у моей тоже самое было это колики
Давайте чаек - плантекс, например.
Хотя, если ребенок так себя ведет практически все время - покажите врачу. Не хочу пугать, но у моей родственницы так себя вел мальчик (орал постоянно или спал) - оказалось грыжа... (
Вахрушева Валентина Она у меня грыжу уже накричала, врачу показывала, все лекарства от коликов назначает, которые совершенно не помогают.
Viki Ракина не оказалось... а он наорал себе грыжу!если ребенок будет орать и тужиться- она появится
Плантекс, только так спасались.
да обычный дисбактериоз-он практически у всех. нам помогал бифидум
Вахрушева Валентина Мы сдали анализ на дисбактериоз, но результат этого анализа еще целую неделю ждать. А пока не установлен точный диагноз подобные препараты все же нежелательно пить.
вы ложите ребёнка на спину, и своей ладошкой поглаживайте по часовой (ну или против, хз) стрелке, делайте это очень нежно, очень успокаивает и ребёночку становится лучше! так как ребёнку это необходимо, делать как можно чаще
Газёка )
Газёка ) гладить животик