Беременность и роды
Малышу 1 месяц. И он не хочет спать днем. Он не плачет просто не спит. Максимум 15 20 минут и просыпается.
побольше гуляйте чтобы он увидел мир, нужно много зрительной информации чтобы устать и захотеть спать
все новорожденные так спят.. чего не устраивает то? или ты думала-родишь и он спать будет следующие 25 лет?
Это нормально. Привыкайте.
жарко, холодно, голодно, перевозбуждён, шумно, очень светло Масса причин Не волнуйтесь, постепенно режим наладится
Он минут 40 висит на груди с закрытыми глазами, потом вы его откладываете и он спит минут 20? Считайте, что ребенок проспал час. У нас было так же, я довольно поздно узнала, что это нормально и естественно. С мамой ребенку комфортнее. Если будете спать с ним, то он проспит дольше, и вы отдохнете.
Людмила Соколова
Вот точно-точно про "спать вместе с ним"- пр окатывало всегда с дочкой)) правда, до месяцев 8-9,но все же
Жара?
значит, высыпается, если веселый. Нормально, бывает и хуже)
ты не куклу родила. не хочет спать, не спит. не превращайся в свою мамку которая полюбому заставляла тебя с истериками жрать когда ты не хочешь и спать
не хочет - не надо, не заставляй
У меня тоже не спали оба... Причем из всех моих знакомых гораздо больше тех, у кого не спали, чем наоборот, так что считаю, что длительный сон новорожденных-это миф...
У меня были две знакомые, с такой вот проблемой, ничего не могли с этим поделать!
Уходили в тихий парк, всё равно, 15-20 минут и всё.
А у меня ночью такая ситуация беспокоит...
Многие мамочки новорожденных детей обеспокоены вопросом: «Почему ребенок мало спит?». Они обсуждают его с подругами, задают педиатрам, пишут на форумах…. Традиционно он звучит примерно так: «…ребенок 1 (2,3…) месяца мало спит, стоит ли беспокоиться?..». При этом оказывается, что в большинстве случаев детки хорошо набирают вес, полноценно развиваются и находятся в прекрасном настроении.
Если подобные опасения вас беспокоят, обязательно обсудите их с педиатром, но в большинстве случаев они беспочвенны. Да и вообще, прежде чем говорить, что грудной ребенок мало спит, нужно определиться, а что, собственно говоря, вы подразумеваете под словом «мало».
Психологи высказали даже не мнение, а интересное наблюдение, что когда люди рассказывают о количестве сна, в большинстве случаев они все преувеличивают и рисуют проблемы там, где их нет. Кстати, это относится не только к детскому сну, но и взрослому.
Соответственно, чтобы можно было с уверенностью утверждать, что ребенок очень мало спит и пытаться понять, почему так происходит, нужно подсчитать, а сколько времени он проводит во сне в течение дня. И тогда проблема либо подтвердится, либо вы поймете, что все ваши переживания беспочвенны.
У меня тоже так было.... Просто нужно пережить этот период.