позвоночник мягкий еще плюс мышцы, его поддерживающие не окрепли.
лучше не сажать - если не хочешь потом проблем иметь :)
Беременность и роды
Почему малыша нельзя сажать на попу? малышу 1 месяц.
Как это получается? Голова еще не держиться, а вы уже присаживать хотите. Горбатого хотите вырастить7
Во сколько месяцев сидит ребенок? Контролировать физическое развитие младенца, а именно процессы, связанные с сидением ребенка на первом году жизни, поможет Вам нижеприведенная схема.
* Попытка поднять голову в положении лежа на спине - 1 - 3 месяцы;
* Приподнимание и удержание головы в положении лежа на спине - 2 -4 месяцы;
* Приподнимание плечевого пояса в положении лежа на спине - 3 - 5 месяцы;
* Попытка к присаживанию за руки - 4 - 5 месяцы;
* Присаживание за руки - 5 - 6 месяцы;
* Присаживание за одну руку - 5 - 8 месяцы;
* Присаживание при поддержке за предмет - 6 - 8 месяцы;
* Присаживание с небольшой опорой - 7 - 9 месяцы;
* Присаживание без опоры - 7 - 9 месяцы;
* Присаживание из любых положений (стоя, лежа на животе) - 8 - 11 месяцы.
* Присаживание за руки - 5 - 6 месяцы;
Вы анатомию в школе изучали? Как вы думаете, какой у него позвоночник?... без комментариев.
Как можно нечаянно посадить???
Не в Попке причина, а в слабой ещё Шейке и Позвоночнике!
Мальчиков сажают в 5 мес, а девочек не раньше шести и то не надолго, постепенно тренируйте в подушках, манеже. Лучше ползать учите это полезнее, работает больше мышц.
я в шоке... .
надо сажать только тогда, когда сам из положения лежа сможет садится! почитайте анатомию и скажите ЭТО, что вы спросили, ортопедам, они вам думаю голову отрвут за безграмотность.
У него ещё слаб позвоночник. Т. е. его ещё практически не существует - не косточки, а хрящики.
Позвоночник и мышцы не готовы.
Позвоночник слабый, проблемы потом будут. А если девочку посадить, то еще и прибавятся проблемы по женской части.
Я в обмороке...
все позвонки сместятся...
Позвоночник не такой как у нас, он состоит из хрящевой ткани.
У него же ещё позвоночник слабый! Сажать можно с полугода.
до 5 мес даже и не пробуйте, ни в коем случе нельзя, т. к у малышей косточки еще тоненькие, слабенькие, хрупкие, может произойти серьезное с позваночником, кочиком, вобщем по -научному не могу объяснить, но вот так именно это я себе и представляю.
Нельзя сажать, потому что позвоночник еще не окреп и может быть искривления копчика. Это особенно опасно для девочек, им же рожать в будущем.... могут возникнуть проблемы в родах.
Да вы что! У него же косточки еще совсем молочные, так сказать, все очень хрупкое! И головку он не держит! Позвоночник слабенький! Дайте ему набраться силенок, он ведь только что пришел в этот мир и должен освоиться! Не торопитесь, придет и его время в свой срок!
Вы хотите ребенку поломать позвоночник, я дочь посадила в 5 месяцев
Потому что у него может быть искревление копчика. Раньше положенного срока (полгода) он все равно не сядет
Будет искривление позвоночника